«Источники. Катарсис» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора Артемия Храмова, ISBN: 9785447493196, в электронной библиотеке MyBook
Источники. Катарсис

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

18+

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 598 000 книг

Оцените книгу
О книге

Катарсис — (от греч. katharsis — очищение) — процесс острого или длящегося негативного переживания, в своей верхней точке превращающийся в позитивное переживание. Кипение переживаний, превращающее темные, трудные и больные переживания в переживания чистые, светлые и благородные.

читайте онлайн полную версию книги «Источники. Катарсис» автора Артемий Храмов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Источники. Катарсис» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
1 ч.
Правообладатель
88 551 книга
Толпа народа, в воздухе дрожат плакаты, И громкий свист не будет лишним… Всегда найдутся те, кто виноваты В несостоятельности нашей с вами жизни.     Всегда виним мы тех, кто пишет, Сидит кто в Думе или мэрии. Они обязаны! Они же выше! Они ведь обладатели империи!     Виним во всем: в том, что живется бедно; И в низком уровне образования; Что воду из-под крана – вредно; Что где-то процветает наркомания.     Винить легко, сложнее – попытаться Решить хотя бы малую проблему: Не баррикады строить и сражаться, А жить, чтоб не входить в систему.     Читать побольше и вести здоровый образ жизни, Пить бросить и забыть, что значит сигарета, И выражать свои, а не чужие мысли, Подцепленные на просторах Интернета.     Любить природу, как бы глупо не звучало — Не срать, где ешь и не плевать под ноги (!). Такая тварь не может вызвать жалость — Обидно, правда?! Это участь многих.     И чем винить того, кто в кресле, прежде Начни с себя: что ты хранишь под рясой? Достоин ли винить «богатого невежду»? Или ты сам, как он – лишь пушечное мясо?     Встань! Отряхнись! Ты ж не животное отродье! Ты сам виновен в том, что плохо! Мы – скот. Не численность, а поголовье. Буквально. Честно. Без подвоха.
1 мая 2020

Ты мне всегда напоминай, что дорога к тебе закрыта. Что пропуск просрочен. Закончился трафик. Поди разбери, где собака зарыта — Я уже не вхожу в твой жизненный график.     Все быстро. Без боли. Взять карандаш и вычеркнуть просто. Не думать о том, что где-то там под росчерком карандаша Я все еще есть… – Звучит как начало тоста… И доживаю свой век не спеша.
17 декабря 2019

Все стереть из памяти и уйти в моря. Я стою. Я маленький. Я без корабля.
30 января 2017

Автор книги