Анна Дант — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Анна Дант

Отзывы на книги автора «Анна Дант»

отзыв

Dina Nurieva

Одним из моих любимых направлений в фэнтези является тема попаданства, так как всегда интересно наблюдать как именно происходит адаптация в новом мире, принятие новых реалий, а порой и способностей. То ли человек будет все менять под себя, то ли попытается влиться в новый мир, конечно, с небольшими бытовыми изменениями))) Не все любят бытовое фэнтези, так оно требует большого терпения у читателя и внимания к деталям у автора, ведь все должно быть подробно, нескучный и при этом очень тщательно продумано. С такой задачей всегда не просто справиться.

Вот и здесь автор знакомит нас с попаданкой Марией -взрослой женщиной, которая перенесла боль утраты мужа и сына и оказавшись в новом мире, не смогла пройти мимо проблемы приютских детей.

Героиня получилась очень добрая, воспитанная, заботливая, ранимая, но при этом в ней есть и упрямство, желание сделать жизнь детей лучше. Понравилось, что она не пыталась делать что-то нахрапом, признавать, что много не знает и не понимает, прислушивается с мнению окружающих.

Сюжет истории кажется простым и понятным -попаданка занимается обустройством приюта и осваивается в новом мире, заводит знакомства и тд. Но это только на первый взгляд. С самого начала, происходят события, которые заставляют героиню отклоняться от такого простого плана. Тут и появление банды преступников, обнаружение таинсвенного дома-убежища, вредный раненый полуэльф, необычные существа вакифи, аудиенция с королём. В общем, скучать не приходится))) Каждое новое событие увлекает нас на новый виток развития...

В первой части нет романтической линии, но есть определённые намёки, которые вполне возможно получат свое развитие во второй книге) Но в данном случае, это никак не влияет на отношение к истории, так как здесь сейчас не до любви... тут бы разобраться как дальше жить и действовать. А потом уже можно и личную жизнь устраивать)))

Книга получилась очень доброй, наполненной теплом и светом.

#отзыв_gamine
#gamine_d_books_попаданка
#gamine_d_books_бытовое_фэнтези

#истории_страниц2 Книжная Елена Ди Fantasbe
#АннаДант
25 января 2023

MarinaTelnova

Книга не большая, но изумительно уютная, душевная и теплая. Конечно в ней есть приключения, опасные, что волосы дыбом. Особенно похищение главной героини сбежавшим заключённым.  Но больше все же, история посвящена перевоспитанию и приручению вредного чешуйчатого принца - дракона, причем успешному. Много юмора, где -тоо проскальзывает сарказм, ирония. Живые не объемные описания и , В восторге от главной героини, милая девушка, прошедшая через боль и потери, трудности бюрократической машины, а попав в другой мир вместе с племяшкой, встретила еще и противостояние от своего истинного. Но хорошо, что все хорошо заканчивается. Так и для Дианы все закончилось на ноте долго и счастливо))). Все же упорная, сильная личность, при этом  женственная и милая).
А вот принцу Дамиану, все время, хотелось постучать по голове, проверить, все ли там в порядке... Да, обжегся, да, больно... Но!, зачем так гадко поступать с невиновными ни в чем? Впрочем, кактус из него был шикарный. Изменился, поумнел,  покусав немного "свои локти"))), Бог драконов Лоран - ооочень интересная и загадочная личность, бдит за своими созданиями, справедлив, строг, в меру ироничен, а вот в плане " потроллить" кого-то, у него действительно уровень бога

22 марта 2023

MarinaTelnova

22 марта 2023

Юлия Пусташова

Добрая и светлая история с хэппи-эндом. Написано простым и приятным языком. Нет заумностей, нет вычурности и пафоса. Роман не претендует на конкуренцию с шедеврами мировой литературы и этим самым безгранично подкупает.

Прочла за один вечер. Не потому что коротко. Потому что интересно и довольно сложно заставить себя оторваться от завлекающих в самую глубину истории строк.

Автору благодарность.

К прочтению рекомендуется.
20 ноября 2023

zori...@rambler.ru

хорошая книга, только вот странно, до появления Маши все те добрые люди, что ринулись помогать ей в приюте, зная о детях, которые остались совершенно одни и без средств к существованию, почему то совершенно не задумывались о том, чтоб позаботиться о детях
4 мая 2023

kari...@rambler.ru

Хорошая двулогия! Правда чтицы подкачали. Первая книга прочитала на высоких нотах, которые часто просто не уместны в ситуации, а вторая часть ИИ, абсолютно металлическим голосом, с неправильным окончаниями и эмоциональный ряд абсурдные.
4 апреля 2024

olya....@yandex.ru

Очень волшебно, необычно и с большой теплотой написаны обе книги "Герцогиня". Когда читаешь, просыпается вера в чудеса. Понравилось, что у этой истории счастливый конец для всех героев этой книги. Искренняя благодарность автору.
6 ноября 2023

Белка

Замечательная книга! Не просто бытовое фэнтези, это история жизни , это верность, дружба, любовь.. это отношения между мужчиной и женщиной… Мее очень понравился стиль изложения!
5 апреля 2024

karl...@gmail.com

понравилось, без ужасов и нервов, прекрасная озвучка, хеппи.энд, рекомендую, особенно людям, со слабой нервной системой.Спасибо
24 апреля 2024

akum...@rambler.ru

Книга читабельна. Но автостанции- это что-то. Ударение ставит так, что смысл слова теряется. Слушать не возможно на скорости! 1.
4 апреля 2024