«Путы материнской любви» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анатолия Некрасова, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Путы материнской любви»

Alexey Verbitsky

Хорошая книга, умные мысли, но с количеством упоминаний "научно доказанных" чудес, типа телекинеза - перебор. Мракобесие и запрещенные приемы аргументации ("все знают, что ...", "научно доказанный факт - ...") сильно ухудшают впечатление от книги. Но книга неплохая, позволяет взглянуть на свои отношения с родителями и на отношения с родителями своих знакомых и друзей под другим углом.
12 декабря 2021

jatm...@gmail.com

Книга для разделяющих идеи эзотериков ( т.е. надо отказаться от логики и здравого смысла, чтобы вывернув мозг, увидеть в чем же состоит идея автора) , для любителей простых решений ( которых, кстати, не существует), для любителей найти виноватых ( а точнее виноватую), для тех, кто любит себя виноватить , чтобы обрести таким образом иллюзию контроля над неконтролируемыми вещами и унять тревогу. Мол, ах вот в чем дело!? Дело- то было ВО МНЕ! Вот сейчас я изменюСЯ и ВСЁ вокруг изменится!

Цитаты из книги:

" В Библии сказано: " Спасибо себя самого и ты спасешь многих."

Что? Где это сказано? Приведите название книги Библии, главу и стих, плиз. Я не встречала таких слов в Библии. А без конкретной ссылки эти слова превращаются в " Я сошлюсь на мудрость веков , дабы придать своим словам весу и надеюсь, что никто из читателей не читал внимательно Библию, так же как и я."

" Обществу не выгодны любящие люди. "

Вот люблю я такие общения! :) А общество- это КТО? Это абстрактное общество из кого состоит? Любящие люди в него не входят? Они отдельно от общества? Общество- это скопление злодеев, преследующих, любящих людей и уничтожающих их дабы преследовать свои чёрные цели?

Ну и главная претензия к книге. Женщине надо любить не детей, а себя и мужа. Ведь главное предназначение женщины- любить мужа. Ну окей, даже если отказаться от, возникающей при чтении мысли о том, что вот опять нашёлся ГЕНИЙ, понявший наконец суть бытия и предназначение женщины, то все равно ответа на важный вопрос о том , ЧТО ТАКОЕ НА ПРАКТИКЕ любовь к себе и к мужчине, в книге нет. То есть, вас убеждают всю книгу, что любовь женщины к детям избыточна, а к себе и к мужчине не достаточна, и дети ваши мрут, а мужья спиваются и тоже мрут по вашей вине( само собой женщины), мол, потому что вы ни себя не любите, ни мужа, а как исправить эту трагическую нехватку любви или научиться ей, не объясняется.

Зато очевидно, как автор гордится собой, своей идеей и своими книгами.
11 ноября 2022

Маргарита

Слишком много эзотерики и « магии». Есть дельные Мысли, но в целом жаль времени.
26 апреля 2023