Читать книгу «21.24.1825: RIP» онлайн полностью📖 — AnaVi — MyBook.
image

Три слова

Три слова. А я слышу: «… lost you».

«Теряя» где-то: «I…», «… love you».

Хотелось ж – «слышать». Да. И… «Просто»!

Не «как у всех» и… «Я» – хочу.

Хоте-ла. Да… Ведь – по-теряла.

Так веру же – не обретя.

Надежда – за любовью!.. «Злая»?

Она? Иль «я»?.. Просто ж – «ушла».

Не мусор. И не «сигареты»…

И попрощалась ж: «Я пошла».

Кому-то: «Сухо». Да и: «Бредни»!..

Но «до» же – молча. Как… «Она».

Всегда же – «тихо» уходила…

И не гасила «в доме» – свет.

Ладан. «Гарь свечек» и… Кадило!

Остался – «якорь». Без с… «Крест».

«Будь же!..»

Я «так» ж боялась – некрасивой…

Казаться. «Есть» же… Да и быть.

Что в недостатках найти – было!..

В «изъянах». «Ее»… И – не «быть».

Ведь – невозможно. А – случилось!..

Как: «Все – возможно же». И… «Да».

«Награда» же – всея и… «Мира».

Больше – уж вряд ли… «Никогда».

Куда уж больше – «самой». Равно -

куда уж «больше»: для «меня».

Но вновь скрестив же – пальцы!.. «Тянут».

Я сжала их – и в кулачках.

На всякий… «Про запас» и… Случай.

То ж – «совпадение» и… Грехи.

Все – прочие. «Пороки»… «Будь же!..

Началом. Не “концом”… войны».

Делить – не видеть

Делить «ч/б» на составляющие -

не видеть же картины всей!..

Вот – есть ребенок. «Океан» и…

Взрослый. Что тянет – «лишь»: к себе.

И не к нему же… Не к «ребенку».

Не отпускает… И «в полет».

По тем ж – волнам… И от «истока»!..

«Далеко» ж его – подождет.

В то ж время – взрослого же держит:

«родитель». Его – «взрослый» ж… Да.

Сводил ж вот – по вулкану. «Тленно»!..

Чрез «духоту» и… «Свой» уклад.

Провел ж – чрез боль… И «горечь» дыма.

Окутывая, «меж», теплом…

Своих ж «объятий». Отпустил бы?..

После «такого» и!.. На «дно».

«Здрасте»!..

Так много же людей твердило,

что: «лучше» – бросить; и «уйти».

«Все» взять и… «Просто» же – на мыло.

А не судью и… «Судей»!.. «Жир».

«Весь» жир!.. «Собрать» и… Бросить – в «топку».

Весь «смак». Да… И «обжарки» ж – все.

И «люди» ль – после всего?.. «Нонсенс».

«Конечно» ж, нет. Конечно, с «не».

Да и скорей ж – вообще: «народ» же.

Не от «народности», а… Все.

«Все» ж – сообща. А «личность»?.. «Бродит»…

По «дну» же. Мысля: «Все – ниче!..

Я ж – не одна… такая». «Здрасте»!..

Понять же можно – с двух «сторон».

Пока же «третья» – на, «в» рас-пятье…

Все ж эти «люди» – я. Не… «Он».

«Горшок»

Мне наплевать – на всех… И «вся».

«Готов»: все сделать – «по-другому».

Иному. «Своему» и… «Да».

И «до конца» – свести! Не «словно».

У-словно! «Довести»… До «точки».

Да и «себя» же – дове-зти.

И не боясь, что будет – позже…

А что – и «раньше». Нет… «Дойти».

До «сделанного». Будь ж, что будет…

Все – сказа-сделано. Могу?..

«Отпраздновать»! Иль… Ну-ну. «Будет»…

Иль «помянуть». «Сама» ж – смогу.

Отмечу ж – красным, что пров-сверено.

И «черного» – на посошок.

«Авансом»!.. Ведь затем – «потеряно».

Но чтоб «случить» – отдай… «горшок».

«Первая нежность»

«Он сказала, что ты – “первая нежность”?..

А не тупо?.. Почему – не “любовь”?».

Потому, что я – «первая нежность»!..

А не «первая», логично, «любовь».

И не «тупо». «Любовь» ж – можно спутать:

с той же дружбой. «Симпатией»… А!..

И «влюбленностью». А нежность – не «спутаешь»:

и ни с чем. И ни с «кем»… «Никогда».

«Как-то много уже – “исключений”…».

Но и «правил», к тому же, не меньше!..

А про «нежность»… К дорогим – только. «Верным»…

«По-настоящему». Важным… И «честным».

Человечкам. «Человекам» – что важно…

А не «людям»!.. Тем более: «народ…».

Лишь же к ним – испытаешь ж ты: «равно».

Как они же – «испытывают»: до.

Запел

В тех прорастающих пустотах…

Моей темнеющей души!..

В тех ж мрачных, «моховистых» гротах…

Взошли – три розы… средь глуши.

И нет, не потому, что: «… любит».

Да и «количество» – не «то»!..

Ведь: «качество». И нет, не «губит»…

Не «ненавидит»… из шипов.

Их – нет. Вот «нет» – шипов; и «все тут».

Возможно, сам их обрывал.

Иль заморочился и!.. «Просто» -

их без шипов, «вот так ж», создал.

Не подключая же – и душу…

«Мою». Не трогая – и «тел»…

И «тишину» же – не нарушив!..

Он, вместе с нею ж, «с ней» – запел.

Не «он…»

Не говоря про него – не могла и забыть…

Не «пыталась» забыть, но… «Так» ж – больно!..

Я ж могла «задохнуться» – в тех объятиях. И…

Но почему-то – «жила» в них. И – в волю.

Я была же – «вольна». Пусть и к силе – привязана…

Аж – до скрипа… и «хруста» костей.

Да, «настолько» – сильны были: «его» объятия!..

Умирала. «И вновь бы…». По всем.

«Механизмам». И клеточкам… Чувствам. «Пустотам».

И «эмоциям», да… «Ощуще…».

Без него, как «там» было, «было» – плохо и!.. «Просто».

Но и с ним же – не «лучше». Вообще…

И не от той же все – «силы». В «негативном» формате…

Да и, впрочем же, не от него.

«Самого»!.. От меня. Ведь и «я» ж – в «этой карте»…

Да и он. А не «мы»… Не «он…». Все.

«Не люблю»

Два слова. «Рушат – твою жизнь…

Раз-рушат… И “убьют”.

“Тебя”. И “все” же – изнутри!..».

А лучше б – внешне. «Ну».

Два слова. «И ведь нет – в живых.

Хоть “оболочка” – ходит».

“Всего лишь”… «“Двигается – поди!..

А значит: все – ниче же”».

Три слова. «Залатали б. “Стали”…

Заплатами и… “Жизнь”.

Как те, “четыре”, подобрали б!..

И научили – быть.

“В процессе б”. Да… Спасли – немного.

Как, впрочем, “пять”. И “шесть”».

Дети. «Собака»… Дом!.. Не «строго».

На берегу и… Все.

И «все». Ведь – у реки. И ладно…

У «озера». Чего нет?..

Да и у лужи ж – какой, правда!..

Не «высохнет» – что. «Нет»…

«Какой-нибудь». Уже… «Хотя бы».

И эта «лужа» – я.

Соплей. «Слюней» из… «Дохлой радуги»!..

Слетело ж все – к хренам.

После – «двух слов» же. Да… «Семь букв».

«Четыре» – в сердце. В «голову»…

«Девять» – молчаний. «Десять»: «Ну»…

И столп – ебучей боли!..

Болючей… И колючей ж – «тут».

На раны – рвущей. В «клочья»…

Я… «Не люблю». Не… «Не люблю».

И снова ж, сука!.. «Снова».

«Думай»

Разворачивая ж «других» – к свету…

Сами – тонем же: «во тьме».

«Их» же – тьме. Не «нашей»… Верно!..

Ведь от нашей же – вполне…

Как от чувств… И всех ж «эмоций».

«Ощущений»… «Смыться», да

Не «сбежать». «Смыть»… Почти – то же!..

«Поделившись» ж – ими. Ха.

Так же – «только». И избавить…

И «избавиться» ж… Ага.

Но – с другим… «чужими» ж, равно!..

Не «работает» – так. Да.

«Грязь» ж, которую: «так» – очистить.

На. И «за»… Лишь – под водой!..

«Намочив». Не только – склизка…

«Маслом» ж – вдруг. Из «ничего».

«С» ничего. И нет уж – «мойке»…

Ведь – «чернила»: дальше. «Нефть»…

«Деготь»!.. Да и – «что» угодно.

Но – не «вымоешь» что. Нет…

А «итог»?.. «Губка» – на выброс.

«Новую» ж – приобретут.

Не «себя»; и сделать ж – «чище»!..

А «иных» ж – под себя. «Ну».

Так что – «думай»: «как» – соваться…

С предложениями ж, «медведь».

«Мнениями»!.. Ведь может статься -

что «карается»: «весь» – свет.

Иль «ах»?..

Влюбляйся. Да… Во что угодно.

Да и в «кого». «Влюбляйся». Но!..

Лишь – не в лицо. И «тело»… «Просто»?

И не в идею ж – эту. Что?..

«Желание» же: быть – «любимым».

Любим-ой. «Только» бы… И «быть».

Не меркантильная ж с… котина!

А если «да» – не «извини».

Ведь и не «мат. же составляющая»…

«Материальность» ж – не важна.

Как и: когда, как… «сможет» ж, равно!..

Решить – «твои» проблемы. А?

«Поможет», да. А как – иначе?..

Вот только и «иначе» ж – есть.

И куда – «правильней» же, знаешь!..

Ведь человеку – «человек»…

Нужен. И «важен»… Существует.

Просто – к «подобному» же. Да…

Обычный. Не злод… И не «супер»!..

Как и «герой». Простой и… «Да».

«Как ты»: хотелось мне сказать же.

Да и «добавить», но… Увы.

Иль «ах»?.. Ведь все – можно поправить!..

Но – «самому». Сам-«ой»… «Как»? «Ты».

«Достаточно»

Да, «хватит». Достаточно… Так – «достаточно»: больно.

Как «хотелось» ж… И да. «И» тебе…

И «то самое». Да… А!.. «Ага». Я – «довольна»…

Да и «ты». Да… Спасибо. «Вполне»…

Нет. Вполне – «я смогу»… Да и «дальше». Не стоит!..

«Повторять». Да и «что» – добавлять…

Как – «кого»… Как справлялась же, «раньше» и «впрочем»,

так и буду же, «да», продолжать.

И сама. И «одна»… Ведь – не «враг». И «себе» же…

Да и боли ж – себе: не «несут».

Не при-несу же – и «я»: с тобой – оставшись и!.. «Верно».

Дальше – «буду». И так же – в «одну».

Не жива. Но – и «есть»… Да и ладно – на «этом».

Существовать… И «дожить» же – свое.

Ведь ты – сделал же, да. И «меня»… И «сильнее»!..

Пусть «убил» же – не только: «свое».

Самопожертвование

«Начнем за здравие», как верно…

Закончив же – за упокой.

Самопожертвование ж – в «венах»!..

Во имя. «Благо» и… «Кого»?

Кого-то?.. Иль «чего-то». «“Ради”…».

Ты – «рада» этому? «“Того”…

И “тех”!.. “К-что” – будут же; и рад-ы».

А «будут» ли?.. «“Это” – потом».

«Уже» – потом. Да… Да и «позже».

«В последствии». «Как» приведет…

Ведь – и «приводит». Ты – побойся!..

И к «ненависти». «Это все – …».

Не «от лукавого». А «правда»…

«Возненавидишь – “что” любил?..».

«Жертву»!.. К-чему – «принес» и… Равно ж -

кого. «Себя»… Себя ж – средь… «вил».

Да и – «на» них. И на «алтарь» же…

А стоил ль – этот: «кто-то»?.. «Что»!

«Этого» – стоила ли: «правда»?..

Где «ты» – к-чему; и «ни на кой».

«Его» же имя – будет в титрах.

«“Начало”…». Помнишь – хоть кого?..

И «что». «Родитель. “Дети”…». Было!

«Обратно» – родила иль?.. «К-что».

Ха

А ты знаешь, в наше время,

«особо» – химики… «ценны».

«Порядочные»!.. В то же… «время».

Гораздо больше – «мишуры».

Из тех ж – певцов. И «музыкантов»…

Художников. «Писак» же!.. Всех.

Прозаиков… «Поэтов» – даже.

И не «в сравнении» же… Нет.

Вообще – в «него» же… не заходят.

Да и… И «рядом» ж – не идут!..

«Творцы». С «прекрасным» и… «Их» ж – тоже.

«Изобретенным» – ими. «Ну…».

Не «Ну». И «Му»… Там ж: «все» – прекрасно.

Под сорок. «“Лет”?». Нет. «Градус…». «А!..

Опять ж: все – к “градусу”. Ты – пьяный».

А ты – по «олдам». И «трезв»… «“Ха”».

«Добит»

Дай ж бог; ну да, «уже»: и «он»;

встретить любовь – нормальную.

Нор-маль-ну-ю!.. Да. «Имен…». Все.

Не ненависть ж… «фатальную».

Что только – можно; да и «нужно» -

лишь «заменить»: и «под» расстрел.

«Должно»!.. Расстрелом ж – сменить… Груз-но.

«Он» бы – обрадовался… «Нет».

Но точно бы – не извернулся…

И не «ворочался» б… в гробу.

Не потому, что «уже» – пусто!..

Не «человек» же. «Нелюдь»… Ну.

Попробуй!.. «Расстреляй» же – чувство.

В ком?.. «Чем» – уже. Давно ж – убит…

И «внутренне». Тем ж самым – «буйством»…

«Дважды – убит»? Считай: «добит».

«Парит»

Спектакль – кончен, г… оспода.

О-кончен. Да и… «Хватит».

Ни плясок. «Песен»… По домам!

Упала – «тюль»… Прощайте-сь.

И расходитесь… «За вещами».

Театр ж – с вешалки. И… «Да».

Прошу, не вешайтесь же – сами!..

Ну, «проза жизни». С кем – не?.. А.

«И да». Не вскрылась. Не «повисла»…

Но «та» – ее же… сожрала.

Дожрав. «На сцене»… Как артистку!

«Актриса» ж – в занавес… ушла.

И «под»… И никаких ж – букетов.

Только – искусство и… «Венки»!

И «творчество» – шагов по… «сценке».

По сцене ж – «будто» бы: «парит».

«Такие» – …

Все, я решил – я не «романтик».

Не эгоист и… «Романти́к».

Не эгоист-романтик ж. «В кассу»!..

Я не – пытаюсь… Не «убит».

И не «стараюсь». Да… Не буду.

«Просто» – не буду. Да и… Все.

А!.. «Алкоголиком» ж – я «буду».

Уверен – подойдет и… «Все».

Получится ж – как получалось…

«Прекрасно». Да!.. Еще ж – учтя…

Что не могу прийти… обратно -

ни на кого не наорав.

Да, «буду пить». И буду – рад же…

Не «бить». И «радоваться»… Да.

Нет. Не «себя»… «За» них. И равно ж!..

За «окружающих» ж – всех. «Да».

Лучше ж быть – пьяным… «Безопасным».

Чем «трезвым» и… Опасным. А?

И пусть ж у многих: это – в кашу!..

И «путаница»… За «себя».

И как ж живут – они… «Вообще же».

Пьяно-опасными и… А!..

«Трезво». И «безо…». «Не» же, верно?

Да уж… «Такие» – времена.

«Уничтожена»

«Не ври, нет, ты – не умерла».

Но – «уничтожена» и… «Как же?».

Быстрей. И «хуже»… Для «меня».

А «почему»? О… Знаешь!.. «Так же».

«Все» – так же. Потому что – «можно».

И «медленно». А че б и нет?..

И с «удовольствием» же. «Тоже»!..

И «получая» же – от всех.

Всего. «Всея» и… Так – по «кругу».

«Лишь» – моему… «Моим» же, да.

И раз ж за разом твердя: «Дура!..

Ты никому здесь не нужна.

И “дело всей же твоей жизни”…

“Тебе”. Все ж – “хобби”: то. И “тлен”».

И «то» – лишь: «родственники»!.. «Были?».

Страшно сказать, но… «Есть» ж. По «сей».

Под «уголек»

Ночь – не «черна», как… человек.

И нет же, не «в сравнении».

И «внешне»!.. Сели мы и… Бред ж.

Под звезды. «Луну»… «Тени».

Нет, тень – «была». Но и… от бездны.

«Тоже» – отбрасывает тень.

Но – «так»… Скорей ж – чтобы: «втереться»!..

Что «он» – такой же, как и… «все».

Но если только – приглядеться…

И встречный ж взгляд «ее» поймать!..

Шучу. Не надо… А то, верно,

спалит – «быстрее»; и «тебя».

Да-да. А ты… А ты – «что» думал?..

Только в «Ромашку»?.. Под «шумок».

День пусть и «палит» – «хобот». «Дуло»…

Но только – «ночь»!.. Под «уголек».

Устала…

Устала… Да, «прикинь», устала.

Их находить… И вновь – «терять».

«Людей». И «не»… Казалось б, «мало»?

Но вновь ж, привыкнув, наблюдать!..

Как те – уходят… «Исчезают».

И забирают же – меня.

«Меня» ж – у меня… отбирая!

А я – хотела? «Я»… «Могла»?..

Не доверять. «Разочаровываться»…

Не начинать и… «Все» ж – с нуля.

«Сначала»!.. Кажется же: «просто».

Но еб же… мать-бать… нихуя.

Я не люблю «мед» – но «намажусь».

Паштетом. «Печенью» и… Буэ!..

Олив-маслины. «Сыр»… Все – «в кассу».

Устала… «Сожжена» ж – по всем.

Less is more

Меньше – то: «больше». Less is more…

И лучше – меньше. «Больше»!..

Лучше остаться же – «одной»:

чем «задыхаться» – позже.

С кем-то. Кто «станет» же; и «меньше» -

с большим, «своим», не совладав.

И «придавило» ж – что. Все – честно!..

Но ты о чести – и не знал.

Не знал ж – «достоинства», как равно.

А я ж там что-то – про баланс…

Ты, как и был, «балласт»!.. Остался.

А я ж – не стала оставлять.

И «оставаться» же – не стала.

Ведь меньше – большее прижмет.

«Такое»!.. И «другое». «Жаль», да…

Раньше бы «предал» – «тих» б ушел.

Без шансов

Прочь – из моей головы. «Убирайся»…

Ты ж остаться – не прочь. Уходи.

«Уходи»!.. Забери с собой – сны. Не «прощаясь»…

«Просто так». Да… Возьми – и уйди.

Нет. Я «Прочь» – говорю. И да, «Стоп». А не «Стой»…

Но ты – «снова»; и мне же – «навстречу».

«Говоришь» – только лишь!.. А мне ж – хочется: в «вой».

Мне не нужен – «твой я». «Я-д»… Уж – «вечер».

Не «еще не…». «Уже». Уже «нечего» – думать…

«Сообща» ж – что-то… «предпринимать».

Да и «некого» – уж; «возвращать». Иль – «наружу»!..

Мы убили – все. «Всех»… По домам.

По «своим». И к себе… Нет ж вины – «лишь» твоей.

Как «моей»… Но и я же – убрался.

Ушел – «первым». А ты все – бежишь же мне вслед!..

Не добью. Не «собака» ж… Без шансов.