«Аэропорт» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Артура Хейли, рейтинг книги — MyBook. Страница 5

Отзывы на книгу «Аэропорт»

_ke...@mail.ru

Динамичное развитие событий, но слишком много рассуждений и открытый финал, «Отель» данного автора понравился больше.
2 мая 2022

Белла Богатова

книга интересная захватывающая, но местами нудновата
14 марта 2023

Денис Рогов

Сюжет, интересное описание "жизни" аэропорта.
18 ноября 2022

leanapog...@yandex.ru

Не оторваться! Очень увлекательно!
27 января 2022

avirc...@gmail.com

Неплохо, но Отель интереснее )))
11 января 2022

Вушка

Впервые читала произведение Хейли и, судя по отзывам, начинать следовало с Отеля.

Что понравилось? Достаточно детальное описание жизни аэропорта (никто из знакомых мне людей не работает в авиации, поэтому было интересна эта часть). Понравился слог: кратко и понятно. Характер главных персонажей раскрыт очень хорошо, сочувствуешь каждому.

Что не понравилось? Во-первых, множество персонажей, имена которых я записывала, но, к сожалению, не пригодилось. Во-вторых, рваное повествование. Как только ты запомнил персонажей, они пропадают и приходят новые. В самом конце книги было обидно, когда волнующий момент прерывается повестью о других персонажах. В-третьих, открытая концовка. Что случилось с пассажирами? Как сложилась судьба героев после этого вечера?

Больше всего вопросов вызвала линия с Кейзом. Почему он передумал? Потому? Не понимаю...
24 июля 2022

Егор Бушев

На детектив не тянет. Детектива процентов 5, остальное сухой текст про работу диспетчера и, практически, всех работников аэропорта. Щепотка драмы присутствует.
15 августа 2022