«Дилемма» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Б. Э. Пэрис, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Дилемма»

Ольга

a2...@bk.ru

Сильно
17 октября 2022

netti

Эта книга третья прочитанная у автора и если про распиаренную "За закрытой дверью" я ничего говорить не стану, то по сравнению с "Нервным срывом" мне тут даже больше понравилось, хотя трагедия не в преступлении, это не детектив, но герои, даже те которые совершали ошибки, не бесили, а как-то нормально воспринимались - как люди, которые решают свои проблемы и не всегда верно, но решают, не тянут бесконечно долго недомолвки, по сравнению с героиней "Нервного срыва", которая просто для меня сумасшедшая истеричная тетка. И тут ждешь в конце прощения главными героями друг друга, нет желания бросить и не дочитывать или натурально орать на героиню ))
В центре сюжета обычная английская семья, не самым счастливым было начала пути Ливии и Адама, потому что девушка рано забеременела, да и парень родителям не понравился, но она не стала его прогонять, поверила, что у них получится, ребята поженились и вот уже прошло более 20 лет брака. Теперь они не считают каждую копейку, хотя особо богатыми их не назовешь - свой дом, дети выучены, за колледжи заплачено, старший сын уже готовится поступать в магистратуру и искать работу, младшая любимица дочка уехала на год по обмену в Гонконг, красавица второкурсница, отличница, которая так хотела приехать к маме на юбилей, на ее лучшую в жизни вечеринку, но не получается, экзамены...
Ливия готовится отмечать свое сорокалетие, это мечта ее молодости, когда не получилось пышной свадьбы - отметить один из юбилеев по настоящему хорошо, с размахом, в кругу не только самых близких, но и друзей, коллег и у нее получилось, почти, если бы не одно но, одна тайна о ее дочери Марни, которая гложет Ливию больше месяца, тайна, которую надо раскрыть, потому что это не просто какая-то ошибка юной девочки, это серьезный поступок, поэтому Ливия не решает вопрос по телефону, а ждет, когда Марни вернется домой. Но вернется ли она и когда... Адам тоже что-то скрывает, с самого утра он сам не свой, в саду развешены фонарики, стоит шатер, дом и сад жду около сотни гостей, Ливия пол жизни откладывала деньги на эту вечеринку, так чтобы по чуть-чуть и не в ущерб семьи и Адам не хочет своими новостями ей испортить праздник. Но будет ли Ливия рада узнать новость Адама после торжества или же не надо откладывать. Вот это и есть та самая дилемма с которой едва справляется Адам. И я думаю, что возможно он не прав, но с другой стороны он не мог иначе.
Очень грустная история о том как в одночасье счастливая семья может стать несчастной... О том где взять силы чтобы выслушать друг друга, чтобы попытаться понять. Сама не ожидала, но прочитала просто разом, не хотелось откладывать и разбивать на "порции". Не знаю почему у такого неправдоподобного (особенно в финале) "Нервного срыва" оценка выше, на мой взгляд с этой книгой у автора получилось лучше передать и сюжет, и эмоции героев.

10 августа 2024

iron otter

Эта книга слабее предыдущих. Построена чисто на психологии. Для меня слишком однообразно.
13 сентября 2021

closing_...@icloud.com

Ранее читала потрясающие триллеры этого автора. Ну как читала: проглатывала за день. От «Дилеммы» ожидала подобного эффекта, но не случилось. Произведение довольно нудное. Хотя и к героям прониклась, и вторая половина книги даже интерес вызвала.
8 января 2022

Ольга Веселова

Интересно но прям очень затянуто, а конец скомкан
10 ноября 2023