Антон Могучий — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Антон Могучий»

Nikolay_List

Книга очень хорошая. Ее особенность не в том, что в ней описаны какие-то неизвестные методики развития огромной силы воли, здесь, думаю автор не очень оригинален. Книга - это скорее всего компиляция различных приемов, которые можно найти и в других источниках.
Ценность книги в том, что в ней описана стройная система работы над собой, которую можно использовать не только для того, что указано в названии, для силы воли, а вообще - для повышения качества жизни, для полноценной работы по изменению себя в лучшую сторону.
Все приемы понятны и воспроизводимы. Нет никакой эзотерики, даже упражнения на осознание и изменение чувств и мыслей прописаны так, что не нужно часами медитировать или вводить себя в какое-то непонятное состояние. Все можно повторить, используя только текст.
Чтобы проработать всю книгу потребуется достаточно продолжительное время, но это и хорошо, есть вектор, направление. Прелесть книги в том, что в ней дана готовая технология, которую надо взять и использовать.

24 августа 2017

MariCarmen

Когда мы приучим свой мозг совершать какие-либо мыслительные операции, он со временем начинает выполнять их автоматически

Книга состоит из упражнений, направленных на тренировку памяти, концентрации внимания, умения сосредотачиваться. Из всей массы предложенных заданий для себя выбрала систематическое заучивание текстов и стихов. Как говорит автор

если учить хотя бы по строфе ежедневно, можно очень быстро повысить свои способности к запоминанию
18 июня 2018

Наталья Тихонова

Великолепнвй тренажер! Начала читать с изрядной долей скепсиса, т.к. не люблю научно-популярную литературу, но быстро поменяла свое мнееие. Автору респект!
17 сентября 2017

Nelidov

А так ли таблицы Шульте хороши? В каждой фразе реклама этих таблиц. Книжка просто про таблицы. Другой информации в книге нет.

Сплошные истории про успехи тех, кто начал заниматься с таблицами Шульте по 5 минут в день.
Так убедительно, что хочется ими заняться.
Особенно, когда узнаешь из книги, что эффективность за неделю тренировки выростает в 100 раз.
Вот такие результаты :)

3 декабря 2018

Ольга Попова

Книга побуждает к действию, описаны общие советы, каждый найдёт себе подходящий!
Спасибо автору, вдохновляет)
18 мая 2017

Хорошая книга, нашла для себя много полезной информации. После прочтения немного иначе начинаешь смотреть на некоторые вещи.
17 июля 2016

Книга очень хорошая!
3 августа 2018

iconsun

Фактически книга является рабочей тетрадью для упражнений. Информация изложена просто и вся книга в целом читается очень быстро. После надо делать упражнения и фиксировать их в книге или на иных листах бумаги.

В целом интересный старт для развития своего ума, но упражнения скучноваты. Несмотря на строгое заверение в книге, что все нужно делать строго по тексту, многие упражнения лучше адаптировать под себя и разбавить другими похожими методиками.

9 декабря 2012

ChanaLin

Колебалась между оценкой 3 и 4. Но жирный плюс в карму автора тем, что книга имеет большой арсенал практических заданий. А между тем много упражнений интересны и удостоены вниманию. Чтобы была отличная память, тренируйте такие качества как внимание, концентрация, улучшайте свои зрительная, слуховая, кинестетическая памяти. В этой книге упражнений предостаточно.

14 февраля 2022

bon...@yandex.ru

Очень конкретная книга с реальными практическими советами. И жутко скучная.
14 июня 2017