Аркадий и Борис Стругацкие — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Аркадий и Борис Стругацкие»

1 761
отзыв

Gata Acrobata

Отличная книга, очень понравилась. "Мозговая йога", типичная для Стругацких; странно, что она мне раньше не попалась. При прослушивании очень раздражало пришипëтывание чтеца на произношении " С". Мелочь, конечно, но раздражало.
27 января 2024

Находишься в постоянном напряжении, не хочется отрываться от чтения, какое-то мистическое ожидание беды, несчастья, чего-то негативного. Последние философские размышления Рэда полностью совпадают с моими... В чём смысл жизни?
20 ноября 2023

Дорин

Великолепно. Но без прочтения/перепрочтения первой части «понедельник начинается в субботу» будет нелегко погрузившись в этот хаос получать эстетическо-интеллектуальное удовольствие, а не утонуть в невероятных декорациях и допущениях.
6 сентября 2023

моей любви к Стругацким нет конца. я читала их, а теперь слушаю, когда мне грустно, тяжело или не понятно. даже самые их мрачные книги утверждают жизнь. люблю их бесконечно.
далёкая радуга одно из любимых произведений.
10 января 2023

gorbuli...@gmail.com

Как победить серость, как помочь человечеству перейти на новый этап развития, не замарав руки кровью? Как испытывать к врагам только жалость? Как оставаться наблюдателем? Как спасать, не карая? Возможно ли быть здесь Богом?
16 февраля 2022

Потрясающая книга. Когда я была маленькой, помню полки шкафа у нас дома - полные книг Стругацких. Мои родители их обожали. И вот мне 30, примерно возраст моих родителей тогда. И я доросла. Нет слов…
Рассказчик великолепный! Спасибо.
6 декабря 2021

Даниил Косенко

Я бы назвал это классическая фантастика, братья прошлись по всем человеческим грехам и порокам, они шикарно передали атмосферу вони средневековья и тех душевных терзаний, которые испытал главный герой.
Заслуженные 10 баллов из 10
27 октября 2021

drebo...@mail.ru

Рассказ является своего рода "зарисовкой" к книге "Понедельник начинается в субботу". "Чародеи" в лаконичной форме повествуют нам о приключениях программиста Саши в НИИЧАВО. Прекрасная пародия на бюрократизм и людей-приспособленцев
2 сентября 2016

olga...@gmail.com

Незабываемо, сложно. Как буддто при натянутой тетиве и при этом медленные философские размышления о мире. и Глупость и детскость всего.
Прекрасно, каждый ,просто каждый должен прочитать это произведение.
27 мая 2023

Евгений Воронов

Книга пропитана духом того времени в котором она была написана, только вперед, превозмогая все, найти, открыть и дать стране советов неисчерпаемый источник ресурсов для жизни и процветания. Книга прекрасна.
6 февраля 2023