«Сила воли не работает. Пусть твое окружение работает вместо нее» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Бенжамина Харди, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Сила воли не работает. Пусть твое окружение работает вместо нее»

Наталья Щербинина

занимательно
12 июня 2023

Ксения Надольная

Неоднозначные впечатления от книги. Постановила на 60%, так как не нашла для себя ее занимательной. Идеи, в том числе, которые автор цитирует, уже знакомы. Приведенные примеры так и не удалось разгадать - в большинстве случаев как ни крутила, ну за уши если только притянуть. К середине книги появилось устойчивое чувство, что мне что-то навязывают, а не излагают свою позицию. Что во всем нужно стремиться к совершенству, к идеалу, а если ты что-то делаешь ради удовольствия или потому что нравится, то ты посредственность и жизни твоя будет прожита зря. Такая жизнь в гонке за первые места во всем и всегда в начале моей карьеры привела меня сначала к большим проблемам со здоровьем, а потом и к психологу. Для меня слишком радикально. Если хотите прочесть про успешный успех - это о том, если вы уже переросли это и в вашей жизни есть другие радости кроме значка «лучший в отрасли», то наверное краткого обзора будет достаточно.
7 апреля 2023