Книга или автор

Защитники Эликая
4,4
8 читателей оценили
EveAnderson

Закончила читать книгу Анны Гале "Защитники Эликая" и не могу не поделится эмоциями. А они есть, и их много. И все они - разные! Автору удалось в небольшой объём произведения вместить столько событий, что мозгу просто некогда отдыхать!
Начало весьма обычное - простой парень из простой семьи идёт себе и никого не трогает. И вдруг оказывается где-то, где, собственно, и должен был оказаться. Так решили за него. И пошли разворачиваться события, не распутываясь, а наоборот, запутываясь в огромный клубок! И так на протяжении всей книги!
Фантазия автора работает на полную мощь: здесь и драконы, и летающие железные птицы, и гигантские ежи (как, вообще, до такого можно было додуматься??). Каждая новая страница несёт очередной виток событий, что засасывает читателя с неимоверной силой.
Неприятные моменты чередуются с неожиданными, вражда неожиданно прерывается компромиссом, бои сменяются любовью. И, кстати, любовные сцены могу отметить особо - тонко, на грани, чувственно, но не пошло. Большой плюс лично по моему мнению!
Отдельное спасибо автору за неизменный, так полюбившийся мне, стиль изложения! Как и во всех остальных книгах Анны, текст аккуратен, выдержан и лёгок для восприятия. Ещё большая благодарность за финал! Вот тот самый "кусок земляничного пирога", который я съела целиком с превеликим удовольствием!!

С теплом, уважением и

С теплом, уважением и
наилучшими пожеланиями автору,
Эвелина Андерсон

Белка

Да уж.... дочитала. Давно не читала такой пустой книги. Все ждала, ничего не дождалась(

doz...@mail.ru
doz...@mail.ru

впервые прочитала книгу ни о чем. абсолютно без смысла. и такие книги бывают

Диана Козлова
Диана Козлова

бред бредовский

Светлана

Короткая зарисовка о юной глупененькой девушке и развратных последователях демона а также о компромиссе, который автор создает типа можно любить убийцу и демонопоклонника, если он к тебе хорошо относится, наградил бессмертием за счет жизни других людей, богатством, оставил твою душу светлой. И вот вопрос, нормальный человек смог бы жить с осознанием, какую жертву принесли ради всего этого? Нет, а героиня смогла и была счастлива. Делаем выводы об авторе и идеях ее "произведений".

Светлана

Интересный рассказ, жизненный. Нет этой надоевшей приторности и мимишности. Стиль письма легкий, но не простой как в сказках. Сюжет законченный.

Рина
Рина

Зря не обратмла внимания на отрицательные отзывы. Книга ни о чём... Не рекомендую.

Белка

Смешно. Но как то поверхностно. Все ждала, что будет "вау !"... не было. Но в целом книга не плоха.

lidk...@mail.ru
lidk...@mail.ru