Антон Емельянов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Антон Емельянов»

zoola

Мне книга очень понравилась! Ибо данное произведение не очередная любовно-фантастическая хрень, а очень даже затягивающая книженция.
Очень хочу отметить то, что книга почти не имеет любовной линии, плюс написана очень складно: нет перепрыгиваний с темы на тему, текст точно действует хронологии, каждое событие описывается, что не создаёт дыр в сюжете.
Итог: я считаю эту книгу, лучшей книгой за весь тот месяц моего постоянного чтения. Надеюсь что вторая часть меня не разочарует.

23 июня 2021

Михаил Чибинов

Отлично! Есть определенные недостатки, но в целом очень достойно. Мир где каждый имеет свои цели и идёт к ним несмотря ни на что. Особенно понравился "метод" отбора "достойных". Не мир, а огромная банка с пауками. Воистину нет друзей и союзников, лишь временные попутчики, которых надо успеть использовать раньше чем они используют тебя. Не очень понимаю для чего был использован антураж литрпг, но автору виднее. Судовольствием почитаю продолжение серии.
27 августа 2018

ElenkaC

Проснись, Немо... Где реальность, где виртуальность, враги, друзья, любимые - все смешалось в книге Емельянова. Магия пришла в мирс картами стихий, полезли демоны, ГГ вроде был убит, потом воскрес, чтобы начать путь с нуля и вернуть свое, но нашел совсем не то, что искал... В общем, написано более занятно, чем "Царь Зверей", но без продолжения - книга лишь начало истории.

18 апреля 2016

forast...@mail.ru

Интересно и динамично написано, но не окончено, так что пока нет продолжения я бы время не тратил, вернее если бы знал что надо ждать продолжение( а пока выйдет я про это забуду) не читал бы,.
30 марта 2017

yurizaytsev

Вот и прочитан «Царь зверей 2». Слог легкий, сюжет несется со скоростью «Сапсана», но излишняя легкость текста начинает утомлять. Если в первой части цикла это еще воспринималось нормально, как развлечение, то вторая часть должна быть, на мой взгляд, уровнем повыше. К сожалению, данная тенденция коснулась только масштаба событий, происходящих с главным героем во всекосмической виртуальной игре Джи. Есть защитный артефакт, который даст шанс землянам в будущем выйти на высшие уровни Игры. Есть главный герой Александр, которого в первой книге почти что убили в реальном ему мире, и теперь юноше нужен артефакт для продажи, чтобы на вырученные деньги поправить свое, ну очень пошатнувшееся здоровье. Есть Светлана – бывшая девушка Александра, которая, говоря простым языком, кинула парня, и она тоже хочет добраться до артефакта. Есть игровой клан инопланетян «Время Вечности», которому артефакт увеличит могущество и даст способность проникать в игровую локацию землян. Остальные игроки в виде богатых инопланетян и руководителей земных кланов также стремятся добраться до артефакта.
Главным минусом книги остается поверхностное описание мира. Если сравнивать писателя с архитектором, а роман – с чертежом, то «Царь зверей 2» будет акварельным эскизом. Впрочем, если написать серьезное произведение в жанре LitRPG, никто, кроме профессиональных игроков в компьютерные игры, его читать не будет. Но и геймеры, наверное, тоже не будут, так как им интереснее играть, чем читать.
Из всей книги наиболее запомнилась глава «Огонь революции» и последующие события, где главный герой поднимает восстание сквиззлов-рабов. А еще Александру предстоит дважды убить свою бывшую, лишиться собственной головы и узнать, что… Хотя, стоп! Больше ничего рассказывать не буду. Читайте сами, книжка не толстая (и к тому же бесплатная). Продолжение, разумеется, будет.

28 июля 2017

yurizaytsev

Уже третью книгу я гадаю, почему «Царь зверей»? Потому что человек, или здесь скрывается что-то еще? Видимо, ответ на этот вопрос скрывается на страницах следующих книг. А пока… наш главный герой Александр возвращается на Землю. Он восстановил свое здоровье, он богат, в игре Джи у него самый высокий уровень среди землян, инопланетный слуга готовит ему еду, убирается в доме и стирает одежду. Короче, не жизнь, а сказка.
Как и в предыдущих книгах цикла, события разворачиваются со стремительной скоростью: Александр начинает формировать свою команду, встречается со старыми знакомыми и врагами, вставляет палки в колеса клана «Время Вечности». Но если события безудержно несутся вперед, то сам сюжет практически остановился: главный герой только и делает, что прокачивает себя, причем не только в квестах, но и в поединках с другими игроками. Тут уж авторы разошлись, к вящему удовольствию читателя, щедро цитируя «Мортал Комбат».
Самое интересное в третьем романе, как, впрочем, и в двух предыдущих, это действия Александра в Джи. Намечается (и через несколько глав сворачивается) любовная линия с вполне земной девушкой. Даются ответы на прошлое человечества, и эти ответы достойны телеканала Рен-ТВ. Вот где скрывается настоящая фантастика!
В финале романа читателя ждёт грандиозная битва, по масштабу сравнимая с битвой из фильма «Властелина колец», жаль лишь, что через три-четыре страницы описание эпического сражения заканчивается. Начинается победное шествие землян по вселенскому виртуальному миру.
Ну и напоследок хочется похвалить авторов за неожиданные выверты топчущейся на месте сюжетной линии, хотя чудесные спасения главного героя выглядят уж чересчур алогичными. Зато имеется задел на продолжение: впереди еще четыре части и сборник рассказов.

20 августа 2017

Vlidamir

Первую книгу прослушал, вторую начал читать и всего на данный момент пишут четвертую книгу.
Для меня сюжеты про петли времени всегда были на высоте и этот не исключение. Книга в жанре фантастики с элементами прокачки способностей, возможно немного нудновата из-за неспешности сюжета и того что герой с амнезией и информацию подкидывать не спешат.
Сюжет в том что группа людей и инопланетян находятся в петле и цели у одних террористические это развалить империю у других помешать этому, петли конечны меньше 100 попыток и потом кто-то победит.

17 июля 2019

Vlidamir

Последние 3 книги не очень порадовали так как сильно в сторону ушли авторы.
А финал совсем  резко обрывается и можно сказать слит.
С одной стороны можно сказать никто не победил но тогда ради чего всё было? Да здравствует вечная битва! Но не знаю как другим но не люблю финалы в которых нет точки и соответственно победителей.

20 августа 2021

chak...@yandex.ru

Одна из немногих книг которые я не осилил. Убивает главный герой, что усиленно спасает всех вокруг, а особенно тех кто его унижает. Мотивация? А нет её. В него плюнули, унизили и... через миг герой опять бежит спасать своих друзей. Какие такие друзья? Можно сопереживать убеждённому человеку, даже фанатику, но не клиническому идиоту.
22 февраля 2022

Евгений Дегтярев

Окончания глав просто нет... и в тексте тоже. Страница заканчивается на середине предложения, а на следующей странице новая глава....
В аудиокниге несогласованость по громкости, одни главы просто орут, другие чуть слышно играют. В некоторых главах речь женских персонажей вставлена обрубками фраз.
5 октября 2022