«Красная таблетка. Посмотри правде в глаза» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Курпатова, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на аудиокнигу «Красная таблетка. Посмотри правде в глаза»

Anastasia Kryukova

До этой книги у меня были другие любимые книги. Многие годы, являющиеся примером и вдохновляющие. Книги, что я перечитывала по сношу раз. Такие, как Паоло Коелье, Ричард Бах или Джэн Сэнсеро. Так вот, прочитав эту, мой мозг просто взорвался от простоты информации того как легко быть счастливым и не счастливым и все это зависит от нас. Советую для всех любителей психологии, самоанализа и самообучения. И особенно тех, кто , возможно , проходит через какие-то личные изменения в жизни
17 ноября 2023

Ольга Андреева

Первые минут 10 хотелось выключить. Бунтовало все нутро. На 20й минуте начинала вдумываться, потом приняла, как данное и поставила цель «надо вникнуть и проанализировать свои мысли через призму позиции автора». Признаюсь автор мне не симпатизирует, именно по этой причине я долгое время не могла начать эту книгу.
Многое в голове встало на свои места после прочтения удивительным образом и обрело форму, оправдания ушли на второй план. Однозначно советую. Отрезвляет.
3 августа 2022

Andrey

Если пройти введение, от которого, уж простит меня автор, прямо-таки воротит, то попадаешь в очень осмысленную книгу, наполненную слегка депрессивными, но емкими идеями, каждая из которых подкреплена научными исследованиями. Читая эту книгу, я ответил себе на некоторые вопросы, которые меня волновали. Думаю, если кого-то беспокоит вопрос смысла жизни или многочисленных его производных, то этому человеку этот труд может оказаться полезным. Спасибо большое Андрею Курпатову за эту работу.
25 июля 2022

4krolik...@mail.ru

Тема очень важная. Все выводы автора основаны на фактах и результатах практики. Автор настаивает на фактическом, скажем так, материалистическом взгляде на наше поведение и эмоции. Лично для меня это важнейшая мысль, которую я нашёл в книге.
Для меня тягостно было слушать мелодию, разделяющую главы. Она звучала слишком долго и нудно, даже на скорости 1.25
7 августа 2024

Marina Panova

В начале книги автор долго и нудно рассуждает о том как мозг превалирует над сознанием с подтверждением научными экспериментами, но это единственная часть которая мне не очень понравилась. В целом книга заставляет задуматься над тем как и зачем живёшь. Я прослушав выполнила одну свою тайную мечту, в которой боялась себе признаться) Мотивирует быть лучшей версией себя.
7 сентября 2022

anna-...@web.de

На мое восприятие это честная, откровенная, приземленная книга. Я прям радовалась, что хоть кто-то написал правду как она есть. Деликатная, но прямая подача мыслей.
Такие книги полезно перечитывать/переслушивать, что я и собираюсь сделать.
Озвучивание понравилось, лишь немного мешало музыкальное оформление между главами.
26 декабря 2023

Дракоша Драконов

Потрясающе! Эта книга, как интереснейшее путешествие в глубины познания себя. Было увлекательно и захватывающе, это лучше художественной литературы по этому параметру. Глубочайшая признательность и благодарность автору. Так же хочу отметить прекрасное исполнения чтеца. Очень рекомендую к прочтению или прослушиванию.
8 ноября 2023

Татьяна Атаманова

Необычная книжка. Отрезвляющие выводы и теории. В процессе книги испытала настоящее чувства обречённости, но под конец появилась некая надежда, надежда на то что если действительно захотеть то всё может получится. наш мозг уникальная вещь, которую нужно тренировать и стараться направить в нужную именно нам сторону.
12 мая 2024

Kseniia Pugacheva

Впечатление после книги осталось двоякое с одной стороны человек говорит известные факты, а с другой стороны подвергает свои же слова. критике
На некоторые вещи, в особенности на то обстоятельства, что у нас уже всегда есть ответы. позволяет. делать в какой-то мере книгу уникальный. спасибо за эти эмоции.
15 августа 2023

Екатерина Пустовалова

Начало тяжело далось конечно, показалось нудно и мрачно, так же слишком много элементарных вещей . Дальше более интересные мысли ,необычно и все же мрачно.Собиралась бросить ,но в итоге все прослушала последние главы впечатлили , даже пожалела что закончилась книга. Вообще рекомендую
23 июня 2024