Антон Емельянов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Антон Емельянов»

Михаил Крылов

драйв зашкаливает.Герой растет и становится всё круче.Интересно как там дольше будет.Все книги заканчиваются неожиданно и тем приятнее читать следующую из серии.Написано легким и приятным языком.
23 апреля 2018

Сергей Сидоренко

Вторая часть всё так же интригует. Привлекает необычный сюжет в обертке лит-рпг и дух дарк фентези. В общем, немного мрачновато, много интересно.
1 декабря 2021

Михаил Крылов

Бомбическая книга- для отдыха самое то.Читал с улыбкой с прерываниями на дикий смех.
6 апреля 2018

ot...@yandex.ru

Всём кто дослушал и вообще прослушал до этой книги респект
17 марта 2022

Ярослав Вицинский

нашел косяк. в первой главе автор назвал кота кариком
21 марта 2023

Игорь Свет

хорошо, героично)))
26 марта 2022

zoola

После прочтения первой книги (которая мне очень понравилась), я с воодушевлением взялся за вторую часть. Но...
Книга ужасно скучная! Интересное было только в самом начале и немного в конце, там была динамичность (я обожаю книги, где напряжение, движуха, побег и всё такое).
Все остальное время я зевал и засыпал. Речь велась про торговлю, создание своего "бизнеса", какие-то дружеские разборки. И это не всё! В рецензии к первой книге, я хвалил первую часть за многое, но особенно за отсутствие дыр в сюжете, а тут... ну... Я просто скажу, что беру свои слова обратно. Книге две звезды: за начало и конец. Я еле удержался что бы не захлопнуть и не выкинуть эту книгу.
Оне не помойная, нет. Она скучная, ленивая и написана на отвали.

24 июня 2021

yurizaytsev

Уже третью книгу я гадаю, почему «Царь зверей»? Потому что человек, или здесь скрывается что-то еще? Видимо, ответ на этот вопрос скрывается на страницах следующих книг. А пока… наш главный герой Александр возвращается на Землю. Он восстановил свое здоровье, он богат, в игре Джи у него самый высокий уровень среди землян, инопланетный слуга готовит ему еду, убирается в доме и стирает одежду. Короче, не жизнь, а сказка.
Как и в предыдущих книгах цикла, события разворачиваются со стремительной скоростью: Александр начинает формировать свою команду, встречается со старыми знакомыми и врагами, вставляет палки в колеса клана «Время Вечности». Но если события безудержно несутся вперед, то сам сюжет практически остановился: главный герой только и делает, что прокачивает себя, причем не только в квестах, но и в поединках с другими игроками. Тут уж авторы разошлись, к вящему удовольствию читателя, щедро цитируя «Мортал Комбат».
Самое интересное в третьем романе, как, впрочем, и в двух предыдущих, это действия Александра в Джи. Намечается (и через несколько глав сворачивается) любовная линия с вполне земной девушкой. Даются ответы на прошлое человечества, и эти ответы достойны телеканала Рен-ТВ. Вот где скрывается настоящая фантастика!
В финале романа читателя ждёт грандиозная битва, по масштабу сравнимая с битвой из фильма «Властелина колец», жаль лишь, что через три-четыре страницы описание эпического сражения заканчивается. Начинается победное шествие землян по вселенскому виртуальному миру.
Ну и напоследок хочется похвалить авторов за неожиданные выверты топчущейся на месте сюжетной линии, хотя чудесные спасения главного героя выглядят уж чересчур алогичными. Зато имеется задел на продолжение: впереди еще четыре части и сборник рассказов.

20 августа 2017

Vlidamir

Не знаю  то ли чтец неудачный в аудиокниге был то ли много ожидал  от данной книги, но книга показалась пресной и скучной. Хотя потенциал всё ещё остаётся и возможно дальше будет лучше так как тема то интересная и сюжет пока не слит.
Сюжет соответствует описанию, парню предстоит решать загадку что такое "криптаигра"  а попутно помогать барышне...

16 июля 2020

Vlidamir

Пока осилил только первую книгу и впечатление так себе. Есть непонятки, недосказанность и задел интриги на продолжение но вот читать 2 и 3 часть после провальной первой книги будут не все.
Главным героем авторы вдохновлялись как мне показалось в серии Лунный скульптор. Герой постоянно недоволен богатеями и действует с позиции сила есть ума не надо) но все окружающие в восторге от его действий хотя по факту он всё пустил на самотёк...
Сам мир странный, хотя может это и не мир а игра там ещё нет чёткого ответа.
Сама книга написана в неудачной манере когда каждый момент облизывают со всех сторон от лица всех действующих лиц.

15 июля 2019