«Аристономия» читать онлайн книгу 📙 автора Бориса Акунина на MyBook.ru
Аристономия

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
Об аудиокниге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА.

Борис Акунин назвал свой роман «Аристономия» «первым серьезным романом в своей жизни». Он работал над «Аристономией» несколько лет и по собственному признанию закончить его ему помогли политические события, произошедшие в России в конце 2011 начале 2012 года.

Фрагмент из ЖЖ Бориса Акунина, посвященный новому роману «АРИСТОНОМИЯ»: Весь декабрь и почти весь январь я был в творческом оцепенении. Политические события совершенно выбили меня из рабочей колеи. Фандоринский роман я отложил, потому что радикально сменилось настроение. Через некоторое время я почувствовал, что меня тянет взяться за книгу, которую я писал фрагментами несколько лет. Это «серьезный» роман, первый в моей жизни. В свое время довел его до финала – и надолго отложил. Всё там вроде бы было, а чего-то главного не хватало. Как «восковая персона»: совсем как живая, только не дышит и не ходит.

В марте я этот роман наконец закончил. Российские события каким-то мне самому не ясным образом дали книге нужный импульс. Роман называется «Аристономия» (что это такое, узнаете, когда прочтете).

Действие романа разворачивается в России времен революции и гражданской войны. Как и во всех других произведениях автора вас ждут увлекательный и захватывающий сюжет, но все же, в этот раз, на первый план выступят духовные поиски героев, их размышления о роли интеллигенции в судьбе России, о революции и любви.

Исполняет Народный артист России Александр Клюквин.

© Акунин-Чхартишвили 2012

©&℗ ИП Воробьев В.А. 2013

©&℗ ИД СОЮЗ 2013

слушайте онлайн полную версию аудиокниги «Аристономия» автора Борис Акунин на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и слушайте «Аристономия» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
ISBN (EAN):
Правообладатель
46 книг

deevn...@gmail.com

Оценка ТОЛЬКО ЗА ЧТЕНИЕ. Содержание книги остаётся за скобками . У меня есть книга дома, живая , и я прочла до момента, когда главный герой умирает, а его жена кончает с собой, оставив на этом свете сына в сиротах. Будучи матерью двух дочерей, я поняла, что после этого читать дальше не смогу-принципиально различное отношение к главной функции женщины: продолжение жизни и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за неё перед Господом слишком велико и у меня сложится предвзятое впечатление от дальнейшего содержания романа. Кроме того, я читатель своеобразный - только искреннее Со-чувствие к героям может служить мне мостиком в книгу, и я доверяю своему многолетнему читательскому инстинкту . С Аристономией мои отношения не сложились сразу и в упор . Вторая попытка ( прослушать, ДАЖЕ голосом моего любимого Александра Владимировича Клюквина😁) ни к чему не привела. Мне, как взахлёбному читателю Акунина, искренне жаль.
27 сентября 2021

semi...@hotmail.com

Слушал книгу в современных реалиях конфликта с Украиной, разве история не чему не учит …..((((, а произведение СУПЕР! Спасибо!
25 февраля 2022

dm6...@gmail.com

Спасибо, за такие Романы. Время идёт , а сущность народа Российского не меняется .
8 мая 2022

Автор книги