Андрей Парабеллум — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Андрей Парабеллум»

maxon...@ya.ru

Хорошая книга.
Есть интересные идеи.
Советую прочитать!
10 декабря 2012

Владислав Ходзюк

Спасибо большое за книгу, ценно!
9 июня 2024

Don_Draper

Данная книга предназначена для владельцев небольших бизнесов, по крайней мере, так позиционируют данную книгу Парабеллум и компания.

Те, кто хочет сделать социальные сети собственным источником дохода или бизнесом - при условии, что хорошо разбирается, - могут консультировать других, например как поднимать продажы через социальные сети.

Но уже в самом начале книги, вам намекают, что вы можете стать и инфобизнесменом, которых и так не мало появилось в последнее время ( речь идет о школах, где ведут курсы - " инфо-гуру SMM", которые вам обещают - сделать из вас професионаллов SMM за 20 уроков, но в итоге вы получите сухую теорию из страниц социальной сети, к примеру Facebook для бизнеса, которая и так бесплатная для всех маркетологов и не только + 1 или 2 кейса, которые могут быть не актуальными в момент их представления для вас).

Книга разбита на маленькие разделы, которые по задумке группы авторов, могут помочь вам найти новых клиентов для вашего бизнеса:
1. Основы стратегии дают вам представление о ценности контента, которым вы делитесь в социальных сетях с вашими клиентами и теми, кто подписался на вашу страницу.
2. Социальные сети: какую выбрать? Читая данные раздел, я рекомендую вам использовать данные взятые из проверенных источников и для вашей страны, так как данные меняются каждый год по целевым аудиториям и сильно различаются, для России, Украины и других стран СНГ.
3. Ключевые задачи, решаемые с помощью соцсетей по мнению авторов:
3.1. Привлечение клиентов
3.2. Уменьшение оттока клиентов за счет работы с негативными отзывами
3.3. Прямые продажы
3.4. Тестирование и продажи
3.5. Информирование клиентов о новостях компании через рассылки.

Как задачи они не плохие, но, если мы будем их применять поэтапно как они написаны для нас, мы потеряем нервы, время и деньги. Если вы последуете совету - Делать одну рассылку для всех ( те, кто у вас уже покупают продукцию и те, кто сидят на рассылке долгое время, ничего не покупая и не проявляя никакой активности, не разделяя их и без тестирование различных рассылок для разных целевых аудиторий, вы ничего не добьетесь и снова потеряете деньги, ваши нервы и время, а время также важно для вас, как и деньги, так как утраченное время - потерянная возможность для вашего бизнеса.

В разделе Ключевые задачи, также идет речь о Контент-менеджере, но если вы владелец малого бизнеса, вам необходимо с самого начала искать SMM специалиста с функциями SEO, так как хороший специалист по социальном маркетингу ( то есть Social Media Marketing - Social Marketer) уже по умолчанию должен быть хорошим контент-менеджером и без знания индексации текстов в необходимых вам поисковых системах, ваши тексты так и останутся красивым украшением вашей страницы в социальной сети или на вашем веб-сайте.
4. Принципы продвижения. Рассматривается структура и генерация контента для вашей аудитории.
5. Привлечение клиентов. Привлечение клиентов через оптимизацию сайта, Pop-up окна ( это всплывающие окна) и подключение социальных комментариев( то есть возможность комментировать статьи на вашем сайте, используя страницы из социальных сетей). Не рекомендую злоупотреблять Pop-up окнами, они не всегда могут собрать релевантную для вас информацию, а окна, которые нельзя закрыть - вызывает раздражение у людей.
6. Работа по расписанию. Ваша работа в социальных сетях должна быть постоянная, так как люди любят внимание, ваши клиенты, оставшиеся без внимания могут уйти к другой компании или забыть про вас.
7. Общая модель продаж. Три этапы продажи: Генерация потенциальных клиентов-> Конверсия их в реальных клиентов-> Их сопроваждение и поддержка, создание лояльности к бренду и продукции компании.
8. Lead Conversion. Работа с отзывами клиентов, Тест-драйвы (пробный период использования продукта), Конкурсы (все хорошо в меру), Флешмобы и Стимулирование ваших сотрудников.
9. Сопроваждение клиентов. Основная проблема многих интернет-магазинов в Украине/России в том, что данные компании сосредоточены на первой продаже товара и не думают о том, что нужно поддерживать клиента через ответы на вопросы о продукте и вовремя устаранять причины негативных отзывов, так как вы получите тот же итог как у компании Dell, когда из-за одной проблемы с новой продукцией компании, специалисты не оказали всесторонней поддержке в решение проблемы клиента и получили неконтролируемый рост негативных отзывов о продукции компании/ компании Dell в целом.
10. Вконтакте и Facebook. Примеры бизнес-страниц на Facebook. Оформление страниц и диалог с вашими клиентами через Личные сообщения, статьи, обзоры и т.д. Примеры бизнес-страниц я рекомендую смотреть реальные страници успешных брендов аналогичных вашему за границей к примеру в USA/UK.
11. Администрирование страниц. Используйте знания на практике и экспериментируйте сами.

Заключение. Я рекомендую данную книгу для начинающих SMM специалистов, но только при условии чтения нескольких книг по SMM и формирование собственного мнения, вы можете использовать советы из книги, мои рекомендации, но не забывайте и о возможности пробовать, что то новое, не останавливайтесь на достигнутом (вы можете использовать классику, но и знать новые возможности/технологии необходимо), следите за трендами в вашей отрасли и профессии, так как это ключ к вашему успеху!

17 февраля 2017

artemzaytsev

Во-первых, в книге представлено 94 "секрета" привлечения и удержания клиентов.
Во-вторых, это и не секреты вовсе, а общедоступные и стандартные методы, которые просто сгруппированы и систематизированы.
В-третьих, многие из этих секретов требуют тех или иных затрат.
В итоге, автор не соврал в названии книги только в слове "маркетинг".

Плюсы:
• Маленькая цена.
• Написана понятным языком.
• Не требует маркетингового бэкграунда для понимания.
• Практические советы

Минусы:
• Основная цель книги - продать платный курс Андрея
• Ложное название
• Отсутствие конкретных примеров

Для кого эта книга будет полезна?
Книга будет полезна начинающим предпринимателям для минимального понимания средств рекламы своего товара или услуги. Для практикующих маркетологов книга будет полезна где-то на 20%.

20 мая 2021

BargstadtLanders

Книга написана ясно и просто. Достаточно полезной и интересной информации. Первая часть книги - по материалам рассылки Никонова "Для ума". Считаю, что статьи для книги выбраны интересные и актуальные - затрагивают не только темы денег, но и человеческие, и бытовые стороны жизни... Приводятся цитаты и фрагменты из книг различных известных авторов.
Вторая часть книги также полезна для прочтения и применения рекомендаций авторов. Рекомендации четкие и ясные - нет лишней и пустой информации.

15 октября 2016

bonusdoom

Это своего рода шпаргалка . Вы открываете данную подборку советов и черпаете либо подтверждаете свои мысли, написанно все кратко и понятно, ничего лишнего , ничего сверх заумного. В общем настоятельно рекомендую ознакомиться всем интересующимся. Полезно будет людям в момент их творческого кризиса )))) Спасибо автору .
При прочтении выписывал идеи и советы, скомпоновал и выложил в кратком виде в своем блоге, ознакомиться с ними можете по ссылке .

6 октября 2015

evny26

Можно сказать, что это "библия" для тех кто планирует заниматься инфобизнесом. Описаны конкретные шаги и схема построения работающего инфобизнеса.

29 октября 2014

книга полезна организаторам тренингов
27 декабря 2015

sergxp

К авторам отношусь скептически, уж очень много они всего пишут, хотя , уверен, не являются экспертами в каждой из затрагиваемых ими тем. Кто не умеет делать, идет учить. Читал до этого пару книг авторов, ничего выдающего не получал от них. Т.к. сейчас актуальны знания по выбору персонала (частенько подбираю новых людей на работу), решил ознакомиться. Ничего интересного и нового не узнал. Часто складывается впечатление, что авторы пишут не свой опыт (за что и люблю книги) а переписыванием кучи чужих работ. Не понравилось.

26 января 2014

rona...@gmail.com

Маериал данной книге банален. Все давно известнно. Можно было. бы предложить некколько более оригинальных идей или дать несколько более ориганаьные решения старых иддей
5 января 2015