Рецензии и отзывы на Доктор Живаго

Слушать
    моя любимая
    Книга - шедевр! Очень ее люблю! Написана очень красивым мужским языком и отличный сюжет. Чтение "Доктора Живаго" - это вкусная и полезная пища для мозгов.
    Ох, все так не просто. Навеное зря решила прочитать это произведение в рамках марафона. Это творение не возможно поместить в какие-либо рамки, оно как вселенная -ширится и ширится... а в конце буквально разрывает тебя на мелкие частицы, дабы ты потом еще долго собирал себя по крупицам... Слишком эмоционально? Ну как-то так, зато без спойлеров
    Замечательная книга! Книга-жизнь, книга-быль, книга-притча. История, философия, география этнография - все причудливо переплетается, поэтому читается на одном дыхании, сопровождаясь всеми эмоциями - от соез к радости, от удивления к негодованию. Эта книга - воистину учебник жизни!
    Муть несусветная.
    Начало сумбурное отрывистое нужно запоминать и довольно продолжительно так как гоморится о многих персонажах. Но потом довольно интересно судить с позиции человека который просто живет и выживает в непростое Революционное время. Окончание читается на одном дыхании. Хотелось бы лучшего конца для Жеваго.
    если вы -ценитель высокой литературы,то обязательно прочитайте. проникновенный и очень красивый язык написания
Другие книги подборки «Осеннее настроение»