Ана Эм — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Ана Эм
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Ана Эм»

43 
отзыва

MacolaNurds

Оценил книгу

Эта книга - глоток свежего воздуха в отечественном фэнтези.
В отличии от шаблонных фэнтези, к которым мы привыкли, где героиня спасает себя, любимого, друзей и всю планету на десерт, здесь - полная противоположность. Амора - русалка, которая ставит себя и свое благополучие на первое место. В один день вся ее жизнь меняется, события закручиваются таким образом, что она оказывается на корабле Короля Пиратов, не зная разговорный язык и без возможности показать свою сущность.
Что хочу отметить: слог автора очень простой и интересный. Не ловишь себя на том, что приходится перечитывать одну страницу по три раза; детально прописанные персонажи: взаимоотношения русалки и пирата - моя новая Римская империя; насыщенность сюжета на уровне; ну и построить такую историю взаимоотношений между главными героями, где ты каждую главу ждешь их появления/общения - на мой взгляд искусство))
И!! Плюсом ко всему в равной степени было интересно наблюдать как за главными героями, так и за второстепенными персонажами.
В общем, если Вы по какой-то причине решили не браться за эту книгу - просто подождите появления нашей дражайшей на корабле. Дальше Вас будет не вытащить)
Тропы: русалка и пират, повествование от 3 лица, тайны прошлого, слоуберн, семейный долг, 18+
Постельный кринж: еще одна причина отметить эту книгу)) В фэнтези по большей части постельный кринж в особо крупных размерах. Здесь же читается легко и горячо
1 мая 2026
LiveLib

Поделиться

FAO

Оценил книгу

Как же я скептично отнеслась к роману из-за бешеного пиара книжного мира, и очень зря!

Это было просто супер!

Мир мафии мне знаком не по одной истории, но здесь, здесь ты очень хорошо чувствуешь реальность происходящего, все его грани и тонкости: жестокость, риск, отсутствие выбора, традиции, процветающий сексизм и не только, всё учтено. Каждая деталь была нужна.

А история Доминики? Настолько сильно веришь и переживаешь за героиню, будто идешь за руку через все невзгоды.
Любовная линия прекрасна, химия и страсть героев прописана изумительно просто.
А наш мужчина? Ну краш, не иначе! Такой честный в своих чувствах, такой правильный, несмотря на контекст.
А второстепенные герои? У меня даже фаворитов нет, буквально нравятся и интересны все!

Есть ещё книга о Елене, приступлю к ней сразу же. А вообще, с нетерпением жду продолжения цикла, потому что там столько историй было вне фокуса.. Ох!

В общем и целом рекомендую от всей души, история и правда супер: динамично, интересно, с с резкими поворотами и неожиданностями, герои замечательные, а самое главное - ты веришь, и им, и их чувствам, и напрягаешься очень, когда что-то идёт не так.

Автору благодарности, поддержка и всего остального, что ускорит творческий процесс (как-никак я очень заинтересована в продолжении!).
21 апреля 2026
LiveLib

Поделиться

duh...@mail.ru

Оценил книгу

Великолепно,Ана, просто великолепно!!!! Эта книга лучшее, что я читала за последние пол года. А поверьте, я прочитала их множество. Не знаю последняя ли эта книга из ваших напечатанных работ, но явно видно развитие мастерства и таланта.Книга шикарна и оторваться от нее просто невозможно. Она пронзительная, отнимающая дыхание! Она открыла новые горизонты во мне. Подтолкнула посмотреть на многие вещи с другой стороны. Как все продумало, закручено, это целый вихрь или даже ураган эмоций. Пожалуйста, умоляю, пишите дальше. Удивляйте нас! И главное никаких рамок, с вами они просто запрещены!
Книгу про Дану, я восприняла как жаркий роман. Книгу про Эмму я не смогла пропустить через себя, хотя она однозначно талантлива. Но для меня это была больше связь с героями. Но вот книга про Элиота и Эву - в самое сердце. Я даже представить не могу насколько огромная работа проделана! Диалоги, истории, чувства, ощущения. Это целый мир. Этот мир окружает тебя, заставляет погрузиться в искусство. Искусство творить, искусство любить, искусство Жить.
28 марта 2026

Поделиться

Gossip__Girl

Оценил книгу

Кроваво. Редко попадаются книги про мафию, где действительно безжалостно убивают налево и направо.

Герои прекрасны. А химия между ними: обычно после «первого раза» всё стихает, но только не в этой истории. Поверьте, они не дают расслабиться до последней главы.

Возможно, немного напрягали повторяющиеся мысли Доминики.

Братья и сестра главных героев — это вообще отдельная тема и любовь. Если Эдда и Марко — здравый смысл, то Дарио и Бьяна — оторви и выброси. Но именно они стали неповторимой изюминкой истории, дабы совсем не скатиться в унылую драму.

2 июня 2026
LiveLib

Поделиться

duh...@mail.ru

Оценил книгу

Автор однозначно талантлив. Эта книга понравилась мне не так сильно как первая, но тоже все очень необычно, очень интересно. Запутанно, эмоционально, иногда одиноко, но стоит прочтения. Бегу читать «Просто дыши». Я так подозреваю что это про Элиота.
Единственный нюанс, который раздражал: автор, если вам нравятся поцелуи за ухом, то поверьте не у всех там эрогенная зона и не стоит повторять это в каждом романе у главной героини.
26 марта 2026

Поделиться

duh...@mail.ru

Оценил книгу

Неординарная книжка. Поставила пятерку так как у автора большой потенциал. Роман яркий, эмоциональный, прекрасно описаны сексуальные сцены. Немного ощущается что автор молодая девушка, так как все немного слишком. Слишком боевые героини, слишком романтичные мужчины. Я также говорю и про вторую книгу «Забытые чувства». Все немного нереалистично.
Но автор умеет держать в напряжении и создавать эмоциональный накал.
24 марта 2026

Поделиться

Екатерина Анненкова

Оценил книгу

Это лучшее, что я читала за последнее время! А я много читаю. Хороший легкий слог, проработка сюжета, развитие и раскрытие персонажей, уместные чувства и страсть не на пустом месте, главный герой, не смотря на его занятие в жизни, гринфлаг, сильная главная героиня, интересные второстепенные персонажи, есть где посмеяться и поплакать, однозначно буду перечитывать, когда немного забудется! История, с который не хочется прощаться! Успехов автору!
18 февраля 2026

Поделиться

Marina Blyndova

Оценил книгу

Это было настолько горяче, настоящие итальянские страсти и очень яркие кровавые разборки мафии
Герои оба просто огонь🔥
Они оба выросли в среде страшного насилия и погружены в него по самое не хочу .
Оба не веря что такие чудовища как они заслуживают любви и именно их схожесть разжигает страсть
Но при этом они не отступают от целей в угоду чувства до самого финала
29 ноября 2025

Поделиться

duh...@mail.ru

Оценил книгу

Великолепная книга. Просто супер!!! Мурашки обеспечены. Но что за концовка?!!! Автор что устал писать? Это кошмар какой-то, сделать такой конец. Так не должно быть, я не согласна!!!! Аж настроение испортилось! Эх, а я только думала, вот она идеальная книга.
Но все равно супер!
Автору просто обязательно дальше писать! А то книг очень очень мало.
25 марта 2026

Поделиться

Екатерина Пашко

Оценил книгу

Такая глубина раскрытия главных героев. Роман обвалакивает, погружает в искусство, цепляет искренностью. Мне очень понравилось! Обязательно буду читать и другие романы этого автора.
2 января 2026

Поделиться

...
5