Asti Brams — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Asti Brams

Отзывы на книги автора «Asti Brams»

отзыв

4.6

Стандарт

МетельAsti Brams

vikusik_t

«Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит». Михаил Булгаков.
Книга интересна, но не совсем мое. Хотя сам сюжет завлекает, но мне не хватило перчинки, накала страстей. Написание легкое, простое, без запинок. Это первое знакомство с творчеством автора, но не последнее, это точно. Возможно другая история зацепит сильнее. Данная история подойдёт больше тем, кто любит любовь с первого взгляда, юных героинь или просто для расслабления перед сном.
•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Не могу сказать, что история совсем уж простая, нет. Сложные препятствия, уроки жизни у героев есть. У каждого свои ошибки и исправление их. Сложные отношения, попытки доверия, осознания. Тяжелые, съедающие мысли, мысленные метания, неверие. Но наверное самое главное, это не умение разговаривать, выражать свои мысли. Есть девушка, еще не знающая взрослой жизни и мужчина, который не может разобраться в своем внутреннем мире. На первый взгляд, вроде бы все красиво, но если заглянуть по глубже, сковырнуть защитный панцирь, можно увидеть все, что угнетает героев. Увидеть их страхи и переживания.
•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Иногда мы не хотим слышать наше внутреннее "я" и делаем роковые ошибки. Хорошо, если такая ошибка закончится благополучно, а если нет? Не правильные знакомства и друзья? Доверять абсолютно всем, не лучшее решение. В этой истории, ГГероине тяжелее всего пришлось. Ее не готовили ко взрослой жизни, не рассказали, что хорошо и что плохо. Кому можно доверять, а кого надо сторониться. А самое обидное, что ей не с кем посоветоваться, рассказать о своих проблемах и о наболевшем. Маленькая рыбка, которую запустили в аквариум с пираньями.
•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Зачем давать надежду, на что-то большее, если сам не готов? Зачем оберегать, защищать? Как тяжело иногда признаться самому себе в том, что действительно чувствуешь. Можно долго отпираться, отказываться, отгораживаться, но рано или поздно, нужные мысли все же возьмут свое. Главное, чтобы было не поздно.
•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Аня - молоденькая, неопытная, доверчивая, открытая, наивная, скромная, чистая, живая, симпатичная.
Самрат - красивый, сильный, жесткий, строгий, неразговорчивый, властный, целеустремленный, богатый.
•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Я сирота, при живой матери. Отца я никогда не видела, а вот мама исчезла из моей жизни внезапно. Просто оставила меня одну, маленькую, в квартире. Меня забрала к себе тетя. Пусть, я не видела доброты и ласки, но я благодарна, что она кормила и одевала меня. А в 18 лет, когда перестали платить пособие, меня "попросили" собрать вещи. Теперь я живу в квартире, выданной как сироте и учусь. И все бы ничего, если бы не соседка, милая, красивая девушка, которая пригласила встретить Новый год не в одиночестве, а на вечеринке. А оказавшись в гостях, поняла, что вечеринка очень странная и кажется я попала.
•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Автору спасибо за жизненную историю. Пусть полностью история и не моя, но в остальном, интересная. Обязательно перечитаю ее еще раз.

7 ноября 2023

ntkotinka

О, эта книга произвела на меня незабываемое впечатление. И мои чувства в полном раздрае.
Меня, конечно, предупреждали, что книга жестковата, но я совсем не ожидала такого, временами очень жестокого, сюжета. Но что ещё можно ожидать от бандитского и околобандитского мира, в котором существует герой и втянута героиня. Автор, не углубляясь сильно, пройдя по краешку этого мира, но очень реалистично передала эти законы, правила, угрозы, опасения и риски, а также через характер героя я в полной мере прочувствовала беспощадность, страх и безысходность случайно попавших в такой жëсткий мир, где всё продаётся и всё покупается. А преданность ценнее всего.
"Ты оказалась не в то время и не в том месте, девочка, - холодно сообщил Джокер в какой- то момент. - Замешанная в дела очень опасных людей..."
Она - Соня - девушка-сиротка, воспитанная бабушкой, правильная, с синдромом отличницы, при помощи предавшего её парня попадает в неприятную ситуацию, выход из которой ночь с вышедшим из тюрьмы мужчиной. Её запугали настолько, что она подчинилась этой ситуации. Треш, конечно!
"Я не была готова ко всему, что со мной происходит... К тому, что я без права голоса буду ходить под чужой волей и делать всё, что скажут.."
Я, если честно, восхищена Соней. Пройти такие испытания, через страх, сомнения, а иногда и ужас, остаться верной себе, восставать против прессинга и суметь достучаться до самого невозможного мужчины, проникнуть ему под кожу и оставить неизгладимый след всего душе. Она молодец. Чистая, стойкая, искренняя, душевная, готовая любить просто так и гордая. Только она, "мозготрëпка смазливая", смогла пробить панцырь своего Джокера.
"Я пока нет решил, что делать со своим личным бредом, и не улавливаю, каким образом ей удается расшевелить ржавые винтики в моей закаменевшей сущности."
Он - Олег - Джокер криминального мира, взрослый мужчина, прошедший свой ад жизни, который не только закалил его, но и почти уничтожил тёплую, ранимую способность к любви. Это чувство было закрыто в таком секретном сейфе, что он сам забыл, что оно у него есть, пока в руках не оказалась она.
"Преданная, невинная, богатая душа, к которой я зверьём протянул лапы..."
Я до сих пор и не знаю как относиться к Олегу. Он оооочень противоречивый. С одной стороны, мне нравится его реалистичное отношение к себе, трезвый взгляд на свой характер, своё зверьё внутри,которое он вполне хорошо контролирует. Он принципиален и суров. Справедлив и честен. Не жестокий, но очень жёсткий. Со своей моралью, пусть и несколько покалеченной.
"Вот такое благородство... в обличии волка"
А, с другой стороны, он очень пугает. Своим взглядом, своей силой, своей властью, своими решениями. Я так понимаю Соню...
Олег, конечно, не монстр, но его жёсткость, внутренний обжигающий огонь меня действительно пугали и иногда хотелось зажмуриться. Смиряло меня с его поведением только отношением к нему Сони и его собственный душевный раздрай. Когда он проходил все стадии принятия своих чувств к своей женщине.
"Так вот что тебе не хватает?! - додумался я наконец, подначив себя как ошалелый. - Ласки от девочки. Искренней. Как к коту этому она потянулась - самому, бл*ть, котом захотелось стать!"
Характеры героев хорошо проработаны и безумно реалистичны. Я поймала себя на мысли, что думаю о поступках героев как о реальных людях. Задавалась вопросом: а не поймала ли Соня стокгольмский синдром? Но пришла к мнению, что все-таки нет. Просто не имея нормального сексуального опыта она приняла то, что получила от Олега, но думаю решающим стала его защита, хоть и не сразу она её приняла.
"В тот момент больше всего я боялась остаться одна... Без чувства защищённости, которое мог дать мне только он."
Сильно впечатлили меня горячие сцены 18+. Они и завораживали, и заставляли замирать. И это ещё один момент настороженно относится к Олегу.
Развязка и эпилог привнесли какое-то облегчение и спокойствие за эту интересную пару.
"Наконец-то улыбка просияла на её лице. В моей груди прямо приятный рокот прошёл. Меньше всего хотелось, приходя домой, видеть её расстроенной. Потому что я уже давно понял - дом не там, куда заваливаюсь, чтобы перевести дух. А там, где она..."
Порадовал и бонус 3 года спустя. Особенно то, что и у таких пар ежедневный быт может притушить пламя отношений. Соня, несмотря на свой возраст, оказалась достаточно мудрой, чтобы поднять тему и озвучить проблему, а Олег достаточно сильным и способным услышать, чтобы их чувства охватило то самое пламя и связало ещё крепче. Вот этим я очень довольна.
"Все будет хорошо, девочка моя. - уверил муж серьёзным тоном. - Я тебя услышал. Нет ничего хуже, чем видеть разочарование в твоих глазах."
Как бы то ни было, с сомнениями или без, равнодушной к этой книге я не осталась. Моё знакомство с автором считаю продуктивным и интересным. С желанием знакомиться и с другими её книгами.
Спасибо автору за переживательную историю!

11 ноября 2023

ntkotinka

"Преданная, невинная, богатая душа, к которой я зверьём протянул лапы..."
"Вот такое благородство... в обличии волка"
Спасибо автору за переживательную историю!

11 ноября 2023

Olya_Sky

Автор давно у меня в личном топе. Так что я не сомневалась, что мне понравится.
Короткая новогодняя история о любви, которая, несмотря на объём, содержит всю полноту разнообразных эмоций. До мурашек.
Пожалуй, что я больше всего ценю в книгах - это грамотную передачу эмоций. Если задерживаешь дыхание и замирает сердце, значит выбор верный.
История босса Евгения Владимировича и его подчинённой Алины Игоревны, чьи отношения периодически выходили за рамки рабочих, но исключительно в физическом плане, если бы не одно очень важное «но», то история вряд ли имела бы продолжение...
Чем мне особенно импонировала Алина, несмотря, на её чувства, да и возраст, она была весьма осознанным человеком. Конечно, не всегда, но по итогу, она отдавала отчёт в своих действиях, во всяком случае наступал момент трезвого взгляда на обстоятельства. Это, несомненно, браво. Автор показала героиню со всех сторон: как хорошего специалиста, умную, сообразительную, так мы увидели и искреннюю, живую девушку с действительно приятным характером, располагающую к себе и человечную. Приятная личность, которая вызывает симпатию сразу и держит это чувство до конца.
Евгений такой весь суровый босс и сразу в это веришь, потому что видно. Автор вообще шикарно передала личности героев, никаких сомнений не возникло в том, что они из себя представляют. Евгений жёсткий, но справедливый руководитель, вызывающий трепет у любого, кто имеет с ним дела. Кажется безэмоциональным, холодным и расчётливым. И будьте уверены, что кажется правильно. Никакой жестокости и гнева, но его спокойствие способно напугать гораздо больше криков.
И как же восхитительно волшебно раскрывается герой. Он не становится другим, но его душу рассмотреть получится, там целый космос со множеством печалей и сожалений, но и место для прекрасного тоже нашлось. Шикарный. Сложный, непробиваемый, но умеющий делать выводы, не упирающийся до последнего в свои установки. Или, во всяком случае, способный для кого-то особенного сдвинуть границы.
Особое восхищение Автор вызвала своими описаниями переживаний. Это было грустно, где-то даже трагично, больно в конце концов, но красиво. Невероятное удовольствие настолько сильно чувствовать героев, проникаться ими и понимать… понимать, как они докатились до жизни такой, что они из себя представляют и какие переживания испытывают. Это невероятно! До мурашек и искусанных губ.
Если со стороны Алины меня затронула она сама больше всего, то со стороны Евгения - его история. Нет, она бы не была настолько прекрасна, если бы не сам герой, его действия, мысли и чувства, но общая картина - восторг. Да, это грустно, это невыносимо печально, настолько, что сердце не может биться без ощущения острых иголочек, проникающих внутрь, но она... так о многом. Меня очень затронуло прошлое Евгения и его рассуждения о своём жизненном опыте.
Я сама часто задумываюсь о том, что переживают люди, у кого какая судьба. Есть выражение «Время лечит раны», я с ним не согласна. Время не лечит, оно заставляет смириться. Автор напомнила о существовании печалей в наших жизнях, но с отличной моралью - не существовать только лишь ими. Жизнь не облачко сахарной ваты, у каждого свой ад, но то, какое влияние на нас оказывает прошлое, по сути, нам решать самим.
Это очень трогательная, чувственная и интересная история, которая полноценнее очень многих книг, несмотря на свои объёмы. Слог, как всегда прекрасен, невероятно живые герои, реальные чувства, прекрасные описания и действия, и сюжет, конечно, хорош. Любите и будьте любимы, а главное не забывайте, что только вам решать, как жить эту жизнь: проживая каждый миг, наполненный различными эмоциями или существовать в безликих днях, не давая себе шанса дышать полноценно. Автору огромное спасибо за историю и мораль в ней, за тёплые чувства и надежду в прекрасное. Если честно, то хочется перечитать… раз десять минимум.

1 февраля 2023

Olya_Sky

Забавная история у меня вышла с этой книгой. С Автором хотела давно познакомиться, но вот что-то всё никак. Судьба решила, что пора. Ведь я просто случайно наткнулась на отрывок, узрела, что книга у меня есть и просто хотела посмотреть что же там за ситуация такая. Честно признаюсь, что даже начало пролистала по диагонали, чтобы просто примерно представлять, что и к чему. В общем, когда я поняла, что ушла в книгу с головой, то вернулась к началу и прочитала заново, теперь уже до конца, причём не отрываясь.
Любая книга с яркими эмоциями, вызывает у меня дикий восторг. Причём тут у нас эмоции-то не сказать, что положительные в большинстве своём. Но, когда Автор заставляет читателя испытать на себе весь спектр - это незабываемо.
Тая, милая и невинная девушка, решила порадовать любимого парня и сделать подарок на его день рождения в виде своего первого раза. Она хотела сделать эту ночь особенной. Что ж. Первый раз состоялся, правда не так, как планировала девушка, но самое страшное, что… не с тем... Представьте шок невинного создания от такого поворота судьбы! Теперь Тае предстоит как-то пережить предательство любимого, да ещё и избавиться от очень навязчивого поклонника, который испытывал нездоровую одержимость ею. Хватит ли духу у девушки, бороться за свою свободу? И захочется ли?
Что я могу сказать про Таю. Как я называю такую категорию людей - мечта психолога, который обогатился бы на ней изрядно. Красивая и умненькая девушка была с такой тонной комплексов, что караул. К сожалению, как правило, в таких вещах виноваты родители, ситуация с Таей - не исключение. Нелюбимая, вечно подавляемая, да ещё и пережившая домогательства отчима, она пыталась начать жить заново в другом городе. Ей не повезло натолкнуться на человека, которого, иначе, как мразь и не назвать. Можно было бы назвать её глупой, возможно даже так и есть, ибо звоночки по поводу этого Тихона были такие, что по звуку посоревновались бы с царь-колоколом. Но Тая ничего не замечала, а что замечала, то считала, что либо так и надо, либо не хотела нарушать личных границ любимого. Её действительно можно понять. Откуда неискушённой  девушке знать о тонкостях личных отношений? Да, в некоторых вещах могла бы и сообразить, но розовые очки носить комфортнее, пока они не разбиваются... стёклами внутрь.
Кто меня поразил особенно в этой книге, это, конечно, Илат. Я люблю упёртых и властных мужчин, но данный персонаж просто Бог среди себе подобных. Чем бы там не закончилась история, какие бы мотивы не были у мужчины, но как ни крути, а его первый поступок, в отношении Таи, низкий. Низкий и недостойный взрослого мужчины. Вообще с ним тоже не мешало бы поработать специалисту, только в его случае, я боюсь, что это бесполезно. Самомнение там не менее божественно, чем и властность, но он от этого и не страдал в общем-то. Страдала Тая. Какое-то время. Вообще он мужик-то неплохой, в конце книги это особенно видно, но чтобы прийти к каким-то изменениям в отношениях, нужно немало побороться, причём с самим собой - тоже. Вообще двоякое чувство образовалось. С одной стороны ай-яй-яй Илат, а с другой - «О боги, вот это мужчина!». Кстати, имя мне очень понравилось, красивое.
Может показаться, а может и нет, что я книгой недовольна, но это далеко не так. Всё-таки я женщина и мне тоже когда-то мечталось, чтобы он как пришёл! Как сказал моя! Как закинул на плечо! Как унёс к себе в берлогу! А по дороге ещё и решил пару лично твоих проблем. Красота же! Знаете, на самом деле, вот иногда хочется почитать что-то такое: жёсткое, властное, в чём-то даже, возможно, и реальное. В людских пороках, слабостях и психических расстройствах, так точно. Это интересно! Особенно, когда так жизненно написано.
Да, как говорится, первый блин вышел комом. Второй возможно тоже, но встретились два человека, как в шутке, которые сцепились своими комплексами, а может и ещё чем, и пошагали вместе в общее будущее.
Накал страстей в книге хорош. Я Илата то хотела прибить, то стукнуть, то просто хотела. С Таей примерно тоже самое, разве что без последнего пункта, хотя как знать, на выставке она была огонь. Было очень интересно наблюдать, как слабохарактерная Тая справится с сильнохарактерным Илатом. К чему приведёт её нежелание пускать мужчину в свою жизнь и его желание войти самому. Если честно, то здоровыми отношениями там и не пахнет, ни в начале, ни в конце, но есть прекрасное чувство любовь, которое, при взаимности, может сотворить невероятные вещи.
Так что да, книга мне понравилась. Чувства на грани вообще горячат кровь, а уж откровенные сцены... Кстати, очень хорошо написаны, приятно, возбуждающе, местами пошло, но не грязно. Я люблю и по-жёстче, почему нет, сделано это отлично, так что «клиент» доволен. Помимо борьбы в определении личного пространства героев, есть и другие ветки сюжета, которые ещё больше его наполняют. Не забываем, что бывший мразь, да не простая, а с огромным талантом влипать в неприятности по своей глупости и винить в этом других, да и у красавчика Илата есть своё прошлое, которое весьма настойчиво хочет испортить настоящее и разрушить будущее. Плюс в целом затронуто тяжёлое прошлое героев, которое очень повлияло на то, какими мы их видим сейчас. И некоторые сцены я вообще перечитывала. Догадайтесь какие.
По сюжету у меня осталось лишь два вопроса. На что так серьёзно обиделась Надя? Я допускаю, что ситуация с её парнем некрасивая, но она больше всех знала о ситуации Таи, та её ни в чём не обманывала и план отдохнуть был идеей Нади. Никто не знал, что так получится. Неприятно, да. Но риск обе девушки понимали. Поэтому не совсем понятно. Конечно, можно просто списать на обычное человеческое, когда как бы разумно не было просто принять обстоятельства, ты неосознанно всё равно их не принимаешь, хоть и могла предположить определённый исход. В конце концов все мы люди. А может я что-то недопоняла, такое тоже может быть.
И второй вопрос почти по этому же моменту. В разговоре с бабушкой было озвучено, что приехали машины, что подразумевает минимум две штуки, ибо множественное число, что, собственно, Таю и насторожило, а потом оказалось, что машина была только Илата. Тогда почему машины? Для себя я решила, что вторая машина была, например, Таликова, который помогал Илату в поисках, но по факту, конечно, непонятно.
Ещё хочу отметить последнюю сцену. Я честно люблю, когда в конце авторы добавляют что-то такое горяченькое. Правда жаль, что сцена уж больно похожа на одно не безызвестное произведение. Уж не знаю может это и моя вина, что возникли такие ассоциации, но что есть, то есть. Но моментом довольна. И Тая вся такая в принятии себя и Илата, оба они счастливы и с прекрасными идеями для будущего. Совместного. Хотя пока писала, то задумалась, что всё-таки нельзя теперь сравнивать любое интимное разнообразие с той самой книгой. Хотела удалить этот кусочек, знаю, что многим авторам не по душе сравнения. Но попрошу обиду не держать. Оставляю для того, чтобы сказать, что всё это дело опробованно уже давно, поэтому нужно стараться избавляться от желания сравнивать одно с другим. Со своей стороны скажу, что лично я постараюсь. Особенно с учётом того, что ни у кого нет патента на подобные развлечения. В любом случае, как я сказала, мне эта сцена очень понравилась, красивая точка в этой непростой истории взаимоотношений. Автору большое спасибо, произведение не простое, но интересное и эмоциональное, а я ценю именно такие вещи прежде всего. Знакомство, определённо, удалось, я уже посматриваю в сторону других произведений.

17 августа 2022

Olya_Sky

Асти Брамс из тех авторов СЛР, которых я буду читать, видимо, всегда, хотя я больше фанат ФЛР. С творчеством Юлии ещё не знакома, но ещё не вечер, как говорится. Меня очень привлекла аннотация, люблю всё такое неоднозначное. Была небольшая надежда на психологический триллер, ну вдруг, но то, что я прочитала, в любом случае не разочаровало, хоть по жанру просто любовный роман. Для меня это было оригинально, необычно и суть была в самих героях, они меня покорили.
Арине, можно сказать, повезло. Её повысили. Условия труда не из простых, но оплата слишком привлекательная, да и работа оказалась приятнее, чем бывшая горничная думала изначально. Ко всему можно привыкнуть, под многое подстроиться, особенно, с учётом того, что работа имеет действительно много приятных плюсов. И всё бы хорошо, если бы не пугающий босс, о котором, к тому же, ходило очень много неприятных слухов. И всё равно было бы не так всё страшно, пока Арина не проснулась обнажённой в постели Марка Алексеевича. Что ж, ситуация не нова, красивый босс - привлекательная подчинённая... Вот только Арина абсолютно не помнит, как она оказалась в такой пикантной ситуации, а Марк не собирался давать ей ответ на этот вопрос. И, конечно, у читателя нет и шанса оторваться от книги, пока не узнаешь как такое могло произойти, ведь никаких романтических или страстных планов, ни у Арины, ни у Марка, судя по поведению, не было. А уж дальше всё принимает ещё больше интересный оборот, ведь эта загадка не самая интригующая в сюжете.
Арина мне понравилась. Несмотря на то, что я люблю более бойких барышень, но нельзя же про них бесконечно читать, надоест. К тому же она является приятной личностью и следить за её поведением, мыслями и поступками, весьма интересно. Хорошая и милая молодая девушка, имеющая глубоко внутри незажившую рану, которая стала сюрпризом для меня, но зато стала  увлечением Марка. Раскисать Арине было некогда, нужно было помогать семье, так что её жизнь и состояла исключительно из работы и заботы о близких.
Да, Арина бежала от своих проблем, но тем не менее, у меня она вызвала невольное восхищение тем, что смогла жить дальше. Пусть пока что не так радостно, как хотелось бы для молодой девушки, но и не в депрессии, упиваясь жалостью к себе. Пусть некоторые аспекты её жизни были пока закрыты для неё, но хотелось верить, что рано или поздно, она бы самостоятельно пришла к решению, это изменить. Вышло рано, потому что у её работодателя весьма занимательная сфера деятельности. И неожиданное совпадение, и даже судьба, что они встретились. Если изначально кажется, что Марк тот, кто поможет Арине, безусловно, это так, но вот то, что и она сможет помочь ему... удивительно.
Марк Варавва очень интригующая личность. Вот даже ещё раз очень. Он притягивает на себя всё внимание и заполняет собой целиком любое пространство. Когда речь идёт об этом мужчине, то всё остальное теряется. На самом деле это очень тонкий момент, отобразить так героя, чтобы он стал настолько живым, объёмным, и пробирающим до мурашек, когда всего лишь о нём читается. И казалось бы нет ничего позитивного, что можно о нём сказать, и его поступки не отличаются не то, что тактичностью, а вообще, ммм, даже законностью, но он меня так и не смог оттолкнуть. Мне настолько интересен был этот мужчина, что я его анализировала почти технически, без какого-то особого эмоционального фона.
Только сейчас, когда книга прочитана несколько дней назад, до меня дошло, что я невольно зеркалила его отношение к другим людям, которое казалось вот таким безразличным, максимум научный интерес. Но как бы себя Марк не тренировал, как бы не запечатывал своё прошлое, время, когда с ним нужно столкнуться и проработать, неизбежно настанет. Вот уж действительно сапожник без сапог. И как ни крути, а мне он понравился. Люблю таких суровых, умных и сдержанных мужчин с огнём внутри. Да, он сложен, со своими недостатками, но это даже лучше, это приближает его к простым смертным, а с подобными себе как-то проще иметь дело. Вообще Марк в хозяйстве очень полезный персонаж: гештальты закроет, раскрепостит, страстные тренировки назначит, пару-тройку горячих уроков проведёт. Так что я за такого мужчину всеми частями тела. Огнище, не меньше!
Любовная линия вышла весьма непростой. Двое людей настолько далеки друг от друга по всем пунктам, что кажется невозможным что-то общее. Но что-то и не потребовалось, нашёлся кто-то. Милая маленькая Викки, которая не по возрасту была сообразительной и абсолютно, бесконечно очаровательной. Как ни печально, но даже эта юная особа уже успела обрести за плечами трагедию, но она попала в надёжные руки и смогла справиться со всем. Даже с тем, что не каждому взрослому под силу. Конечно, не только Викки поспособствовала сближению, но она была нужным и крепким звеном. То, как авторы переплели все ниточки, вызвало у меня бурный восторг. От книги невозможно было оторваться и я не стала себе отказывать в удовольствии.
История хороша! Не только чувствами героев друг другу, но и к себе. Каждый из нас имеет груз прошлого, у всех имеются трагедии, и очень важно, чтобы это не мешало жить в настоящем и планировать будущее. Невероятно прекрасно, когда есть книги, подталкивающие к раздумьям о важном, о том, что может пригодиться каждому. А, когда это всё оформлено в таком увлекательном виде, то остаётся только восхищаться. Что я и делаю.
Здесь вы увидите непростую, где-то может даже пугающую историю любви, но искреннюю, горячую и страстную. Здесь можно задуматься о вечном, просто о жизни, о событиях и окружающих людях. Здесь время эмоций, переосмысления, мурашек и тайных желаний. Здесь место напряжённости, страха, неуверенности и даже ошибок. Здесь много всего и всё меня затронуло. Прекрасная история о многом, не только о любви, но и о человеческой жестокости, о правильных, и не очень, решениях, о преданности и о возможности... возможности жить свободно и счастливо. Спасибо авторам за проникновенную историю, я в полнейшем восторге! Даже перечитать захотелось сразу.

20 января 2023

literaturnyi_dnevnik

"Женскую сущность порой не просто понять... Держишь крепко - она задыхается, а стоит отпустить - она уже не хочет улетать"
Как точно и верно подмечено автором, даже не поспоришь!!!

Роман вызвал во мне бурю эмоций:
- переживание и сожаление из-за той ситуации в которую оказалась втянута Соня, "благодаря" любимому (читай мерзкому, подлому) парню Артему; в какие то моменты я нутром ощущала ее боль;
- зависть - как бы я хотела, чтобы мой баланс карточки так же стремительно пополнялся после похода по магазинам!!! Эх, мечты-мечты!!!
- ненависть к тем героям, действия которых приносили боль и страдание Соне и Олегу, заставляли содрогнуться мое сердце;
- волнение в те моменты, когда казалось, что happy end невозможен;
- слезы в ситуации с бабушкой Сони;
- радость и умиротворение в завершении романа и при прочтении Бонуса.

Контраст эмоций вызывало повествование от лица Сони и от лица Олега. Если в первом случае рождались злость, тревога и страх, то во втором - наступало умиротворение и мое отношение к Олегу совершало кульбит на 180°C.

Весь спектр эмоций накрыл буквально за несколько часов, оторваться от книги было невозможно.  Но не могу не отметить один существенный минус - не романа, а именно Олега, который покоробил меня: он так и не сказал Соне заветные три слова (которые важны любой девушке/женщине), хотя всеми своими действиями показывал искренность своих чувств.

Несмотря на то, что эпилог не оставил никаких сомнений, стал логическим завершением трудного пути к единению и доверию двух столь разных людей, Бонусный рассказ отразил проблемы, с которыми сталкивается большинство семей, решение которых (полностью поддерживаю тут автора) должно строится на основе доверия, единения и высказывания своих сомнений близкому человеку.

Безусловно, советую к прочтению. А я, в свою очередь, жажду окунуться в историю Кира и Снежаны, Руслана и его возлюбленной, которые сыграли весьма значимую роль в судьбе двух главных героев

27 августа 2022

17 августа 2022

literaturnyi_dnevnik

Как точно и верно подмечено автором, даже не поспоришь!!!

Роман вызвал во мне бурю эмоций:
- волнение в те моменты, когда казалось, что happy end невозможен;
- слезы в ситуации с бабушкой Сони;
- радость и умиротворение в завершении романа и при прочтении Бонуса.

27 августа 2022

Soroka_4itaet

Полина студентка вуза, молодая и красивая девушка. У неё есть старший брат Дима, а вот у него лучший друг Миша. Который выходит из тюрьмы…

Но никто не знает, что девушка довольно давно и крепко влюблена в друга брата. ️

Но кто она для него? Малёк, ребёнок, в лучшем случае сестренка.

А если она хочет совершенно другого? Решится ли открыться, не оттолкнёт ли любимый?

Любовь страстная, запретная.

С разницей в возрасте.

Он бывший заключённый, она дочка прокурора…

Но помешает ли им это?

Миша большой и суровый мужчина. Который быстро встанет на ноги, но считает, что находиться рядом с ним опасно. Да и не правильно все это.

А Полина просто умирает от своей неразделенной любви

В силу возраста и обстоятельств она очень скромная, стеснительная. Часто краснеет и смущается. А ещё выдаёт себя с головой.

Я не очень люблю подобных героинь, и здесь бывало закатывала глазки от очередного смущения. Но она меня не раздражала, была живой и настоящей. Я верила ей.

Хотя временами Полина меня очень радовала. Находила силы и мужество, когда это требовалось

А ещё накладывало свой отпечаток воспитание. Деспотичный отец, но понимающая мать и брат️

Но отец… наверное в силу своего положения и характера. Он не плохой, просто не примиримый и хочет, чтобы делали как он говорит. Не считаясь с чувствами. Но я верю, что и он не потерян для своей семьи)

Мне очень нравится тема - друг брата. И это лишний плюс книге

6 апреля 2022