Читать книгу «21.24.1825: RIP» онлайн полностью📖 — AnaVi — MyBook.
image

Громче

Громче сделайте музыку – и я тихо уйду…

Впрочем: все – как всегда. Как «обычно»!

Да, я пользу «жужжания» – оценил. И «ценю»:

ведь не слышно же – мыслей… «критичных».

И «любых». Я не слышу… Не «слушаю» – мир.

И как внутренний ж свой, так и «внешний».

Я среди нелюдей и людей – вновь один:

но с «бананами», что ль, «веселей» же!

Я же начал жизнь с них – так закончу же ими.

Крик – не бати, так «мати». Себя!..

Перешли планомерно – в другие же крики…

Не «чужие». Свои… И всех благ!

Что я сам – не имел. Но и вы ж – поимейте.

Как «имели» же – совесть и честь.

И «достоинство». Потом ж – «убавьте»: ведь… «дети».

Им «потише» – то можно и!.. «Спеть».

«К кому-то»

Кому-то «коробочка», чтоб отдать жизнь…

Кому-то – чтоб в-стать и «повыше».

Кому-то мозги, чтоб казаться, не «быть»…

Кому-то и сердце – с той крыши!..

«К кому-то» сорвется – и вниз. «Да и ладно…».

Кому-то и «ветер» – в башке.

Кому-то, возможно, хоть что-то и надо…

«Чему-то» – и без же: «Вполне!..».

Задело ж…

И задело ж – за «дело». И что «тело» – в цене…

И вот вроде бы: все мы – «лукисты».

По одежке – встречаем. Но ценней же – не «вне»!..

«Что» – внутри. «Провожаем» ж – как мысли.

И как разум. Тот «ум»… Так и ведь: по «душе».

«Да, туше!.. “Моветон”, милый друг.

Как “казаться и быть”. Так и мир же – вне “стен”.

Что “внутри” – то ж: “война”; и твой “муд”».

И сказал же – «мудак». «Труп же – слышу; и “грунт”!..

Нет желания – правду принять?».

«Нет желания» – «понять» да и «ложь» же твою:

не воюю ж – «борюсь». «Как бы… “да”.

И что – “разные” вещи. Да и что – не одно…».

Предлагаешь, что: «там» – воевать?..

И «бороться»? «О нет!.. Предлагаю – “одно”».

«Созидать». «И “в цене” – “ценной” стать».

Что ж, теперь: «ты» – осел. «Уж скажи, что “не знаю”,

А потом – на “кого” перевесь!..

И взгляни: скорей – “ценник” и “дура-тупая”?..

Или “тварь” ж: к тому “в пару”? “Ков-чек”».

«Будь моим другом»

Да, «Будь моим другом»: «предложило» мне тело.

И «мое» же, да. «Мне»… Как «душе».

Но и только вот знаете: какое тут дело -

не один ж «я». «Не» я и!.. Не «мне».

«А “кому” же?..». Клиент… «пациенту». Тому, вон…

«Говорит же, что “врач”». Да!.. И «мент».

«А охранник?». Тот «призрак». «Второй» и… «Ко сну». «Но…

“Без сознания”». И «жертва» – «тьмы». Свет…

Я же – «свет». А «тот» – тьма. И я – «врач». А «он» – … «Понял.

Почти – “понял”. “Не” понял ж – одно…

Ты какого шумиху такую тут поднял?!..

На поправку ж – “почти” пошли». Но…

«Никакого… “пятна”. И отныне ж – ты в “блюре”».

“Но”. «Ты – в серости. “Серость” и!.. “Все”.

Тоже мне…». Был – отель. «Не “убийства” лишь, “тундра”».

Ну а «лед»?.. «Как “фруктовый”?.. Сойдешь».

Зачеркнуто

Зачеркнуто, что: «С верой, бог».

И что: «С надеждой, дьявол».

Кто-то еще? «А кто б и мог»?..

«С любовью(?)». Ч-то?(!) «Я!». Славно.

И богу надо, чтоб в него…

И богу надо, чтоб в него…

чтоб «на» него «надеялись».

«Любили». Да как!.. Как «и все».

«Вселенную». Не «время»…

Не «все». И не «пространство» – тоже.

Чтоб – свет. Да и чтоб: «тьма».

Но только – чтоб не жгла же кожу!..

«“И” лампочка», да. «Та»…

К лампочке

Как просто ж было надурить – «приклеив» тебя к лампочке…

«И что же дальше сделаешь – с собою и?.. “Вообще”».

Уж точно – не “повешусь”… «Пожалуешься – папочке?».

Заткнись! «А может, “мамочке”?.. Ответит – тебе? “Нет”.

И обе ж – это знаем. Как то, что “твоя совесть” -

куда сильнее: ангела, души… Да и “всех-всех”.

“Сильней” ж – тебя. “Гораздо”. Но поступила – точно:

теперь – лишь буду “слышать”, как пропадае-шь: “вне”!».

В теме

Нет. Не «замену» и… «Семью».

Вот «точно» и!.. «Такого».

«Себя» хотел он – в нем. Во всю…

Во «весь» и… Ладно. Полно.

Куда уж «нам»?.. Да и до «драм».

Тем более: «семейных»!

«Биз» – хочешь ты: «на лапапам»?

Как «шоу». Что ж, ты – в теме.

Ты ж – в теме, «мам». Да и «давно»…

Эт ж «я» – как раз: «недавно».

Из «дома» ж вышла – под «зеро»…

Два-три… Теперь – «навалом»!

С напалмом – «белый» и… «Зеленый».

Так, что, «попытка два»?..

Запомни – этот… и «день», к слову:

где – не ты, «коль что», я!..

Беги

“Беги: со мной иль от меня”.

«Как “нож иль цвет” же – выбрать?».

А как – меж телом, душой, а?

Но делать – нужно. «Быстро»!..

Пока никто – не покусился…

И «зеркала» си – не нашел.

Ведь без «сосуда» – еще: «мыло»!..

А без души – «веревка». «Звон».

Как и «была»

Пока одни хотят – про Смерть и!..

Другие – трындеть про Войну.

Чуму цеплять – в порядке «лести»…

Мне б говорить – про «бедноту».

Про Бедность. «Голод» и… Как можно.

Да и «нельзя» – назвать ее.

Душевную. Душевный… «Можно»?..

Прикрыв – все «внешнее» свое.

Забыв – о «нем». Как я забуду,

что пусть внутри и не «бедна»…

И – не «горда»!.. «Богата». «Буду»…

В сравнении? Да. Как и «была».

На колу

«На колу висит мочало!..».

«Чай, Муму “так” – не пищала».

Не пищал-и – ты и он!..

«Не ганд!..». «Ты». «Как» ты и!.. Все.

Сам

«Но он не хотел, чтоб я слушал тебя…

А ты – чтобы “слышал” его».

Да, чтоб не манилось вернуться «назад» -

без желания и «лишь» твоего!

И да, пусть же: «твой сын». «Но…». А я же – жена.

«Он?..». Ты должен же «сам» – то решить.

Но а нам же придется – затем и «понять»…

«И не “бог”?..». И принять. «Дьявол!..». С «сим» ж.

Мой гроб – …

Мой гроб – еще шумит в лесу:

мой дед и… прадед – «знают».

Сам ж посадил – не «сам» срублю!..

Не о «кремации», знаешь.

Лишь ж – они «нас» переживут.

«Они». И «наши» дети…

Не «мы» – их!.. Это ж – круто, ну?

Пусть плачет – «дождь» на ветки.

В этот раз – по-особенному…

В этот раз – по-особенному падаю в бездну…

Ведь и в этот – не «сплю». Но – лечу и!.. «Отвесно».

В этот раз – по-особенному падаю в бездну…

Не «разбиться» – взлететь и… «парить дальше», честно.

В этот раз – по-особенному падаю в бездну…

Ведь – в ладошках. «Его» и!.. С тем солнцем. «Прелестно…».

В этот раз – по-особенному падаю в бездну…

И с «толчка» – лишь. Без «рук». Но – и с ними. Так… «лестно».

В этот раз – по-особенному падаю в бездну…

«Все – под куполом», да. И «свободе» – есть место.

В этот раз – по-особенному падаю в бездну…

Ведь не «падаю» – больше!.. Все – «безобла-безбрежно».

Не вдохновляет – …

Не вдохновляет – музыка:

как вдохновляют «сны».

И «сериалы». «Дуют ж», да!..

И «фильмы». Так ж – «чумны».

Порой – и «наркомански»…

Порой ж – «как» винегрет.

И «борщ». Но – как «затащат»!..

Не «вытащишь» ж – ни в век.

«Додержат». К утру ж – «плотно».

И мож, «не тот» и смысл…

Но – живо. «Прочно»… Больно.

«Пиши, давай: меж чисел!..

Хоть – с рифмой… Да хоть – с “ритмом”.

Но главное – изложи.

Пока еще – есть “выбор”!..

И руки, мозг – “свежи”».

«Другим»

«Слишком пошло и баянно -

снести розы на плиту»?

А в такси? По пробкам!.. Рано.

«“Рано” – ты ушла. Живу ж…

“Поздно” – я. Несправедливо.

И что “за” – я не могу…

Хотя “ты” – могла и!..». Было.

«Стыло» что-то – по стеблю.

Пронеслось и… «Прокатилось».

Всех мурашек разбудив.

В вазе. И сирень… Не «крыло»!..

«Кровь» ж – оставили: «другим».

Не вер-ят

«Москва слезам не верит…».

А ты – поплачь. «Проверь» и…

А вдруг – ты: «исключение»…

Из «правила». Как!.. «Все».

Что так же – как-то «плакали».

Потом лишь – только «квакали»…

«Поддакивая» каплям!..

Дождем как плакал «град».

«Поплакал» – да и ладно.

«Ему» – ведь можно, правда?

Как «верить» и слезам, а!..

«Приезжий» или… «Да».

И вот – вы два «неверящих».

Фома – «Фомой». Посмешище…

Но и хотя б – не большее:

чем «плачущий» – лишь «пол»!..

Лишь: «слабый». И «лишь» – женский…

«Мужским» слезам – не вер-ят.

Чуть больше, чем и… «в принципе».

Какой же ведь: «тупизм»!..

«Как»?

«Я hate'чу – тех, кто убивает.

Ведь это “я” – должен убить.

И был. И “есть”… И буду». Знаю!..

Но как насчет – помочь? «“Убить”?».

«Помочь», нет. Как и?.. «Отношение»?

И можешь ль: к «себе» – применить?

«Надеть». Не как «предубеждение»…

Да и «Гордыню». Гордость… «Быть».

С честью, достоинств… Не «казаться».

Да и как злым. «Гневливым»… «Да».

Не «возлюбить», но!.. Жить – оставить.

И «дать» им – жить, не убив. «Как»?

Не друг (прут)

«Добыча» хищнику – не друг!..

И «серо-блонды» – уж не прут.

Зато приперли – «темно-кари»…

И лишь не треснула бы – «харя».

От одного до…

Так дотошно же, муторно,

пыталась снова и снова!..

объяснить: «не» люблю я,

а «люблю» же – другого.

Оттого – же и больше…

«еще более» – хреново!..

Ведь «не любят» и «оба»:

от одного до… «второго».

«Остаться»

Та ли «злость»? Может, ярость?..

Иль гнев, ненависть? К «ревности»!

Хрен знает… Но – сталось:

между тел и… их «бренности».

Нет, в тот день нам не стоило

«больше» встречаться…

На моей ли, «твоей»… территории.

«Остаться»!

Все плохие и…

Все плохие и в черном,

а я в белом пальто.

«Загрязню – на раз-два»? О!..

Да. Под ним ж – кимоно.

Да и вот ж: уже «красный» -

«так красиво» на белом.

Не на черном – «лишь». Классно!..

Да и «в» – не по «делу».

… и «вычитать»

Да, непривычно-неприличен…

Но – не «безличен». Лично. «Вычел»…

Сложил все маски и… «Умножил»!..

Как разделил. Да… Было – сложно.

Но ведь – возможно… «невозможно».

И невозможно – «можно». «Сложно»…

На ноль – делить и… «Умножать»!..

Кому б – сложить… и «вычитать».

Если и знаю (что) о…

Если и знаю что о жизни:

то как – «не» жить ее и… «Все».

Если и знаю что о быте:

то как «не быть» – в том «быт» и!.. Вот.

Если и знаю что о смерти:

то та придет – придет «любовь».

Если и знаю что о вере:

то как «спасти» – надежду… «вновь»!

Если и знаю что о мире:

то он – есть там, где его «нет».

Если и знаю что о пире -

то: где «Чума» и… «Голод». «Тлен»!

Если и знаю что о свете:

то он – где серость, не где «тьма».

Если и знаю что о «лете»:

то внутри – «вечная» зима!

Если и знаю что о злобе,

то: «то» – заб(ы/и)тое добро.

Если и знаю что о «черном» -

то «выжже-белое» пятно!

Если и знаю что о войнах:

то все – простуда, не «болезнь».

Если и знаю что о «бойне» -

то не болезнь: но «месть и лесть»!

Если и знаю что о боли,

то: «то» – навечно-навсегда.

Если и знаю что о роли:

то это все – не «никогда»!

Если и знаю что о счастье -

то вечность на «миг» поменять.

Если и знаю что о правде -

то в радость б ее-ложь не знать!

Если и знаю что о боге -

то, что он «знает»: «Отче наш».

Если и знаю что о «склоке»:

то, что и «дьявол» – есть же «в нас»!

Если и знаю что о доме -

то он «не» лишь: где «есть» семья.

Если и знаю что о слове -

то «дух» лишь там: где нет же (я)!

Если и знаю что о «действе»:

то «физике» – приоритет.

Если и знаю что о чести:

то «остальному» – места нет!

Если и знаю что о власти:

то «достояния» – до фига.

Если и знаю что о страсти -

тот нет достоинств(а)… ни черта!

Если и знаю что о «внешнем»:

то «внутреннего» – ни на грош.

Если и знаю что о смехе -

то: «Улыбайся, “идиот”!».

Если и знаю что о «браке»,

то: «благость» же – не назовут.

Если и знаю что о маме -

то «ей» ж «пока» быть не хочу!

Если и знаю что о папе,

то: коль «венчание» – «не» развод.

Если и знаю что о карме -

то «м» отбросит, коль припрет!

Если и знаю что о близких:

то «ближе» те – кто вдалеке.

Если и знаю что о мыслях:

то нет роднее – се… «в» себе!

Если и знаю что о страхе:

то в «одиночестве» б – лишь быть.

Если и знаю что о плахе:

то проще – «самой» ж застрелить!

Если и знаю что о «мелкой»:

то от нее ж – и «знаю» я.

Если и знаю что о клетке:

то из костей – уж не «тюрьма»!

Если и знаю что о праве:

то «требованием» – назову.

Если и знаю что о крахе:

то «левым» – обя… «назову-т»!

Если и знаю что о прошлом:

то все – им будет, вся и все.

Если и знаю (что) о хорошем:

то все «плохое» – в лучшем, все!..

Если и знаю что о «людях» -

то «в будущее» лишь «назад».

Если и знаю что о судьбах:

то в настоящем – не «казать»!..

Если и знаю (что) о вселенной:

то «созидать» – не нужен «пол».

Если и знаю что о времени:

то и «пространство» же – на кон!

Если и знаю (что) о «делении»:

то всегда проще – раз-делять.

Если и знаю (что) о «сотворении» -

то лучше б было и «не» знать!

Если и знаю (что) о прощении:

то после – понять и принять.

Если и знаю что о мнении:

то «лично» – при себе держать!

Если и знаю что о славе:

то лучше – «смотреть»… на «звезду».

Если и знаю что о «паре»:

то «дураков», «нормальных» – пруд!

Если и знаю что о детях -

то этот «Торг» не подниму.

Если и знаю что о «цвете» -

то я «могу»; и «жить» – хочу!

Если и знаю (что) о животных:

то «звери» – хуже… во сто крат.

Если и знаю что о строках:

то с «точками» же – есть и «я»!

Если и знаю что о «плане»:

то только – как «повеселить».

Если и знаю что о знании -

то «ничего» не знаю!.. Т-вы?

1
...
...
18