Мне понравился подход - как откажешь другу, который пришел за помощью? У Степанова этот подход не нов, он уже его использовать в Чертовой Батарейке. Но тут немного иной фон и масштаб.
При этом в отличие от цикла Между Мирами, который является основой всему происходящему (Быков - спин-офф) нет явного сравнение в первом томе между нашими мирами, что было в изобилии в ММ.
Тем не менее, читается легко и интересно. Герой носится по городу, страдает мало, не в пику русской литературе вообще. Хотя влюбчивость Алана интересна. Даже интересно, к чему это приведет.
Учитывая, что второй том - последний (странно даже, что такой короткий цикл), первый - динамичен, соответствует стилю и эпохе в целом. Мне - понравилось


