Анна Киса — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Анна Киса
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Анна Киса»

269 
отзывов

𝓟𝓮𝓽𝓲𝓽𝓮 𝓛𝓪𝓭𝔂

Оценил аудиокнигу

весело и романтично,без особых интриг
25 июля 2023

Поделиться

Anna Lobareva

Оценил книгу

Милейшая книга
25 октября 2022

Поделиться

natalii...@mail.ru

Оценил аудиокнигу

Класс!
23 декабря 2022

Поделиться

sanspirit

Оценил книгу

От романа не очень приятное впечатление. Слишком банальный и заштампованый.
Почему-то у всех современных авторов один и тот же сюжет: подстава от мужчины, хождение по барам, пьянки, перебирание мужиков, приключения на заднее место, потом их спасают гл.герои, потом опять подстава, пьянка и так по кругу до свадьбы. Почему все авторы такие одинаковые?? Почему так живут?
И главное подаётся всё так , будто это нормально и естественно! Прямо неприятно читать про таких героинь.
От профессии героини "психолог" только одно название. Сама девушка никакими знаниями психолога не обладает.
Подруга вообще - капец! Такое творит, будто им по 16 лет.
Слишком много разговоров про секс и все связанное с ним. Лично мне такое не нравится . И зачем человека в чёрный список заносить, поговорить и все выяснить не судьба?? Что за детский сад. Поведение героинь подростковое, жаль потраченного времени.
Постел.сцена одна.

13 декабря 2025
LiveLib

Поделиться

Звездочка Путеводная

Оценил аудиокнигу

18+.
Героиня девственница из нашего мира оказывается в теле ведьмы-пуританки из мира магического.
По традиции всё её хотят в свою пастель. В мире этом приняты браки-тройнечки и кватерончики. Где в семье на одного мужчину приходится несколько женщин или на одну женщину табун мужчин.
В тексте присутствует академия, где учится вроде как надо, а вроде как и не надо.
Похотливые демоны-неандертальцы.
И ведьмы с облегчённой социальной позицией.
Вся распрекрасная любовь героини (которая не понимала как это возможно моногамный брак) сводится в итоге к тройничку.

Я мне не нравятся такие 'любови' всём кварталом в одной постели. Когда описание занятия любовью больше подходит как сценарий к порно фильму. И героини вчерашние девственицы внезапно ставшие суперлюбовницами тоже не нравятся. Такие задумки неплохо бы выносить в предупреждение.
Особо красивого слога или необычного мира здесь тоже нет.
Чтецу ставлю плюс.
23 октября 2022

Поделиться

Любовь Майорова

Оценил книгу

Сложно жить в мире, где об удаче ты слышишь только в том контексте, когда говорят, что она обходит тебя по огромной дуге. Вот и Катя Педик долго не жила в нашем мире, хотя с такой фамилией ещё достаточно продержалась, но это только благодаря позитивному настрою и взгляду в светлое будущее. И наступило светлое будущее - Катя умерла. И попала в тело красивой дриады, о котором раньше и мечтать не могла. А дальше удача опять пошла по одному месту, потому что дриады знатные любительницы плотских удовольствий за деньги, (знатные, так как известно об этом всем, и никто в принципе не прочь, и уже готовит монетки), да и в новом мире ее не ждал правитель или принц, а грязный дом, который нужно убрать, чисто и основательно. Хорошо, что вместе с ней в новый мир попал ее земляк, но это для Кати хорошо, а вот Илье попасть в тело орчихи везением не назовёшь. И как начали они убираться, чтобы скорее сбежать от недоброго нанимателя, и как посыпалось «везение и удача» от Кати.

Что я могу сказать, прочитав эту книгу:

🍀Мне удивительно везёт в моей жизни

🍀 Быть лесной нимфой - это тот ещё приговор

🍀 Аутотренинг по привлечению удачи не всегда работает

🍀 Хозяюшка - это ценная профессия, иногда она превалирует над древнейшей, особенно если ты 2 в 1.

А если серьезно, то не получится…
😂😂😂 Потому что нельзя писать так смешно, хихикая, а порою, смеясь в голос над простейшими ситуациями, которые иногда случаются в жизни и не кажутся особенно веселыми, здесь автор ими просто выбила комбо. При правильной концентрации неудач они действительно вызывают больше смех, чем огорчение, и ты уже видишь хорошее в малом, а что это значит? Значит иногда аутотренинг работает, но упаси Боже, чтобы это было со мной.

Мне понравилась история лёгким и живым слогом, героями, которыми назвать обычными не поворачивается язык, да и совесть тоже - судьба и автор и так того же Илью помотала и наказала за грехи земные, так, что он уже и телу орка был рад, главное чтобы это был мужчина. Тут, кстати, Катя была солидарна с земляком и тоже долго думала, прежде чем обрадоваться, но потом поняла всю прелесть такого мужчины и возликовала до новых росточков.

Интересные традиции и курьезные приключения, которые сопровождали героев в новом мире не могут оставить равнодушной. А котик, который постоянно просит «жрауть» кажется таким близким и знакомым. Это было захватывающе удачное путешествие, которое я с радостью как-нибудь повторю, потому что такие книги хочется перечитывать, за что огромное спасибо автору❤
9 декабря 2022

Поделиться

Оля Коновалова

Оценил книгу

Скажу честно,  ожидала я от книги совершенно другого. Забавная обложка и интресное название располагали к тому, что я буду читать легкое юмористическое фэнтези.. Может быть, я просто не думала, что после прочтения книги меня будут такие эмоции и останется горькое послевкусие...
Чего ждёт девушка от самого счастливого дня в своей жизни? Что бы было все так, как она задумала. День свадьбы, день светлых моментов, день сплошного позитива. Но всегда есть тот, кто даже пусть и ненароком, может все испортить. Не люблю людей, которые навязывают свое мнение, свои желания, свои ценности. В каждой семье эти ценности- свои. Так зачем было заставлять дочь делать то, что она не хотела? Не могла не заострить внимание на моральном состоянии героини, мне очень стало жаль Любу, когда пришло осознание,  какие мысли не дают ей покоя. Ну а как ещё иначе? И тут не исправить положение распитием чая...
С самого начала  книга насыщена событиями. То есть- вступления, как такового, нет. Водоворот событий с первых строк.
Буквально выдернутая из нашего банального мира, Любовь попала в мир заговоров, ритуалов,  и лесных  дУхов. Кто бы на её месте не испугался? Поэтому, полностью оправдываю икоту героини).
На долю Любы выпало много испытаний. Потери, боль, демонизация некоторых "вещей", непринятие правды, трудный выбор, сострадание, радостные встречи, бой с нежитью (наизабавнейший момент), свое собственное преображение- все это героиня пережила за весьма короткое время. И при этом- не сошла с ума. За это Люба мне и нравится, за свою невероятную силу духа. Мало людей, которые несмотря ни на что, могут вовремя остановиться и не из-за того, "что так надо", а из-за того, что считают это неправильным.

В книге множество разных героев, начиная от животных, заканчивая дУхами леса. Очень мне нравится рыжая стерва, белочка.  "Живность" с характером и чувством юмора.
Интересная, многогранная история, с лёгким уклом к славянскому фэнтези, наполненная забавными моментами, но тем не менее, вызывающая чувство грусти.
10 апреля 2024

Поделиться

Книги и Ксю

Оценил книгу

Руаза - светлая принцесса и у неё есть тайна!!! Сразу интригует)))
Только наша героиня разобралась с женихом Темным властелином, как ей нового подобрали! Ох уж эти «любящие» родственники. Да ещё и кочевника, у которых брак так то и не принят вовсе! А ведь счастье с Любимым было так близко. Ужас конечно, но куда деваться. Тем более Руаза не та, кто опускает руки. Опыт борьбы с замужеством есть, а значит и тут справится! Или нет…

История супер весёлая и увлекательная. Главная героиня очень остроумна! А ещё умна и находчива))) То как она рассуждает это что-то. Я и улыбалась и смеялась в голос) Кочевники описаны очень интересно! Здорово пописан сам мир. Мужские персонажи шикарны! Михей - это собственно сам жених и два его друга, которые составили ей компанию в нелегком пути в новый дом. Принцесса конечно устроила им весёлую жизнь)))

«Может, на то и расчёт? Отдал свою дочь, чтобы я был настолько занят её постоянной охраной, что не смог бы воевать против него??? Я уже ничему не удивлюсь.» (с)

Повествование ведется не только от лица Руазы, но и от троицы тоже! Что делает книгу ещё более интересной.

Не думала что после говорящей клизмы меня кто-нибудь впечатлит (отсылка к «Иных уж нет, других долечим»😁), но я ошибалась! Конь Скотина всё же поразил моё воображение🤣

Сюжет динамичен и книга читается очень легко. Мне хватило вечера))) Плюс несколько глав я слушала в аудио - хорошая озвучка! Настроение после прочтения просто отличное! Столько эмоций! Советую эту историю при передозе унылости)

Это первая книга дилогии и заканчивается она я бы сказала неожиданно. И именно так что хочется поскорей открыть продолжение.

Большое спасибо Анне за такую позитивную историю❤️❤️❤️
30 июня 2023

Поделиться

ОльгаА

Оценил книгу

Милая и интересная история. Если вечер свободен и хочется немного отвлечься от бренности бытия - то вам сюда!!! Две девушки-студентки медицинского вуза увидели своей о препода, который ни на что не реагируя двигался в неизвестном направлении. Зина и Мила его остановили, но при этом сами попали в другой мир. Очнувшись они услышали, что темный властелин провел ритуал призыва лекаря, которым должен был быть мужчина. Но попали к ним девушки, еще и двое. Предложение сменить им пол (сделать мужчинами), либо избавиться от одной из них... так себе перспектива... Но девушки справились. Нашли свою любовь, прекратили войну между темными и светлыми. А еще нашли способ привести в этот мир своих родных... а они медики, а по сути - исследователи, т.к. регенерация людей нового мира поражает...
26 февраля 2023

Поделиться

Алекс Лирр

Оценил книгу

история вышла очень милой и захватывающей. прочитала её за 1 вечер в присест.

пикантные сцены присутствуют и, как по мне, их было даже немного мало, но не в этом суть.

сюжет прописан интересно и смешно. было весело читать все от лица первой героини с её мыслями в перемешку. даже немного завидую ей.

а так советую к прочтению тем, кто любит простой слог, разврат, повседневность и лёгкий детектив. ☺
31 января 2026

Поделиться

1
...
...
27