Бернар Вербер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Бернар Вербер»

отзыв

palvanova...@mail.ru

На мой взгляд - слишком затянутая и заумная. Не понравилось, хотя Идея. как тут уже отмечали - оригинальная. И язык неплох.
7 февраля 2017

Johann Voronin

Идея не плохая. Но видно я слишком разбалован Булгаковым, чтобы проглатить этот слог.
6 марта 2023

lola...@mail.ru

Не плохо! Только страшно становится! Неужели всё так и есть на самом деле?
6 апреля 2015

Tanchik

Дочитала до конца, но понравилось не все, впечатление осталось в недоумении
30 декабря 2013

taw...@yandex.ru

Ожидала большего. Еле вымучала себя дочитать до конца.
16 декабря 2016

gromo...@gmail.com

не очень сначала.
19 января 2024

rozach...@mail.ru

Глупая книга. И вообще: не люблю авторов, которые пишут с точки зрения антропоморфизма. Ну не может кошка знать, что вот эта штука - называется "посудомоечная машина". А вот это - паркет, или тарелка, или - улица. Хотя бы потому, что не знает ЯЗЫКА людей. Писать от лица кошки ТАК - значит, выставлять себя полным лохом, не читавшим элементарных учебников по общей биологии. Стимулы, и рефлексы, да и мышление - обусловлены совсем не теми факторами, что у людей. Кошка не осознает себя как "мыслящее" существо. Для нее все сущее, в том числе и ее существование - просто данность. Все это - дешевый приемчик, направленный чтобы вызвать у читателя, то есть, у меня - чувство сопереживания. А кошки, они по сути - вовсе не дружелюбны людям. И никогда друзьями их, как собаки, не были и не будут. Так что, как говорил Станиславский - НЕ ВЕРЮ!!!
7 мая 2017

Мария

Дичайшая нудятина, растянутая на сотни страниц. Бла-бла-бла, а в итоге Лукьяненко в своих дозорах в разы интереснее всё описал. Не тратьте время, книга - редчайшее г..но.
18 апреля 2022

korol...@mail.ru

Очень хотела прочитать, после того как закончила империю ангелов - но не смогла - дурь какая то про олимпийских богов, вокруг одни французские знаменитости - будущие боги.
14 сентября 2014

mr.Saymon TV

Бессвязно, мерзковато, затянуто.
Начала читать только из-за автора, который меня всегда удивлял приятно.
Но эта книга - отстой.
1 сентября 2016