Громче сделайте музыку – и я тихо уйду…
Впрочем: все – как всегда. Как «обычно»!
Да, я пользу «жужжания» – оценил. И «ценю»:
ведь не слышно же – мыслей… «критичных».
И «любых». Я не слышу… Не «слушаю» – мир.
И как внутренний ж свой, так и «внешний».
Я среди нелюдей и людей – вновь один:
но с «бананами», что ль, «веселей» же!
Я же начал жизнь с них – так закончу же ими.
Крик – не бати, так «мати». Себя!..
Перешли планомерно – в другие же крики…
Не «чужие». Свои… И всех благ!
Что я сам – не имел. Но и вы ж – поимейте.
Как «имели» же – совесть и честь.
И «достоинство». Потом ж – «убавьте»: ведь… «дети».
Им «потише» – то можно и!.. «Спеть».
Кому-то «коробочка», чтоб отдать жизнь…
Кому-то – чтоб в-стать и «повыше».
Кому-то мозги, чтоб казаться, не «быть»…
Кому-то и сердце – с той крыши!..
«К кому-то» сорвется – и вниз. «Да и ладно…».
Кому-то и «ветер» – в башке.
Кому-то, возможно, хоть что-то и надо…
«Чему-то» – и без же: «Вполне!..».
И задело ж – за «дело». И что «тело» – в цене…
И вот вроде бы: все мы – «лукисты».
По одежке – встречаем. Но ценней же – не «вне»!..
«Что» – внутри. «Провожаем» ж – как мысли.
И как разум. Тот «ум»… Так и ведь: по «душе».
«Да, туше!.. “Моветон”, милый друг.
Как “казаться и быть”. Так и мир же – вне “стен”.
Что “внутри” – то ж: “война”; и твой “муд”».
И сказал же – «мудак». «Труп же – слышу; и “грунт”!..
Нет желания – правду принять?».
«Нет желания» – «понять» да и «ложь» же твою:
не воюю ж – «борюсь». «Как бы… “да”.
И что – “разные” вещи. Да и что – не одно…».
Предлагаешь, что: «там» – воевать?..
И «бороться»? «О нет!.. Предлагаю – “одно”».
«Созидать». «И “в цене” – “ценной” стать».
Что ж, теперь: «ты» – осел. «Уж скажи, что “не знаю”,
А потом – на “кого” перевесь!..
И взгляни: скорей – “ценник” и “дура-тупая”?..
Или “тварь” ж: к тому “в пару”? “Ков-чек”».
Да, «Будь моим другом»: «предложило» мне тело.
И «мое» же, да. «Мне»… Как «душе».
Но и только вот знаете: какое тут дело -
не один ж «я». «Не» я и!.. Не «мне».
«А “кому” же?..». Клиент… «пациенту». Тому, вон…
«Говорит же, что “врач”». Да!.. И «мент».
«А охранник?». Тот «призрак». «Второй» и… «Ко сну». «Но…
“Без сознания”». И «жертва» – «тьмы». Свет…
Я же – «свет». А «тот» – тьма. И я – «врач». А «он» – … «Понял.
Почти – “понял”. “Не” понял ж – одно…
Ты какого шумиху такую тут поднял?!..
На поправку ж – “почти” пошли». Но…
«Никакого… “пятна”. И отныне ж – ты в “блюре”».
“Но”. «Ты – в серости. “Серость” и!.. “Все”.
Тоже мне…». Был – отель. «Не “убийства” лишь, “тундра”».
Ну а «лед»?.. «Как “фруктовый”?.. Сойдешь».
Зачеркнуто, что: «С верой, бог».
И что: «С надеждой, дьявол».
Кто-то еще? «А кто б и мог»?..
«С любовью(?)». Ч-то?(!) «Я!». Славно.
И богу надо, чтоб в него…
чтоб «на» него «надеялись».
«Любили». Да как!.. Как «и все».
«Вселенную». Не «время»…
Не «все». И не «пространство» – тоже.
Чтоб – свет. Да и чтоб: «тьма».
Но только – чтоб не жгла же кожу!..
«“И” лампочка», да. «Та»…
Как просто ж было надурить – «приклеив» тебя к лампочке…
«И что же дальше сделаешь – с собою и?.. “Вообще”».
Уж точно – не “повешусь”… «Пожалуешься – папочке?».
Заткнись! «А может, “мамочке”?.. Ответит – тебе? “Нет”.
И обе ж – это знаем. Как то, что “твоя совесть” -
куда сильнее: ангела, души… Да и “всех-всех”.
“Сильней” ж – тебя. “Гораздо”. Но поступила – точно:
теперь – лишь буду “слышать”, как пропадае-шь: “вне”!».
Нет. Не «замену» и… «Семью».
Вот «точно» и!.. «Такого».
«Себя» хотел он – в нем. Во всю…
Во «весь» и… Ладно. Полно.
Куда уж «нам»?.. Да и до «драм».
Тем более: «семейных»!
«Биз» – хочешь ты: «на лапапам»?
Как «шоу». Что ж, ты – в теме.
Ты ж – в теме, «мам». Да и «давно»…
Эт ж «я» – как раз: «недавно».
Из «дома» ж вышла – под «зеро»…
Два-три… Теперь – «навалом»!
С напалмом – «белый» и… «Зеленый».
Так, что, «попытка два»?..
Запомни – этот… и «день», к слову:
где – не ты, «коль что», я!..
“Беги: со мной иль от меня”.
«Как “нож иль цвет” же – выбрать?».
А как – меж телом, душой, а?
Но делать – нужно. «Быстро»!..
Пока никто – не покусился…
И «зеркала» си – не нашел.
Ведь без «сосуда» – еще: «мыло»!..
А без души – «веревка». «Звон».
Пока одни хотят – про Смерть и!..
Другие – трындеть про Войну.
Чуму цеплять – в порядке «лести»…
Мне б говорить – про «бедноту».
Про Бедность. «Голод» и… Как можно.
Да и «нельзя» – назвать ее.
Душевную. Душевный… «Можно»?..
Прикрыв – все «внешнее» свое.
Забыв – о «нем». Как я забуду,
что пусть внутри и не «бедна»…
И – не «горда»!.. «Богата». «Буду»…
В сравнении? Да. Как и «была».
«На колу висит мочало!..».
«Чай, Муму “так” – не пищала».
Не пищал-и – ты и он!..
«Не ганд!..». «Ты». «Как» ты и!.. Все.
«Но он не хотел, чтоб я слушал тебя…
А ты – чтобы “слышал” его».
Да, чтоб не манилось вернуться «назад» -
без желания и «лишь» твоего!
И да, пусть же: «твой сын». «Но…». А я же – жена.
«Он?..». Ты должен же «сам» – то решить.
Но а нам же придется – затем и «понять»…
«И не “бог”?..». И принять. «Дьявол!..». С «сим» ж.
Мой гроб – еще шумит в лесу:
мой дед и… прадед – «знают».
Сам ж посадил – не «сам» срублю!..
Не о «кремации», знаешь.
Лишь ж – они «нас» переживут.
«Они». И «наши» дети…
Не «мы» – их!.. Это ж – круто, ну?
Пусть плачет – «дождь» на ветки.
В этот раз – по-особенному падаю в бездну…
Ведь и в этот – не «сплю». Но – лечу и!.. «Отвесно».
В этот раз – по-особенному падаю в бездну…
Не «разбиться» – взлететь и… «парить дальше», честно.
В этот раз – по-особенному падаю в бездну…
Ведь – в ладошках. «Его» и!.. С тем солнцем. «Прелестно…».
В этот раз – по-особенному падаю в бездну…
И с «толчка» – лишь. Без «рук». Но – и с ними. Так… «лестно».
В этот раз – по-особенному падаю в бездну…
«Все – под куполом», да. И «свободе» – есть место.
В этот раз – по-особенному падаю в бездну…
Ведь не «падаю» – больше!.. Все – «безобла-безбрежно».
Не вдохновляет – музыка:
как вдохновляют «сны».
И «сериалы». «Дуют ж», да!..
И «фильмы». Так ж – «чумны».
Порой – и «наркомански»…
Порой ж – «как» винегрет.
И «борщ». Но – как «затащат»!..
Не «вытащишь» ж – ни в век.
«Додержат». К утру ж – «плотно».
И мож, «не тот» и смысл…
Но – живо. «Прочно»… Больно.
«Пиши, давай: меж чисел!..
Хоть – с рифмой… Да хоть – с “ритмом”.
Но главное – изложи.
Пока еще – есть “выбор”!..
И руки, мозг – “свежи”».
«Слишком пошло и баянно -
снести розы на плиту»?
А в такси? По пробкам!.. Рано.
«“Рано” – ты ушла. Живу ж…
“Поздно” – я. Несправедливо.
И что “за” – я не могу…
Хотя “ты” – могла и!..». Было.
«Стыло» что-то – по стеблю.
Пронеслось и… «Прокатилось».
Всех мурашек разбудив.
В вазе. И сирень… Не «крыло»!..
«Кровь» ж – оставили: «другим».
«Москва слезам не верит…».
А ты – поплачь. «Проверь» и…
А вдруг – ты: «исключение»…
Из «правила». Как!.. «Все».
Что так же – как-то «плакали».
Потом лишь – только «квакали»…
«Поддакивая» каплям!..
Дождем как плакал «град».
«Поплакал» – да и ладно.
«Ему» – ведь можно, правда?
Как «верить» и слезам, а!..
«Приезжий» или… «Да».
И вот – вы два «неверящих».
Фома – «Фомой». Посмешище…
Но и хотя б – не большее:
чем «плачущий» – лишь «пол»!..
Лишь: «слабый». И «лишь» – женский…
«Мужским» слезам – не вер-ят.
Чуть больше, чем и… «в принципе».
Какой же ведь: «тупизм»!..
«Я hate'чу – тех, кто убивает.
Ведь это “я” – должен убить.
И был. И “есть”… И буду». Знаю!..
Но как насчет – помочь? «“Убить”?».
«Помочь», нет. Как и?.. «Отношение»?
И можешь ль: к «себе» – применить?
«Надеть». Не как «предубеждение»…
Да и «Гордыню». Гордость… «Быть».
С честью, достоинств… Не «казаться».
Да и как злым. «Гневливым»… «Да».
Не «возлюбить», но!.. Жить – оставить.
И «дать» им – жить, не убив. «Как»?
«Добыча» хищнику – не друг!..
И «серо-блонды» – уж не прут.
Зато приперли – «темно-кари»…
И лишь не треснула бы – «харя».
Так дотошно же, муторно,
пыталась снова и снова!..
объяснить: «не» люблю я,
а «люблю» же – другого.
Оттого – же и больше…
«еще более» – хреново!..
Ведь «не любят» и «оба»:
от одного до… «второго».
Та ли «злость»? Может, ярость?..
Иль гнев, ненависть? К «ревности»!
Хрен знает… Но – сталось:
между тел и… их «бренности».
Нет, в тот день нам не стоило
«больше» встречаться…
На моей ли, «твоей»… территории.
«Остаться»!
Все плохие и в черном,
а я в белом пальто.
«Загрязню – на раз-два»? О!..
Да. Под ним ж – кимоно.
Да и вот ж: уже «красный» -
«так красиво» на белом.
Не на черном – «лишь». Классно!..
Да и «в» – не по «делу».
Да, непривычно-неприличен…
Но – не «безличен». Лично. «Вычел»…
Сложил все маски и… «Умножил»!..
Как разделил. Да… Было – сложно.
Но ведь – возможно… «невозможно».
И невозможно – «можно». «Сложно»…
На ноль – делить и… «Умножать»!..
Кому б – сложить… и «вычитать».
Если и знаю что о жизни:
то как – «не» жить ее и… «Все».
Если и знаю что о быте:
то как «не быть» – в том «быт» и!.. Вот.
Если и знаю что о смерти:
то та придет – придет «любовь».
Если и знаю что о вере:
то как «спасти» – надежду… «вновь»!
Если и знаю что о мире:
то он – есть там, где его «нет».
Если и знаю что о пире -
то: где «Чума» и… «Голод». «Тлен»!
Если и знаю что о свете:
то он – где серость, не где «тьма».
Если и знаю что о «лете»:
то внутри – «вечная» зима!
Если и знаю что о злобе,
то: «то» – заб(ы/и)тое добро.
Если и знаю что о «черном» -
то «выжже-белое» пятно!
Если и знаю что о войнах:
то все – простуда, не «болезнь».
Если и знаю что о «бойне» -
то не болезнь: но «месть и лесть»!
Если и знаю что о боли,
то: «то» – навечно-навсегда.
Если и знаю что о роли:
то это все – не «никогда»!
Если и знаю что о счастье -
то вечность на «миг» поменять.
Если и знаю что о правде -
то в радость б ее-ложь не знать!
Если и знаю что о боге -
то, что он «знает»: «Отче наш».
Если и знаю что о «склоке»:
то, что и «дьявол» – есть же «в нас»!
Если и знаю что о доме -
то он «не» лишь: где «есть» семья.
Если и знаю что о слове -
то «дух» лишь там: где нет же (я)!
Если и знаю что о «действе»:
то «физике» – приоритет.
Если и знаю что о чести:
то «остальному» – места нет!
Если и знаю что о власти:
то «достояния» – до фига.
Если и знаю что о страсти -
тот нет достоинств(а)… ни черта!
Если и знаю что о «внешнем»:
то «внутреннего» – ни на грош.
Если и знаю что о смехе -
то: «Улыбайся, “идиот”!».
Если и знаю что о «браке»,
то: «благость» же – не назовут.
Если и знаю что о маме -
то «ей» ж «пока» быть не хочу!
Если и знаю что о папе,
то: коль «венчание» – «не» развод.
Если и знаю что о карме -
то «м» отбросит, коль припрет!
Если и знаю что о близких:
то «ближе» те – кто вдалеке.
Если и знаю что о мыслях:
то нет роднее – се… «в» себе!
Если и знаю что о страхе:
то в «одиночестве» б – лишь быть.
Если и знаю что о плахе:
то проще – «самой» ж застрелить!
Если и знаю что о «мелкой»:
то от нее ж – и «знаю» я.
Если и знаю что о клетке:
то из костей – уж не «тюрьма»!
Если и знаю что о праве:
то «требованием» – назову.
Если и знаю что о крахе:
то «левым» – обя… «назову-т»!
Если и знаю что о прошлом:
то все – им будет, вся и все.
Если и знаю (что) о хорошем:
то все «плохое» – в лучшем, все!..
Если и знаю что о «людях» -
то «в будущее» лишь «назад».
Если и знаю что о судьбах:
то в настоящем – не «казать»!..
Если и знаю (что) о вселенной:
то «созидать» – не нужен «пол».
Если и знаю что о времени:
то и «пространство» же – на кон!
Если и знаю (что) о «делении»:
то всегда проще – раз-делять.
Если и знаю (что) о «сотворении» -
то лучше б было и «не» знать!
Если и знаю (что) о прощении:
то после – понять и принять.
Если и знаю что о мнении:
то «лично» – при себе держать!
Если и знаю что о славе:
то лучше – «смотреть»… на «звезду».
Если и знаю что о «паре»:
то «дураков», «нормальных» – пруд!
Если и знаю что о детях -
то этот «Торг» не подниму.
Если и знаю что о «цвете» -
то я «могу»; и «жить» – хочу!
Если и знаю (что) о животных:
то «звери» – хуже… во сто крат.
Если и знаю что о строках:
то с «точками» же – есть и «я»!
Если и знаю что о «плане»:
то только – как «повеселить».
Если и знаю что о знании -
то «ничего» не знаю!.. Т-вы?
О проекте
О подписке
Другие проекты
