«Пикник на обочине» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Стругацких, рейтинг книги — MyBook. Страница 13

Отзывы на книгу «Пикник на обочине»

Роман Петров

Неплохая книга, но ... когда читал в детстве, больше понравилась. Интересные мысли есть, но нет ни динамики, ни интересных диалогов . Считаю, что из такой задумки можно было сделать более интересный сюжет.
6 июля 2017

lena.fj...@gmail.com

Очень затянуто, по сути ничего не произошло. Если честно жалко потраченного времени, ожидала намного большего.
Возможно на любителя, но осталось очень много вопросов, не раскрыты многие моменты.
2 марта 2022

Надежда Балакина

не понравилась. вообще. как в начале было мало, что понятно, так и в конце понятнее не стало...
29 июня 2018

svet...@list.ru

Незаконченность сюжета. Порой затянутость описания, а по итогу не понятно что описано.
25 ноября 2022

sirena...@mail.ru

Люблю жанр научной фантастики, но это произведение практически не вызвало никаких эмоций. Слышала, что многие люди ставят эту книгу в список лучших прочитанных. Я не знаю почему. Может я не доросла до нее, может не поняла до конца. Есть Зона, туда ходят сталкеры и добывают всякие сокровища. Главный герой - старый сталкер, его беды, радости и мысли. В начале, он вызывает у меня уважение , но как только повествование пошло от лица другого человека, я потерялась в своих мыслях. Стиль авторов специфичный, читать нужно очень внимательно и вдумчиво, чтобы понять.
Конечно, мне была понятна аллюзия на маленькие города и села России. Каждый крутится как может.
31 августа 2023

9 января 2023

Бесплатно

4.67
(6 068 оценок)
Читать книгу: «Пикник на обочине»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно