Анна Гале — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Анна Гале

Отзывы на книги автора «Анна Гале»

lutra-lo

От истории про попаданку-психолога в сказочный мир я ожидала намного большего, а нашла огромный стереотип о том, что психолог - это не настоящая профессия, а сказочная ерунда. Каждой по мужику, главное его не пилить, а ублажать по требованию, тогда мужик будет как шелковый и в огороде помогать начнет. А если девица еще и молодильных яблочек откушает, тогда мужик и по сторонам смотреть не будет.

Я надеялась на интересный отбор, мол, кто из Бабок-Ежек самая сильная Яга, но тут тоже провал. Претендентки сами сходят с дистанции, задания нужны, только чтобы героиня летала в ступе и со всеми знакомилась.

Из плюсов, конечно, роскошный кот. Черный и огромный, говорящий и очень умный. И даже у кота нашелся секрет, что ты будешь делать!

Как романтическая сказка о взрослой женщине, которая стала бессмертной супер-красоткой, довольно неплохо, читается бодро, но я надеялась на реалистичное описание работы опытного психолога со сказочными жителями.

8 января 2023

Svetlaja

Случайно наткнулась на бесплатный отрывок книги и стало интересно, во что же все это выльется. Пришлось купить ее электронную версию (первый раз купила). Первые 8 глав оказались интереснее продолжения)

Сюжет в начале вроде цепляет, но потом эта круговерть слишком надоедает. По классике - от ненависти при знакомстве до любви, причем как-то все непонятно откуда и как произошло. Быстро и с бухты барахты.

Совсем чуть-чуть спойлеров дальше, которые, на мой взгляд, не сильно разрушат впечатления о книге, если вы будете ее читать.

Сюжет: Главная героиня Ирина выполняет "заказ" на отвлечение чужого якобы мужа, Ярослава, чтобы он вернулся домой поздно и не узнал, что его якобы жена, Галочка, с любовником. Якобы - потому что они не зарегистрированы официально, а просто жили в месте. И потом ее заказы (Ирины) начинают пересекаться и запутывать ее в "историю" и любовь. Вот вроде и прикольно, и интересно немного, что будет дальше, но что-то все какое-то не такое.

Слог написания - как краткий пересказ. Очень мало описаний происходящего, все сухо. Как будто роман Дарьи Донцовой, только там был юмор, тут его почти нет. На мой взгляд скупо написано. И вообще в процессе прочтения, кажется, что главная героиня не Ирина, а та якобы жена Ярослава, Галочка. Еще напоминает историю изложения как в программе на Первом канале, когда рассказывают историю семьи, где все роли актеры играют и ты смотришь, и понимаешь, что все супер предсказуемо, банально и глупо. Хотя в жизни так и бывает.

Не понятно, почему про "профессию" Иришки, а именно играть подставных невест, девушек легкого поведения итд. в конце ничего не сказано. То есть у ее МЧ вопросов к этому никаких нет. И вообще не понятно, чем она дальше занимается и занимается ли.

В общем, не впечатлило. Читать этого автора больше не хочу.

7 июля 2022

tasha...@yandex.ru

Очень уютный рассказ.
Хотелось бы продолжения о дальнейшей жизни персонажей и о боевом поселении. И (спойлер!) о возмездии над принудившими героиню магами. Интересно узнать, какими они всё-таки добредут до белых скал, поймут ли, на что её обрекали.
У автора получились живые и тёплые персонажи, с которыми не хочется расставаться. Отличное произведение, чтобы почувствовать лето даже в самый холодный день.
5 апреля 2022

Т

Добрая книга, тёплая и лёгкая. Для тех, кто устал от магических академий, школ и иже с ними. Спасибо Автору и огромное спасибо Чтице!🥰 Ваша озвучка великолепна! Спасибо Вам!💖💖💖
30 апреля 2022

galina.d...@gmail.com

великолепно написано, чисто, красиво, завораживающе, логично и зовуще к другим рротзведениям Автора. Спасибо за полученное удовольствие.
5 сентября 2022

Надежда

Очень странный рассказ. Есть насилие. Описания постельный сцен нет.
14 июня 2022

МариКо

Хорошая книга на вечер, разгрузить мозги. Прочитал и забыл. Однотомник.
22 апреля 2022

mitrof...@mail.ri

Классная история, жаль только короткая очень
22 сентября 2022

Татьяна Бузна

Интересная история. Читала с удовольствием.
21 июля 2022

foxi...@gmail.com