«Аэропорт» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Артура Хейли, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Аэропорт»

Frankfurterdough

Эта книга лучше и захватывающее чем «Отель». Потрясающий сюжет, несмотря на местами «сказочные» моменты. Переживаешь за героев на протяжении всего повествования.
27 августа 2021

Иван Боровской

Спасибо Геннадию Смирнову за столь выразительное чтение. Благодаря ему, удаётся детально представить все эмоции персонажей и атмосферу событий книги. Захватывающий и безумно интересный сюжет, держит в напряжении не отпуская. Очень рад, что прослушал эту книгу.
13 августа 2022

Ислам Абубекеров

Отличная книга, было очень интересно
28 января 2022

Анастасия Внукова

Это тот автор, когда понимаешь, что как написано важнее того о чем. Хотя погружение в заявленную тему полное, как и погружение в каждого из действующих лиц. Несмотря на то, что мы видим лишь ничтожно малую часть жизни героев. Они настоящие, живые. Каждому из них веришь, каждого понимаешь, каждому сопереживаешь. Все действующие лица раскрыты. И уже после прочтения остается сожаление от того что ты оторвался от их жизни. Но нет никаких сомнений, что где-то существет мир автора, где его герои продолжают жить: любит и страдать, падать и взлетать. Это безусловно так. Одновременно хочется немедлено прочитать следующую книгу автора и отложить ее прочтение, чтобы растянуть удовольствие.
11 августа 2023

Валерия

Прекрасное описание непростых, но скажем так, бытовых и рабочих моментов, закованных в небольшие промежутки времени. Стоит отметить отличный перевод книги и чтение.
В каждой работе, независимо от должности, есть свои проблемы, нюансы, сложности разного уровня. В книге описана лишь крупинка жизни аэропорта. В аэропорту одновременно тысячи людей, у каждого человека своя история и каждую минуту что-то меняется. Не всё всегда идёт по плану, но идёт так, как задумано (не нами). Нам стоит помнить, что жизнь это движение, со своими взлетами и посадками, с остановками, задержками, со счастливым концом...
15 июня 2023

Марина Панферова

Роман был издан вроде бы в 1968... Давние времена, когда можно было протащить в портфельчике бомбу на борт лайнера. Прсле 11 сент. мир аэропортов ищменился навсенда, да и мир вокруг аэропортов тоже, но все романы Хейли хороши "фактором человека", а люди вокруг все те же, с их любовью, тоской, мечтами. Большое спасибо чтецу, прекрасный голос и интонации.
12 января 2024

Татьяна Карлова

Слишком затянуто. И в конце непонятно чем закончилось для старушки и для стюардесс все
1 февраля 2023

bib...@yandex.ru

Человек — это не изолированный остров; нет, каждый человек — это кусочек континента, частица Большой земли.
Дважды я не могла вчитаться в эту книгу, и бросала с долгим перерывом,не выдерживая монотонного и детального вырисовывания сюжета и героев.Но на третий раз, когда мне это удалось, я поняла зачем! Лишь с середины книги начинается экшн,но зато какоой! Я читала и ойкала от переживаний. Потом я конечно осознала,что долгое описание в начале нужно для того что бы понять каждого персонажа и осознать на сколько каждый из них проработан и жив, и каждый вызывал во мне восхищение. Даже отрицательные герои порождали лишь сочувствие. А уж бабулька- "опытный Заяц" так абсолютно влюбила в себя (уверена не меня одну)
А сюжет меня ввел в полное ликование. И в ходе книги начинаешь осознавать на сколько прогресс ушел вперед, и не курят больше в самолетах и чемоданы проверяют, и зайцев ,наверное вряд ли найдешь в крупных аэропортах. Грустная,но приятная ностальгия. Много хорошего и даже полезного нашла в этой книге. А чтецу отдельное спасибо,прекрасная работа.
29 августа 2022

kk...@yandex.ru

Не смотря на объем книги, идёт параллельное повествование, параллельное стечение обстоятельств и сплеьение судеб. Я очень близко проникают происходящим, поэтому под конец было очень трудно сдерживать слезы, не от сюжета, а от напряжения, соучастия, и все это не периодически, а на протяжении всей книги. Я уже слушала этого автора, мне нравится манера изложения, глубина внутренних процессов организации, про которую пишет автор, поэтому рекомендую к прочтению.
29 июля 2023

Yana Semiletova

Впервые познакомилась с жанром производственного романа.
Главный герой — конечно же, сам аэропорт и всё, что связано с гражданской авиацией. Целая книга посвящена нескольким часам жизни работы аэропорта в чрезвычайных условиях. Роман о катастрофе в воздухе и катастрофе в судьбах людей, посвятивших свою жизнь аэропорту.
Артур Хейли через истории персонажей передаёт много философских идей о будущем авиации и человечества в целом.
Рекомендую к прочтению!
8 февраля 2023