Читать книгу «Ru.Teens» онлайн полностью📖 — Андрея Эдуардовича Бутрина — MyBook.
image

Когда тот пил чай, я тонко намекнул кого надо жаловать. Моментально был приглашён Георгием на чашечку чёрного чая. Разговорились. Весёлый оказался мужик. Я даже дал ему кличку "Ловансьен", так как он очень любил французский сыр, но за неимением денег мог лишь мечтать его попробовать. С Лованьсеном мы, коротая вечера, смотрели сериал "Физрук", разводили с его аккаунта в «Мамбе» на голые фотки выцветших с годами подруг, внешне напоминавших «Тайоту Старлет». Я показывал ему новую школу пикапа. Он демонстрировал задрипанный консервативный подход. Чем-то всё это напоминало фильм «Где находится нофелет?» Если бы его снимали в наше время, то ведущей фразой была бы: «Девушка, сколько вам надо в месяц денег?»

Перед сном нас отпускали на небольшую прогулку. Лованьсен травил анекдоты. Я ему рассказывал о своей школьной «Одиссее» длинной в жизнь. Он нескромно удивлялся: «Ебать я древний! Надо же, прямо в спортивном зале!» Матерился он через слово, но при этом так уморительно и к месту, что я и не смел сделать ему замечания… Сблизился.

Однажды, на променаде я предложил ему покурить «Ричмонд». Георгий сломал врученную мной сигарету. Взамен, вместо объяснений, поведал историю.

"Курить я начал лет с 6. С пацанами, значит, у нас такая традиция была: после каждого взломанного гаража мы раскуривали по-солдатски одну на всех. Вдыхали взрослость и всё дальше прощались с детством… Будучи школьником, я дымил, как паровоз. Сигарета была моим неотъемлемым штрихом, атрибутом самостоятельности, неким предметом уважения со стороны моей компании. «Если ты не куришь – лох. Курящий? Пошли с нами». Так повелось. Если в школьные годы у меня ещё был шанс бросить, то на службе уже нет. Там курил каждый, и всё измерялось в сигаретах. Если нужна какая помощь: ”Будь добр, парочку мне дай”. Например: ”Подменить нужно? 3 цибары на бочку“. Привычка сформировалась у меня сильная. Когда я уже в море отправился, то в день выкуривал по две пачке в течении 25 лет…

В фильмах только и показывают, что брутальных дядек с сигаретой в зубах. Фильмы есть фильмы, а в жизни всё наоборот. На деле эти "солдатики смерти" убивают тебя изнутри. У меня к 45 начала выходить каждое утро чёрная мокрота, непонятные сгустки слизи. Заходилось сердце. Я закашливался, терял обоняние. Неприятный запах от моих прокуренный вещей отталкивал мою жену. Отдышка при сексе. Вонь изо рта. Это ещё цветочки. Сколько, сука, денег я отдавал ежедневно на эти пачки! Если сложить всю сумму, которую я потратил за жизнь на сигареты, то получится стоимость новенького «Мерседеса»!

2 года назад я решил бросить курить. Всё перепробовал: помощь врачей, никотиновые пластыри, гипноз, разные виды таблеток. НИ-ЧЕ-ГО НЕ ПО-МО-ГЛО. Я отчаялся и уже последним к кому обратился был колдун. Приехал к нему на Абрам-Мыс. Этот седой мудак поступил очень просто: он усадил меня на камень и дал сигарету, и сказал: «Кури с блаженством, ведь это последняя!» Я с забавой курил какой-то горький табак, пока мудрец тихо нашёптывал: «Как только раб Божий, Георгий, искурит эту сигарету, так и пропадёт у него всякое желание к никотину. Забудет он об зависимости и бросит дело дурное, ведь иначе случится с ним лихое. Заклинаю раба земного, Георгия, от дурной затеи, чтобы позабыл он навсегда о курении. Слово моё крепко, ибо знаю я в чём соль. Аминь». Докурив, я упал с камня. Закружило, завертело. Повсюду на меня летели монстры, а старец чудился главным демоном. Я в ужасе бежал из леса. До самого дома меня преследовала бесовщина. Часов 10 подряд я боролся с этой нечистью, отмахиваясь шваброй. С тех пор я не курю, и все сигареты, что предлагают – ломаю…

Ладно, к чему я всё это. Эту системную зависимость трудно перехитрить. Последствия ты ощутишь не сразу, а время и здоровье потеряешь точно. Прими правильный выбор, Саш".

Слова Георгия была очень назидательны. И смотря на его огромные тёмно-коричневые круги под глазами, похожие на чернозём, я понимал, что не хочу таких же. Соответсвенно, выбор я сделал: брошу после окончания школы. Сейчас мне нравится это дело. Потом будет всё по-другому. Новый виток в жизни и будет не до этого.

В конце недели меня навестил Рик. Сам нашёл отделение, поднялся и извинился. Всё-таки 10 лет дружбы бесследно не проходят.

Карие глаза сверкали из-за двери лёгкой неловкостью.

–Привет, братик. Простишь?

–Заходи, Рик, – благосклонно отвечаю ему. -Я тебя ждал.

–Извини, что всё так вышло. Нагнал на тебя…

–Извиняю. Это послужило нам хорошим уроком – бухать в школе чревато последствиями.

–Я вынес с этого урока больше, чем с урока математики, – улыбнулся Рик.

–Вот видишь, на ошибках учимся.

–Да…

–Расскажи, как там Миша и Пит. Они мне обещали прийти и походу слились.

–О. Миша во всю с Машей сейчас мутит, а Пит в музыку вдарился, с какими-то чуваками из группы "Порванные носки" бухает, вместе пишут текста и инструменталы.

–Ахренеть! Я только неделю отсутствую, а уже столько всего произошло!

–И не говори. Возвращайся в строй.

–Ещё 2 недельки, Рик, и выйду.

Нас потревожила медсестра, сказала, что время посещений окончено.

–Тебе чего-нибудь принести в следующий раз, фрукты может быть? – уходя, спросил Рик.

–Само собой разумеется: «Биг-Мак», большую картошку и колу!

–Окей, до скорого, Саня!

2 неделя-ля:

Оздоровительный понедельник начался с неприятного. Меня повели на лечебную бронхоскопию. Объяснили, что будут пихать мне трубку в лёгкие и промывать, отсасывать гнойную жидкость.

Я сопротивлялся. Мне вкололи 2 кубика новокаина внутривенно, чтобы я не так сильно брыкался, и запрыскали горло лидокаином. В горле образовался тёплый ком. Через 10 вдохов мне, по ощущениям, засунули шланг по самые бронхи и хорошенько пропылесосили. Я быстро дышал и закашливался слюнями. Пол минуты длился этот ад, по окончанию которого я не мог ничего пить ещё несколько часов.

Обновлённые лёгкие и свежее дыхание – настоящая радость, которую я испытывал на следущий день. И настроение приподнялось. Стартовал активный поиск новых клиентов.

Искал через своих и через чужих. В итоге засел в переписке с девочкой по фамилии Любезная. Вита Любезная училась в приблатнённой 32-й школе. Она-то и навела меня на своего одноклассника – Ваню Бойцова. По фоткам парень был движовый. Как раз кого я ищу.

Спросил у неё, что он за фрукт. Она описала его как приколиста и любителя выпить. Я перешёл в действие.

Написал Ване на приколе. Мы начали перекидываться мемами. Троллили наших общих знакомых. Обменивались мнениями касаемо тусовки «SPACE BRAND» (единственная масштабная мега-пати в нашем городе), критиковали известных давалок. Во многом нас сблизила музыка. Я заметил в его аудиозаписях некоторых близких мне исполнителей. Скинул свой плейлист. Так, ночами за протяжными саундами музыкантов наших дней, звучащих глубоко стильно и релаксирующе, мы чатились на щедром позитиве с полным осознанием того, что забухаем вместе.

Это и произошло. В воскресение Ваня пригласил меня в бар немного выпить, обещал познакомить со своими однокашниками. Бинго! Всё шло чётко в план.

На выходных никого из врачей не было. Персонал смотрел телик по своим каморкам. С желанием опрокинуть одну стопочку я по тихой оделся, сделал фото в зеркало с подписью «Молодой Яни», слил в инсту и вышел в дождливый вечер.

С Ваней я встретился на остановке возле больничного городка. Коренастый парень в фирменной куртке протянул мне жилистую руку. Он поздоровался со мной так, будто мы дружим лет 5. Я ответил ему взаимной любезностью. Мы пошли в центр.

Из разговора я понял, что он – моя золотая жила. Ваня знал всех с 2-х параллелей 11 класса как своей школы, так и соседнего лицея. Он крутился в правильной тусовке продвинутых центральных ребят. По дороге я рассказал ему немного о своём бизнесе. Мол, занимаюсь не первый год, качество должное, товар сертифицированный. Сделал специальное предложение – 1.000 рублей за бутылку «Хеннесси ХО». У него загорелись глаза. Ещё я упомянул о расширении: ”Щас будет поставка новая: «Бакарди» и «Блек Лейбл»”. Наглядно позвонил Алику, чтобы он понял с кем идёт. Алик ответил что-то вроде: «Я сейчас занят, перезвоню позже». Но я сказал Ване: ”Он передал, что партию уже поставили на рельсы. Через неделю приедет!” Заинтересованный Иванесс предложил обсудить детали за стаканом.

Мы заходим в "Kill Fish". Проходим мимо охраны прямо в один из шумных залов, где за двумя столиками уже сидит группа подвыпивших лиц.

-Знакомьтесь, Александр Туманов, – Иван указывает на меня. -Гимназист, Выпускник Алкогольной Академии, Гедонист. Всё правильно сказал? – уточняет он у меня.

Я киваю головой и под оживлённые возгласы здороваюсь с парнями и обнимаю девочек.

Ваня идёт на бар за дополнениями к разговору, в тот время как я сижу и слушаю о чём говорят собравшиеся.

Сижу, улыбаюсь, чувствую. Спонтанно обращаюсь с речью ко всем:

”Ребята! Наша встреча напоминает своеобразный литературный кружок 19 века. Высокие рассуждения переплетаются с разговорами о наболевшем, переходят в новости со выписок и рассказы об отдельных приключениях каждого. Нас отличает от писателей, то что мы не созидаем, а, наоборот, разрушаем, радуясь жизни. Наше объединение тусовщиков – лучшее времяпрепровождение. Я предлагаю выпить за ваш модный салон «Пьяный от ума». Вперёд, навстречу ночи и таинству любви! Вред принесёт нам пользу!”

Фидбэк был предсказуем.

–Хороший тост, Саня!

–Выпьем, выпьем!

–Наш кружок не ограничивается одними беседами!

–Сегодня мы пьём за вечность!

В этот момент подходит Ваня, и я разом осушаю стопку. Все пьют не чокаясь.

-Походу, ты им понравился, – говорит мне Иванесс, поднимаясь по ступенькам на выход.

–Я знаю, – зажимая в зубах сигариллу, произношу ему вслед, открывая тяжелую дверь первым.

На улице мне лучше удаётся разглядеть физиономии девушек и парней. У всех такие интеллектуально-озабоченные лица. Осмысленные предложения. Да они чертовски привлекают меня своими мирами!

Сквозь дым меня зовёт Макс, друг Вани.

–Сань, поедешь с нами на вписку?

–Есть вариант?

–Уже разогретый!

–Надо подумать.

Ехать не ехать. А если спалят, что я отсутствовал?

Мне и вправду было трудно решить.

–Сегодня ты лучше, чем завтра: поверь в неизбежность, заценить реальность, – сказал Макс и дал прикурить одной из девочек.

Эта фраза треханула меня, в плане, я там много в ней увидел. Открыться жизни и не смотреть вперёд. Взять момент! Да! Макс меня расположил. Я хотел с ним общаться. Со всеми этими ребятами. Сегодня. И плевать, что только вчера в меня капали антибиотики, сейчас я буду по новой пробовать водку. Напьюсь с близкими по духу. Я обожаю свою жизнь!

Оживился я на тахте в гостиной неизвестной мне квартиры. Еле слышно играла знакомая мелодия. Названия я вспомнить не мог. Во рту был привкус рвоты и табака. Горло заложено. Чувствовалось тревожное недомогание. С права находился стол, на нём стояла нестандартных размеров кружка и толстая таблетка. Сам я понять, что к чему не мог.

”Есть кто?” – хрипло просипел я.

Из комнаты вышел одевавший на ходу рубашку Ваня.

–Проснулся, герой? Во время. Выходим через 10 минут, – бросил он, идя на кухню.

–А это чё? – показал я на стол.

–Антипахмелин и нематериализованная вода, – наливая чай, сказал Иван. -Закинь в себя.

–А чё вчера было вообще? – с трудом встав, я пошёл набирать воду. -Мы сильно бухали?

–Ахуенный ты чел, Саня. Так я ещё не отрывался! – весело сказал Иванесс. -Щас время поджимает, мне в школу надо. Потом тебе всё расскажу, в красках.

–Окей.

На улице мы расселись по разным троллейбусам. Я успел в свою палату до обхода врача. После утренних обязательных процедур я ушёл в анабиоз до вечера.

3 неделя-ля:

Тем же вечером я чувствовал себя уже хорошо. Позвонил Алику. Он сказал, что «Вайт Бакарди» и «Вайт Хорс» будут на следующей неделе, попросил подъехать – даст рекомендации. Ваня, отказавшись писать “вк”, сказал, что «это» стоит отдельной встречи в субботу, в том же месте и той же компанией. Я обрадовался этим двум перспективным факторам и подумал чем бы занять себя в оставшиеся 6 дней. Чтение? Поиск ответов на ЕГЭ? Выбор будущей профессии? Девочки?

Я решил начать с конца. Да.

Я нашёл много свежих знакомств. Горячих девочек! Но звать их в больницу было глупо. Нужно найти кого-то из знакомых подруг с которыми я общался. Лёгких на подъем. Немного шлюховатых, но таких открытых.

Злата – подруга на вечер. Инициативная и пластичная. В ней сочетается дьяволица и ангел. Разврат и чистота. Грация и грязь. Со Златиком мы знакомы с 9 класса. Она была девушкой приятеля-приятеля у которого пытался отбить её мой друг. Её желали, но получали не все.

Начал я плавно… Болел. 2-х сторонняя. Спасли. Грустно. Не навещают. Приедешь?

Азартное согласие.

Завлечь? Запросто.

Она приехала в обтягивающих кожаных леггинсах. Эротично. Мысль сама собой пришла: ”Мне тут прописали дыхательную гимнастику. Может вместе потренируемся? Улучшает кровоснабжение и не только…”

–Это как? Покажешь?

–Да…

Она вошла в мою игру. Сначала мы стояли возле аварийной лестницы и дико стеснялись. Я отвёл её в пустующий коридорчик, где людей обычно ожидают лифты, и там в углу я зажал её и начал жадно целовать. Поднял её стройные ножки на весу и всё плотнее прислонялся к ней, терся по касательной. Видел этот приёмчик в одной порнухе. Ей нравилось. Она еле слышно постанывала. Целовались мы где-то с пол часа. Вкус её вертких поцелуев с вишнёв «Орбит» был прекрасен. У меня даже немного покруживалась голова от удовольствия. Злата давала себя нагло трогать. Я возбуждался с каждым прикосновением всё сильней. Дойдя до трусиков, я понял, что хочу её полностью и предложил переместиться в туалет. Она отказалась. Выйдя из сердечного влечения, я сказал: «Извини, Златик, порыв страсти. Приглашаю тебя к себе на Журбы. Какой ты «Мартини» любишь? Только представь: панорама на центр, ты, я и подарок». Она выпытывала: "Какой же?"

Я лишь поцеловал её ещё раз и ещё больше заинтриговал. Дал ей неоднозначно понять, что нас ждёт продолжение. Через 2 часа мне пришла смс: «Мне понравилось. Ты хороший тренер. Жду следующей тренировки ;)»

Помимо неё меня ждала Яна. Мы с ней вместе ездили в Финку. И она походу на меня запала. Внешность у неё была обычная. Особый интерес подогревался тем, что она была девственница. Почти все эти три недели я писал ей как сильно её люблю и как сильно от этого болею.

"Я даже не могу понять от чего мне больнее: от того, что я не могу тебя увидеть или от того, что со мной проводя очень болезненные процедуры."

”Не представляю как ты там держишься, бедный…”

”Я скоро выйду, и ты не представляешь как нам будет хорошо”.

Я пригласил её в гости. Она согласилась и предложила вместе поучить английский. Ага, мы поучим… Междометия! Всегда хотел их послушать. Ав…

К концу лечения я имел залатанные лёгкие, новые крепкие знакомства, сочных девочек, интерес и возможность поступить в Акадмию ФСБ и часть ответов на ЕГЭ по Обществознанию, и все ответы на базовую Математику (мне должны теперь их выслать летом, за неделю до ЕГЭ, я договорился).

Я достаточно окреп, чтобы идти дальше и открываться новому, забивая на свои прошлые предубеждения. Жить нужно сегодня, а не завтра. Когда ещё так будет весело и отвязно?

В субботу меня выписывали. Бюрократия вечна! Выписка продлилась почти до вечера. С заключением о лечении и рентгеном лёгких под мышкой я выходил из больничного здания. На улице было прохладно. Вдоль аллеи была разбросана листва. В кармане только 20 рублей. На проезд.

Я думал о концентрации. О совмещении учёбы и всего остального. Одно другое будет дополнять, разбавлять. На вторую парту я уже гарантированно пересяду. Мама справочку дала на зрение. От физры освободят. На переменах буду ботать.

На проспекте Ленина мне позвонил Ваня. Я пошёл не домой к бабушке, а прямой дорогой в кабак. Открывая входную дверь, я на секунду задумался: «Куда меня затянет этот водоворот вечеринок?»

1
...
...
22