Ариадна Борисова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ариадна Борисова»

Veronika_Bagina

Произведение читала с трудом - вроде и слог простой, и сюжет интересный... Но книга не шла.
Если первую часть я осилила сравнительно легко и быстро (а главное полностью), то во второй части я пролистывала целые страницы, что со мной бывает очень редко. Длинные описания духовных мук главных героев (да и вообще любые описания) затянуты, на мой взгляд.
Еще мне показалось, что произведение какое-то несуразное. Было все плохо - резко, в один момент стало хорошо, все пересмотрела свои взгляды и осознали свои ошибки. В жизни, конечно, бывает разное, но...

8 января 2015

violety68

Утомившись от марафона классики решила почитать в марте что-нибудь весеннее, легкое, необременительное, женское. Со своей задачей книга справилась, все истории короткие, так или иначе связаны с празднованием 8го марта, о любви, женской дружбе, цветах, подарках и не только. Ясно, что на один раз, перечитывать не буду. Не очень у меня складывается с женскими романами, мне бы мрачный детектив с расчлененкой, хтонь или темное фэнтези, а не это вот все с розовыми соплями и мечтами о принце. Заканчивала в апреле и хочется уже чего-нибудь посерьёзнее и пожестче, загрузить мозги, увлечься сюжетом, а не сладкой ватой с кренделями))

7 апреля 2024

sweta.mo...@yandex.ru

Люблю книги, где автор ведёт нить судьбы человека, семьи... анализирует события и поступки... хочется остановиться, в своей жизни, подумать о том, куда и зачем бежишь, кто рядом. Как эти люди выживали в таких условиях? Кажется, окажись на их месте и хватило бы только одного фактора из множества, перенесённых ими, чтобы сдаться и выбрать смерть . Просто немыслимые страдания выпали на их долю
22 февраля 2017

lyuba...@inbox.ru

Обожаю Ариадну Борисову. Черкашины - маленький эпизод из жизни многодетной семьи, но этот эпизод пропитан человеческим теплом, любовью. Вопреки расхожему мнению о многодетных семьях с низким достатком, семья эта - маленький островок уюта в жестоком, неблагополучном мире. Спасибо, Ариадна, за путеводную нить, - простые человеческие ценности и тихую женскую радость.
4 февраля 2018

Natalya Zalozhnykh

Книги Ариадны Борисовой полны теплоты, света, доброты, юмора и житейской мудрости. Они заставляют нас задуматься над многими важными вещами: о любви, преданности, о том, что умение оставаться Человеком в любой жизненной ситуации, это самое бесценное качество, которое может быть заложено природой и нашими близкими. Читайте и не пожалеете!
10 июня 2016

CH.S.M.

В книге описан быт и нрав моего народа, моих предков. В этой суровой земле Олонхо невозможно было бы выжить без волшебства и магии ✨ Возможно другим будет сложно понять, но для меня все родное и знакомое. Прочитала на одном дыхании и перешла к следующей книге серии.
8 мая 2018

Пожалуйста, прочтите эту книгу. Это рассказы потрясающие рассказы о жизни, любви. Они оставили в моей душе след, я обожаю такие книги, прочитав которые ещё долго, долго думаешь, заново переживаешь жизнь героев. Спасибо автору, я живу и чувствую!
29 марта 2017

Анастасия Перфильева

Книга мне очень понравилась за юмор, а иногда истории перекликаются с трогательными сюжетами от которых льются слёзы сами собой. Мне кажется такую книгу интересно читать детям от 8-9 лет и взрослые тоже не соскучатся.
13 сентября 2021

Елена

Сборник приятно порадовал. Все истории так или иначе связаны с датой 14 февраля, но их не только это связывает: они все жизненные и трогательные. Удачно подобранные и дополняющие друг-друга в 90% случаев. :)
3 августа 2018

Валентина Минасян

До мурашек. Какое страшное время 😨😦😭 И даже среди такого кошмара люди остаются ЛЮДЬМИ! Любя и освещая своим внутренним огнём дорогу рядом идущим!❤ Это особенная книга...потому что основана она реальных событиях!
28 января 2016