Анна Блейк — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Анна Блейк
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Анна Блейк»

71 
отзыв

Ксения

Оценил книгу

«Я рисую ангелов» в прямом смысле этого слова высосала из меня все эмоции. Это такая книга, в которой ты читаешь несколько глав и закрываешь, чтобы отвлечься от тлена. А весь тлен состоит в сюжете. Страшно, холодно и больно - такие слова я бы могла подобрать ко второй книге в жанре триллера у Анны Блейк.

Сюжет «Я рисую ангелов» будет крутиться вокруг убийства детей. Маленьких детей. Несколькими разными способами. И я не знаю, как описать свои чувства от этого. С одной стороны, это один из моих любимых жанров, которые я могу читать запойно. С другой стороны, тематика детей триггерит с такой силой, что в некоторые моменты я сжимала челюсти от происходящего.

Не скажу, что написано кроваво, отвратительно и тд. Вы не увидите в тексте кишки и развороченные тела, но четко прочувствуете боль всех персонажей. Особенно если вы МАМА.

Что касается персонажей…Многие из них переносятся к нам из первой книги «За грехи отцов», мы больше узнаем об их жизни, внутренних тараканах и болячках. Аксель и Марк в этой части буквально вывернутся наружу, переживут такое, о чем многие просто боятся думать.

И я искренне сопереживала героям.

Не знаю, что там ждёт нас в третьей книге (ибо сама автор говорит, что там разрыв всего), но я ее купила и скоро начинаю читать. Аминь. Надеюсь, обливаться слезами я не буду!
21 мая 2024

Поделиться

Карина Трофимова

Оценил книгу

Множество масок, которые люди носят в реальной жизнь, в каждой ситуации мы другие. Дом, работа, личные отношения и с каждым человеком мы ведем себя особенно. Я никогда не задумывалась об этом, а ведь действительно. И автор так подробно развивает эту тему. Просто восторг.

Эта часть расследований Акселя Грина стала моей любимой, в ней столько жести, поэтому чувствительным лучше не читать. Но это СТОИТ читать, наверное такой увлеченности книгой у меня еще не было. Текст до такой степени залазит в душу, что невольно начинаешь и свою жизнь анализировать. В целом мне больше нечего сказать, тот момент когда: без комментариев. Анна Блейк растет как автор от книги к книге и с каждым разом я восторгаясь больше и больше. Это как новая доза, которая жизненно необходима.

И снова море психологии, море разбора персонажей, все подробности расследования и океан моих чувств от чтения. Сюжет невероятно динамичный и как всегда закручен так, что не разберешься, пока автор не раскроет все тайны. Это невозможно описать отзывом, просто необъятно. Я максимально восторженный читатель, который не может связать и двух слов.
16 октября 2024

Поделиться

Elena Boyarinova

Оценил книгу

Очередная восхитительно ужасная и прекрасная история от автора.
Новое расследование Акселя как и в предыдущих книгах вполне себе самостоятельное, однако ж будут и отсылочки к предыдущим книгам.
Ранее нам уже встречалось глубоко личное дело, но касалось оно Марка. Здесь же наконец будет затронуто "нутро" Акселя. Его прошлое, личное и интимное до глубины души.
Очень интересна и актуальна тема масок. Каждый хоть раз да примерял личину, но что если кто-то решит её с вас снять?
Много психологии и глубоких тем и вроде бы это не ново. И всё же здесь как то, тоньше что ли.. Глубже. При этом всё в рамках художественного повествования. Просто диалоги острее, мысли "громче". В общем чувство что эта книга росла вместе с автором и героем)
От книги осталась в изумительном восторге! С нетерпением жду продолжения, а всем заинтересовавшимся с огромной любовью рекомендую как книгу, так и весь цикл!)
6 ноября 2024

Поделиться

wiktor...@gmail.com

Оценил книгу

Данная история это четвёртая книга из серии про детектива Акселя Грина. На мой взгляд она намного динамичнее и   тяжелее морально как для читателя, так и для самого детектива. Автор просто проехал по нашему герою.  Аксель обнаруживает тело женщины у которой срезано лицо. Грин знал её, это Анна, его первая любовь и боль. Но что имел в виду убийца срезав лицо? Сколько масок носила убитая?
Во время прочтения книги мы задумываемся, а сколько мы носим масок: дома, на работе, с друзьями...
Сюжет очень динамичный, герои живые со своими страхами и эмоциями, финал меня удивил и скорее хочется приступить к следующей части, чтоб получить ответы на свои вопросы.
16 июня 2026

Поделиться

b.n...@mail.ru

Оценил книгу

Люблю когда сразу "мордой в труп "
Автор удивила,заинтриговала и не отпускала до эпилога 🔥🔥🔥
Тут и маньяк и любовь. ❤
Жду с нетерпением продолжения🙏
Грин🔥🔥🔥🔥
29 октября 2023

Поделиться

noro...@gmail.com

Оценил книгу

Очень психологично, непредсказуемо и душевно. Переживаешь за героев как за родных. Интрига потрясающая!
10 октября 2024

Поделиться

Наталья

Оценил книгу

Очень понравилась книга, продолжу читать остальные книги серии
27 февраля 2025

Поделиться

Наталья

Оценил книгу

Супер! Жду продолжения!!
28 марта 2025

Поделиться

vicci...@mail.ru

Оценил книгу

отличный триллер
26 февраля 2026

Поделиться

isi...@gmail.com

Оценил книгу

Сильная история!
6 октября 2025

Поделиться