Аркадий и Борис Стругацкие — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Аркадий и Борис Стругацкие»

1 755

Максим Смирнов

Голоса приятные, но не смог слушать, уж больно отходит от оригинала, теряется характер героев. Доступен в сети отличный аудио-спектакль советский, где известные артисты : Георгий Тараторкин, Николай Караченцов,…
2 сентября 2023

Viktor Motorin

как всегда у Стругацких непросто, интересно, но не закончено... при чем ощущение что либо сознательно, но не очень изящно в финале недосказанность либо,,, хотя в прочем я не критик, в целом хорошо, рекомендую
17 февраля 2023

Ингвар Волков

Роман конечно не имеет никакого отношения к научной фантастике, он ею неумело притворяется. Но в целом неплохо. Россия сегодня - обитаемый остров, планета с глупыми, одураченными, необразованными людьми.
21 ноября 2022

ser...@i.ua

Книга очень даже не плохая, прочитал на одном дыхании можно сказать, хоть она и короткая но интерсная. Автору 4 был бы чуть длиннее сюжет можно и 5 поставить. и так очень даже не плохо.
24 мая 2017

Пётр Юхарев

Интересно, что фильм всё-таки не соответствует этому сценарию полностью.

В фильме сталкер говорит о покое с женой и дочкой. А потом они перемещаются в бар.
7 марта 2024

Aki R.

Пока что это лучшее, что доводилось видеть у Стругацких.
Хорошая научная фантастика, полная своего колорита. Эдакая робинзониада, но всё же на современный манер.
24 июля 2023

kk.corpor...@gmail.com

ну какой же дьявол и бес, единственный адекватный Человек во всём этом аду. Не лучшая книга, но мысли хорошие, накипело видимо. ключи как всегда имеются, психоволны и тд.
25 августа 2022

Дарья Синайская

феерический бред;) у стругацких очень изощренные книги, наверное, я еще не доросла до тайного смысла их произведений...одно могу заметить- эта книга яркая, быстрая, читается легко
3 декабря 2017

Интересно. Резало глаз на слово «Ихний», конец будто требует продолжения, какая судьба у семьи, вернулся ли сталкер, в общем вопросов осталось достаточно.
25 января 2024

Kat

По-моему это какой-то урезанный вариант книги. И длительность в два раза меньше, и не хватает эпилога, где рассказываются события после. Но озвучка хорошая
28 февраля 2023