«Западня. Занесенные снегом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Блейка Крауча, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Западня. Занесенные снегом»

UltraviolenceG

"Если ты позволишь страху взять верх, если позволишь ему завладеть тобой, то твоя жизнь перестанет быть твоей."

В этом году количество моих любимых авторов резко возросло, и Блейк Крауч заслуженно входит в этот список, его книги теперь у меня автоматически покупаются и первым же делом читаются.

Книга получилась очень динамичной, прочитав первые несколько страниц романа, я просто залип, и отлип только тогда, когда дочитал. Поэтому, прежде чем начать читать, отложите заранее все свои ближайшие дела, впереди вас ждет история, которая будет держать вас в напряжении до самого конца.

Однажды вечером у адвоката Уилла Инниса пропадает жена, ее машину находят пустой посреди дороги с разбитым стеклом. Полиция считает, что ее похитители или убили, несмотря на то, что следов крови возле машины нет... и естественно, что все подозрения первым делом падают на мужа. Недолго думая, Уилл берет дочку и уезжает, чтобы начать новую жизнь. Проходит 5 лет спокойно жизни, пока их не находит бывший агент ФБР, которая дает им надежду найти пропавшую Рейчел или хотя бы узнать, что с ней случилось.
Страшная правда, которая их ждет, просто ужасает своей правдоподобностью.

Оценка: 4/5.

Мне очень нравится, что Крауч не повторяется в своих книгах, и каждое его произведение имеет свою изюминку, но объединяет их всех одно - очень динамичное повествование. Никаких тебе долгих описаний местности, никаких нудных любовных линий, даже особых характеристик главных героев нет. Порой, именно такие книги и хочется читать, чтоб взбодриться.
Еще и обложка такая шикарная!

P.S. Я вроде так расхвалил книгу, но почему же тогда оценка "4"?
Как бы я не хотел, я не могу не видеть ляпы и нестыковки, которых тут предостаточно. Во время чтения нет времени заострять на этом внимание, но я все замечаю.
В любом случае, книгу советую!

27 ноября 2016

AquaMari

Всё началось с Сосен...

После СОСЕН, я перестала читать аннотацию, автоматически книги Крауча идут в мою корзину.
Теперь перейдём собственно к самой книге Блейка Крауча "Западня"
Мне кажется или появилось все больше динамики, такая живенькая, бегают, думают, решают, действуют.
Конечно "Абандон" вне конкуренции, но и эта не плохая.
Одним вечером, у семьи Инесс рухнула семейная жизнь, жена Уилла, Рейчел пропала(никто не знает жива ли она)
И что связывает эти похищения, а их было не мало и все одинаковые, только тела нет с Хавьером?!
После пропажи жены Уилл решает бежать, из-за дочери, она больна.
Меняет свою жизнь в корне на 5лет...
Дальше начинается трэш, как его смогла найти агент ФБР и кто она такая вообще, зачем она так рьяно хочет возобновить дело, которое закрыли, тела нет, улик нет.
Но она не сдаётся и втягивает Уилла и Девлин в ЗАПАДНЮ

18 января 2017

Sharik_2

Одно время Крауч был довольно популярен в книжном инстраграмме, и некоторые блогеры активно его читали, а я даже выиграла в одном из конкурсов книгу с его автографом. Но это была другая книга.
Начиная читать, я не знала ничего о данной книге, и по названию и обложке подумала, что книга будет напоминать сюжетом фильм "Замерзшие", когда группа людей застревают в холоде, снегу без какой-либо помощи. Я почти оказалась права, почти...
Но я получила того чего хотела - отличное развлекательное чтение без глубокого сюжета, с кучей экшена на пару вечеров чтения. Я как-будто смотрела одноразовый голливудский боевичок, где обычные люди начинают убивать людей направо налево, и выходят живыми из столкновения с самыми грозными мафиози и криминальными группировками. Если не ждать от книги слишком многого, то можно получить вполне отличное развлекательное чтение, не напрягающее мозг.

5 декабря 2018

brunhilda

Это уже третья книга, прочитанная мной у Блейка Крауча, до этого я читала у него первую часть трилогии "Сосны" и "Темную материю". Обе книги заслужили у меня тогда и попали в "любимые". А вот третий блин оказался для меня комом.

Ничего не предвещало беды, Уильям как обычно готовился к заседанию суда, укладывал дочь спать и ждал с работы жену. И как говорится, что-то пошло не так: наутро жена не вернулась, а в дом постучались полицейские, которые и сообщили о том, что Рейчел бесследно исчезла.

Дальше...

Повествование в книге параллельное - сюжет разворачивается то вокруг Уильяма и Девлин, то вокруг их похищенной жены и матери. Это интересно и не дает читателю заскучать. Сюжет динамичный, как всегда лихо закрученный. Иногда до такой степени, что следишь за событиями с открытым ртом. Читать действительно интересно, но в этой книге как-то уж все неправдоподобно. Есть у Крауча такие моменты, когда сюжет из реального переходит в фантастический, но тут не то что фантастика. Здесь автор дошел до абсурда.

спойлер

Вот скажите мне, какой нормальный отец потащит тяжело больного ребенка в горы разыскивать мать? Ведь еще на первых 50 страницах говорилось, что Девлин больна и у нее тяжелая форма муковисцидоза.

Муковисцидóз (кистозный фиброз) — системное наследственное заболевание, обусловленное мутацией гена трансмембранного регулятора муковисцидоза и характеризующееся поражением желез внешней секреции, тяжелыми нарушениями функций органов дыхания

При муковисцидозе легкие человека раскрываются не полностью - 30-50%, соответственно, болеющий этим заболеванием человек не может полноценно дышать. Ему постоянно нужен присмотр препараты и больничный режим. Чаще всего, при этом заболевании производится трансплантация легких. Так какие могут быть горы? Что за чушь вообще. Я конечно понимаю, что это все выдумка, но если ты описываешь в книге больного человека и называешь ту или иную болезнь, то будь добр хотя бы потрудись прочитать про симптоматику болезни. Я уже молчу о том, чтобы эту симптоматику изучить. Вот так потом и получается, я пишу, о чем сам не знаю, а получается в итоге ересь. А потом еще эта заброшенная база, волки... И наш герой как всегда супермен - всех победил голыми руками.
Ну а что? Есть герой, значит должен быть крут, логично

Книга-то неплохая, но если сравнивать, то "Западня", на данный момент, для меня самая слабая книга автора. Я сама не знаю, почему так, то ли после двух удачных книг у меня были слишком завышенные ожидания, то ли книга действительно слабее. В любом случае, крест на авторе ставить я не собираюсь, тем более, что на полке есть еще несколько его книг. Так что, вполне возможно, мне еще попадется то, отчего я буду в таком же восторге, как от "Темной материи".

6 сентября 2017

NecRomantica

Кника, которую слишком оптимистично окрестили триллером и детективом, а можно было обойтись коротким "чушь". Потому что чушь там начинается с первых же страниц, где вместо того, чтобы предпринять хоть какие-то поиски пропавшей жены, мужа обвиняют в убийстве ради денег (так, старый приятель на словах, даже не в присутствии адвоката), и тот сбегает с дочерью, сменив имя и личность. И пофиг, что там с женой.

А спустя пять лет вдруг становится не пофиг, когда к нему подваливает незнакомая тетка, представляется агентом ФБР (но почему именно к нему и как она на него вышла - не, ребята, мы этого не узнаем никогда). И предлагает выяснить, что ж там тогда произошло. И мужик сразу забывает, что ради доченьки жизнь сменил, вспоминает о громаднейшей любви к пропавшей жене, тащится за агентом хвостом, и несколько странные методы добывания информации его ничуть не смущают.

На самом деле, рассказывать про эту книгу, пытаясь не пересказать, какая это отвратительная чушь, тяжело и не хочется. Скажу только про самый гадкий момент - где мадам, проведшая в плену много лет, где ее насиловали по-всякому, заставляли рожать, отбирали детей, чтобы снова насиловать, вещает о том, что последнего ребенка она оставит, потому что четверых отобрали, а она их так любила, кровиночек-то. Явно в том элитном борделе мадам поехала кукухой, но нам это почему-то выставили, как милый момент.

Жесть, в общем, больше и сказать нечего.

5 сентября 2019

slet...@hotmail.com

Типичный сценарий для Голливуда.- так же слащаво и Нереалистично ни капли
1 января 2017

M K

Это не книга... Это нереальная, зубодробительная лажа, в которой ни одного нефальшивого диалога, ни одного "живого" героя, ни одного нештампованного действия. Один из самых ненатуральных, фальшивых, пластиковых выкидышей, который когда-либо попадался мне на глаза. Настолько предсказуемый сюжет, настолько криво, на коленке слепленные герои... Это надо было постараться. Если бы это был фильм, его выпустили бы только на dvd, и то не факт. Отстой.
22 января 2017

Tamara Sharomova

Очень слабо
30 января 2017

Н К

Отличная книга, не оторваться! Мне понравился стиль Блейка Крауча: крутые повороты сюжета и напряженное ожидание того, чем всё обернётся на этот раз, не отпускали до самой последней страницы.
Начинаю поиск следующей книги:)
14 сентября 2017

Мария Михайленко

Очередной шедевр Крауча. Однозначно, это увлекательная и интригующая книга с неожиданной развязкой.
21 июня 2017