Анастасия Маркова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Анастасия Маркова»

Alexandra Vorobeva

Отличная книга,прочла на одном дыхании. Советую автору продолжить книгу. Написано очень хорошо и тяжести. Герои прописаны отлично и без сюжет захватывающий.
24 января 2018

elenobook

Итак, главную героиню, талантливую ведьму Этель, отчисляют из Академии, и она возвращается в свой родной город. Там ей по наследству осталась кондитерская лавка, которой она и занимается. Все в ее жизни размерено и спокойно, пока в их город не назначают нового начальника Управления по контролю магии, Линара Бейкера, и естественно не все так спокойно в этом городке и Линар приехал сюда не просто так…

Мне понравилась история, легкая, веселая, «вкусная» получилась. Есть само собой детективная составляющая, мне понравилась линия тем, что она не мудреная, расследование не особо серьезное, так больше для связи героев. Этель понравилась тем, что автор не сделала ее какой-то истеричной, вредной или капризной, как многие этим грешат, вполне рациональная, умная, с хорошим мышлением.

В общем я искала что-то такое не обременяющее и легкое, чтобы переключиться после определенных прочитанных книг и эта история мне очень понравилась и зашла.

10 ноября 2020

JuliyaSn

Очередная и от того, наверное, проходная история про ведьму и высшего инквизитора.

На самом деле, каких-то выдающихся или интересных моментов, к сожалению, застигнуть в книге не удалось и она вполне может быть забыта уже сразу же по окончанию.
Но стиль у автора свой просматривается, повествование не путается, не теряется, логические развязки поспевают вовремя.
Вечер вполне можно скоротать)

7 мая 2020

Neqko

Для меня Анастасия Маркова нестабильный писатель. Есть книги, которые мне понравились, а есть, которые совсем не зашли. Это ее новая книга и по ней видно, что автор набирается опыта и многие пробелы, которые были в старых произведениях, постепенно закрываются, хотя пока еще и не все.
Итак, что с книгой и сюжетом? По сюжету нас есть девушка с даром оракула, она может предвидеть будущее по заказу, для чего ей достаточно прикоснуться к вещи или человеку. Причем она видит, как будущее, так и прошлое. У нее довольно выдающийся дар и ее должно ждать прекрасное будущее, но вот незадача, она сирота и у нее есть злой дядя опекун, который ей всячески вставляет палки в колеса чтобы ее этого будущего лишить и завладеть наследством доставшимся от покойных родителей.
После окончания академии, вместо императорского дворца, наша героиня отправляется в провинциальный городок для работы деревенским оракулом предсказывающим погоду. Местные сначала воспринимают в штыки столичную чужачку, но быстро проникаются ее возможностями и начинают к ней идти толпами и колоннами. Стоит еще отметить, что наша героиня вдова. Когда-то чтобы выйти из под опеки дяди, она вышла замуж за друга детства, который потом погиб.
На новом месте начинают всплывать вопросы из прошлой жизни, так ли благороден был ее бывший муж, все ли она про него знала, и как теперь дальше жить с этими новыми знаниями. Разобраться со всем этим ей будет помогать герцог, который решил посетить свою деревенскую резиденцию с сестрой.
Мне этот момент напомнил сюжет Джейн Остин, когда столичный холостяк становится обсуждаемой фигурой среди местных деревенских барышень, а его злобная сестрица всячески препятствует его общению с дамами.
Вместе с герцогом они вляпаются еще в одну местную загадку и будут ее распутывать, что их сближет еще больше.
Что понравилось:
- адекватные главные герои. Героиня конечно несколько наивна, но это ее нисколько не портит.
- детективная линия. Было интересно вместе с героями копаться в прошлом и постепенно распутывать что же было на самом деле.
- злодейские злодеи. Мне понравилась их мотивация, она действительно была. Не как у многих авторов, я злой потому что злой.
- ровное повествование. Сюжет развивается постепенно, нет скачков и непонятных вывертов. Органично развивается и как любовная, так и детективная линии.
- чудесный птиц турако, за него отдельное спасибо автору.Что не понравилось:
- если героиня такой замечательный оракул, что же она не пользуется своим даром чтобы наладить свою жизнь? Что-то было в начале книги о том, что нельзя пользоваться даром для себя, но в дальнейшем она неоднократно видела предсказания со своим участием и оборачивала их себе на пользу. В общем как-то неоднозначно с этим. Также если в стране есть такие оракулы, как они еще не живут в идеальном обществе, где все ходы известны и записаны?
- уже не в первой книге у многих авторов встречаю такое, что покойных мужей авторы выписывают каких-то прямо совсем монстров. Зачем? Чтобы был контраст, что вот было плохо, а теперь вот как хорошо. Почему не оставить покойника благородным мужем, который спас нашу героиню, а потом так случилось, что он погиб. Он ведь все равно уже в прошлом, пусть о нем останутся хорошие воспоминания.
- почему героиня скрывает, что она была графиней? Что в этом такого? Мне показался этот момент странным, причем автор это никак не пояснила.
Подводят итог, скажу, что хоть в книге и есть недочеты, в целом роман мне понравился. Не скажу, что буду перечитывать, но вечер был прекрасно скрашен.
10 ноября 2023

mashk...@mail.ru

Очень приятная история, нежная, романтичная, с иронией и юмором. Язык написания лёгкий и хорошо читается. Главные герои адекватные, с хорошо прописанными характерами. Спасибо автору и дальнейших успехов!
26 июля 2022

Виктория Кирилюк

Отличная книга, понравилось развитие отношений ГГ и здравое принятие решений без нот истерии.
3 июля 2022

Белка

Спасибо, Анастасия! Это первая Ваша книга, мной прочитанная. Замечательно! Приятный слог! Интересный сюжет, интрига, Любовь... герои книги Живые, реальные, без пафоса. Я окунулась в их мир с наслаждением!
Спасибо за удовольствие ! Творческих успехов!
22 января 2018

bookreader_96 📚📝☕️

Сыграть невесту на выходные,тем выручить друга от очередного сватовства,задача не из легких..Особенно когда твой старший брат так заигрался в карты что набрал столько долгов,что отец чтобы расплатиться по счетам даже отдал приданое двух дочерей.Вот только дошло и до того что даже нечем заплатить за последний курс в академии,что и сподвигло принять предложение друга взамен на одолжение.Да только обед прошел не гладко и приглашенный приятель герцога с его внучкой устроили веселье,после которого произошла настоящая помолвка.Отказаться приятелю не удалось,ведь дед болен и волнуется чтобы род не оборвался,и по его словах дольше года вряд ли протянет.Фиктивный брак на год должен обоим принести выгоду,вот только с каждым днём что-то менялось и ранее сердечная привязанность к преподавателю меркла,а новые чувства к мужу давали о себе знать,даже не взирая на несогласие свекрови с выбором сына и её подлостями которые перешли черту.Да история набирает новый оборот после подарка переданного её бабушкой на день рождения друга,меч-реликвия,который должен передаваться не по наследству,а лишь достойным,вот только объявился тот,кто считает иначе и он готов на все лишь бы вернуть меч в свой род.Последняя практика раскроет множество тайн,да и опасностей будет не мало,только сумеют ли они пройти их с достоинством,преодолев свое недоверие,ревность и многое другое..
22 марта 2023

Samantha nothingarian

книга неплохая, мне понравилось ее читать. но значительное количество ошибок печалит. неужели автор или редактор не знают, чем отличаются слова "предавать" и "придавать"? неужели так сложно запомнить, что конструкция "посмотрев на него, у меня разболелась голова" в русском языке не используется? или что предложения в стиле "попросив его закрыть глаза, я начала колдовать, попытавшись не думать, что он делает" лучше переформулировать, чтобы не использовать два оборота? ещё много мелких недочётов, которые указывают на не слишком хорошее владение русским (мелкие, почти незаметные, но оставляющие после прочтения некий дискомфорт).
с другой стороны, книгу хотелось дочитать, а желание подарить автору букварь ни разу не возникло. пишите ещё, автор! вы умничка.
31 марта 2018

Polina Moriss

Получила огромное удовольствие , прослушав книгу, спасибо автору за прекрасную сказку и хороший конец!Отдельная благодарность чтецу,за дикцию и приятный тембр голоса!!!
1 ноября 2023