Ава Хоуп — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ава Хоуп

Отзывы на книги автора «Ава Хоуп»

отзыв

Book_SlavA

Очередной новый автор в мою копилку "книги для отдыха", так что знакомство с Авой Хоуп прошло успешно. Это лёгкая история с перчинкой, а такие книжули мне по нраву. Очень хорошо разгружает, заставляет улыбнуться и расслабиться.

Незатейливый сюжет, наполненный мыслями и разговорами о пикантных положениях тела. Но тут больше, чем частое упоминание "члена" (к чему я отношусь в принципе-то нормально), меня сбивал "Иисус". Это прям действовало как стоп-слово, которое странно не вписывалось в общую атмосферу.

Сюжет

Эбби закончила свою карьеру профессиональной фигуристки и приехала погостить у брата, защитника Орлов, который живёт с одноклубником по имени Ридом. И этот соседушка хоккеист поначалу ведёт себя как горе-пикапер, который прошёл экспресс-курс "Как пошло склеить девушку и при этом остаться в живых".

Любовная линия волнообразная и пошловатая, как я люблю. С какой-то стороны весёлая. И в то же время с каплей драмы. Но и тут есть странности. Как по мне, чаще реакции Эбби выглядели странно, даже психовато. Автор постоянно подкидывала импульсивных реакций героев, чтобы не расслаблялись. А ведь сколько таких дам, которые играют на нервах мужиков, как на скрипке.

Горячие сцены на отлично. Прям очень понравилось. Их я ждала больше всего.

Отличная проработка темы хоккея и терминологии. Это огромный плюс.

В целом история одновременно милая, забавная и жаркая, весёлая и простенькая,  для любителей перца.
Читать было легко и интересно, порой хотелось закатить глаза. Горячие хоккеисты и сцены выше всяких похвал.

Герои

Рид
Хоккеист. И это плюс. Порой импульсивно тупит. И это минус. Достаточно повернут на сексе, но не тащит в кровать всех подряд. Короче, разборчивая секс-машина, рождённая в год кролика.

Эбигейл
Бывшая профессиональная фигуристка. Но первая реакция на неё: "Что за глупая истеричка?" Ибо то, как она отнеслась к поступку своего партнера, меня, мягко говоря, обескуражила.

Кому понравится книга?
✓читающим слр про спортсменов, точнее хоккеистов;
✓предпочитающим горячие книги с кучей пошлостей;
✓кто любит волнообразные любовные линии;
✓кого не смущают импульсивные, но весёлые герои.

Итоги прочтения
Эмоции — 10
Описание мира — 10

19 января 2024

OrangeSwan

Читая эту историю, я долго не могла понять свои претензии к ней. Наверно, я просто перечитала любовных романов, и их нужно разбавить уже триллером.

Ибо уже скоро слипнется от этих сладких и зефирных историй.

Оливия Джонсон ведет двойную жизнь: дома она пропадает в книгах, перечитывая раз за разом любимые романы, а в Темплманском Университете играет роль одной из самых популярных девчонок. Все вокруг считают ее жизнь сказочной, но однажды все меняется. И в полночь карета превращается в тыкву.

Остин Стоун – капитан футбольного клуба "Красные дьяволы". Он красив, умен и невероятно мил. Тот редкий случай, когда самый популярный спортсмен в Университете Манчестера оказывается хорошим парнем и спасает новенькую из рук негодяя, предложив Оливии стать его фальшивой девушкой.

Хоть я и не сторонница вот этой непонятно откуда взявшийся любви с первого взгляда, все же книги удалось меня увлечь хотя бы из-за:

- персонажи любят читать;
- здесь ооочень много отсылок к книгам и фильмам;
- очень много атмосферы Англии и английской литературы (персонажи гуляли по местам, где снимались великие романы и это было прекрасно)

И вроде бы понимаешь, почему возникла симпатия и у того, и у другого. Оливию уж точно можно понять, ибо в Остина влюбилась даже я. Он слишком уж тут идеальный, окружил заботой и вниманием девушку с первой встречи и устраивал великолепные сюрпризы.

А это его принцип 10 свиданий вообще покорил меня.

Но, опять-таки вот это псевдрама в конце, где Лив стоило раскрыть уши и просто послушать его, испортило немного впечатления. Понимаю, что нужен был конфликт, но как же я устала лицезреть "драму ради драмы".

А в целом история хорошая, с атмосферой книг и забавными диалогами.

4 апреля 2024

Peonies_library

Эбби завершает свою карьеру на пике, ведь её партнер по фигурному катанию её бросает.

Рид же ничего бросать не собирается. Он наоборот планирует и дальше собирать награды, играя в хоккей.

Фанатка и кумир встречаются на соревнованиях и проводят вместе вечер за разговорами и признаниями, а потом расстаются на несколько месяцев, чтобы встретиться вновь под одной крышей. Вот тут-то и начинается самое интересное.

Во-первых, Эбби какая-то неземная. Её мысли и фразы - это просто какой-то неконтролируемый поток, от которого я не могла перестать смеяться. И Рид выступал очень хорошим оппонентом в словесных схватках.

Во-вторых, отношения от ненависти до любви, где все происходит достаточно быстро, но очень ярко. И если чувства Эбби я смогла понять и принять относительно быстро, то относительно чувств Рида я долго находилась в непонятках. Но, по итогу, это не испортило моих впечатлений.

Помимо романтики здесь поднимается еще несколько важных и непростых тем, которые достаточно органично вписываются в сюжет (хотя, например, лично мне не хватило раскрытия некоторых моментов). И за всю книгу был один момент, который показался мне совсем инородным, и который я так и не смогла отпустить, но я понимаю, что он был нужен.

История получилась цепляющей, местами милой, местами горячей, местами заставляющей переживать, а местами сочувствовать. Иногда героев хотелось треснуть, а иногда пережить ситуацию вместе с ними. В целом, мне понравилось и теперь я с нетерпением буду ждать «Аккорд» и «Драфт», потому что по ощущениям там прям моё.

13 ноября 2023

4.5

Премиум

СэйвАва Хоуп

Svetlana___

Так получилось, что сначала прочитала роман в самиздате, а уж потом в полной версии. И вот, что скажу: "В самиздате он намного короче и намного приятнее читается".
Прочитав первую версию, не задумываясь поставила 4 с половиной звездочки, чуть-чуть не хватило продолжительности, уж больно без подробностей всё написано, черновик с набросками, но идея мне понравилась. Зато прочитав полную версию, тут начала размышлять, может стоит вообще на 3 звезды оценить, уж больно там много ненужной информации, растянутый сюжет, бесконечные интимные сцены. Уже с самого начала было ясно, что всё у них хорошо в постели, зачем эти бесконечные одинаково описанные сцены, мы уже и так всё поняли.
История любви молодых людей, красивая видовая картинка, прям сюжет для фильма. Он хоккеист одно из клубов Нью-Йорка, она администратор другого хоккейного клуба, в котором когда-то играл ее отец. Оба молодые, амбициозные, одинокие. Счастливый Happy End.
Всё супер. НО... сократите полную версии, увеличив в объеме самиздатовскую. Но однозначно прочитать стоит, читаешь и полностью погружаешься в сюжет, такое расслабляющее и успокаивающее чтение на вечер.

16 февраля 2024

esgalishnikova

Не думаю, что автор претендовала на раскрытие каких-то тайн души и постоянное развитие персонажей, но все же хотелось какой-то глубины.
Да, произведение очень милое, прочиталось за один вечер, самое то для девочек-подростков или женщин, которым хочется отвлечься от серой реальности и поверить в сказку. Но все же отношения главных героев кажутся совсем нереалистичными, в них не очень веришь. Такое впечатление создается, когда роман между героями закручивается буквально на 2 страницах. Вот тут они еще раздражают друг друга - прочитываешь пару страниц - и вдруг уже постельная сцена. А еще через 3-4 - вселенская, невероятная любовь. От такой резкости было ощущение какой-то пустышки, из разряда "так просто не бывает, с чего вдруг". Автор как будто намеренно пропускает моменты сближения, хоть какого-то поворота в сторону симпатии. Это очень выбивает.
В остальном - это простая, ванильная валентинка, которая позволяет тебе улыбнуться, посмаковать постельные сцены, а в конце помечтать, чтобы в твоей жизни появились такие же страстные, но нежные отношения.

15 февраля 2024

Anna Lazareva

Милашество:)) Написано легко, почти всю книгу улыбалась. Самое то , чтобы отдохнуть от серости за окном и зарядиться дозой эндорфинов. Героиня импонирует, а её родители выше всяких похвал, побольше бы таких, понимающие и с юмором. Хорошо,что в этот раз счастье обрёл "хороший парень", Остин прям мечта. Понравилось,что без бесконечных метаний и рефлексии, герои находят в себе силы и смелость говорить и слышать друг друга. Если вдруг будет история про лучшего друга Остина, Джейкоба, то обязательно прочту, он заслуживает получить свою порцию любви и счастья.
По стилю напоминает Эль Кеннеди, серия "Вне кампуса", у неё крутые хоккеисты,которые на деле оказываются очень даже хорошими парнями с любящими сердцами
19 декабря 2023

ValeriyaZlotnik

читается достаточно просто и быстро..
подойдёт для тех кто хочет отдохнуть и не сильно вдумываться в сюжет...

ванильная история, которая заставляет улыбнуться... как всегда понравились отсылки к различным фильмам и сериалам.. в некоторых местах юмор...

но вот как зародились отношения между героями вопрос...
как будто  между главами где они друг друга не могли терпеть и главами где постельные сцены и они уже по уши друг друга любят вырвали парочку страниц....
а так вполне можно читать, чтобы отдохнуть

6 марта 2024

samdasha

Такой вот милый рассказ с ванильной примесью. Лу и Итан ярые противоположности. Она истинная итальянка с горячей кровью, а он задумчивый бывший регбист. И сводит их чирлидинг.
Очень быстрый ритм повествования автора, множество отсылок к фильмам(большая часть которых мне не известна), бывшие которые думают что не бывшие, много спорта.Книга очень лёгкая к прочтению, бурных эмоций от неё нет, но  затягивает.  И самое главное очень приятно читать про совершенно не токсичные отношения пары.
7 февраля 2024

Zhanna Shterbova

Вообще мне понравилось, обожаю озвучку Евгении Осинцевой. Снимаю звезду за четверной аксель главной героини, который она делала сотни раз, при том что она парница, выступающая в танцах на льду, где в принципе нет прыжков, а четверной аксель к 2024 году на соревнованиях приземлил единственный спортсмен-одиночник мужчина. А в остальном супер))
11 мая 2024

Лилия Шарипова

Читать было весело и интересно. Правда впечатления подпортили события ближе к концу книги, какие то неправдоподобные. И еще заметила, что герои прежде чем засмеяться обязательно запрокидывают голову назад)))
11 октября 2023