«Попытка к бегству. Хищные вещи века. Гадкие лебеди. За миллиард лет до конца света (сборник)» читать онлайн книгу 📙 автора Стругацких на MyBook.ru
  2. Социальная фантастика
  3. ⭐️Аркадий и Борис Стругацкие
  4. 📚«Попытка к бегству. Хищные вещи века. Гадкие лебеди. За миллиард лет до конца света (сборник)»

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

Стандарт

4.62
(13 оценок)

Попытка к бегству. Хищные вещи века. Гадкие лебеди. За миллиард лет до конца света (сборник)

609 печатных страниц

Время чтения ≈ 16ч

2017 год

16+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Худшее, что может происходить с нами, – это то, что наша боль не становится воспоминанием. Лучшее, что может быть с книгой, – текст не становится архаичным. В этот сборник входят повести Аркадия и Бориса Стругацких, не устаревшие ни на йоту. Это могло быть написано сегодня, это могло быть написано завтра. Мы только-только начинаем понимать все то, что они знали более сорока лет назад.

читайте онлайн полную версию книги «Попытка к бегству. Хищные вещи века. Гадкие лебеди. За миллиард лет до конца света (сборник)» автора Аркадий и Борис Стругацкие на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Попытка к бегству. Хищные вещи века. Гадкие лебеди. За миллиард лет до конца света (сборник)» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
16 ч.
Правообладатель
10 362 книги
Есть лишь одна проблема —одна-единственная в мире —вернуть людям духовное содержание,духовные заботы…  А. де Сент-Экзюпери
25 марта 2019

Почему человек никак не научится жить просто? Откуда-то из бездонных патриархальных глубин все время ползут тщеславие, самолюбие, уязвленная гордость. И почему-то всегда есть что скрывать. И всегда есть чего стесняться.
25 июля 2018

Естественную природу мы уничтожили, а искусственная уничтожит нас. Далее… мы обанкротились идеологически – мы перебрали уже все философские системы и все их дискредитировали, мы перепробовали все мыслимые системы морали, но остались такими же аморальными скотами, как троглодиты. Самое страшное в том, что вся серая человеческая масса в наши дни остается той же сволочью, какой была всегда. Она постоянно требует и жаждет богов, вождей, порядка, и каждый раз, когда она получает богов, вождей и порядок, она делается недовольной, потому что на самом деле ни черта ей не надо, ни богов, ни порядка, а надо ей хаоса, анархии, хлеба и зрелищ. Сейчас она скована железной необходимостью еженедельно получать конвертик с зарплатой, но эта необходимость ей претит, и она уходит от нее каждый вечер в алкоголь и наркотики…
13 марта 2017

Автор книги