В отличии от шаблонных фэнтези, к которым мы привыкли, где героиня спасает себя, любимого, друзей и всю планету на десерт, здесь - полная противоположность. Амора - русалка, которая ставит себя и свое благополучие на первое место. В один день вся ее жизнь меняется, события закручиваются таким образом, что она оказывается на корабле Короля Пиратов, не зная разговорный язык и без возможности показать свою сущность.
Что хочу отметить: слог автора очень простой и интересный. Не ловишь себя на том, что приходится перечитывать одну страницу по три раза; детально прописанные персонажи: взаимоотношения русалки и пирата - моя новая Римская империя; насыщенность сюжета на уровне; ну и построить такую историю взаимоотношений между главными героями, где ты каждую главу ждешь их появления/общения - на мой взгляд искусство))
И!! Плюсом ко всему в равной степени было интересно наблюдать как за главными героями, так и за второстепенными персонажами.
В общем, если Вы по какой-то причине решили не браться за эту книгу - просто подождите появления нашей дражайшей на корабле. Дальше Вас будет не вытащить)
Тропы: русалка и пират, повествование от 3 лица, тайны прошлого, слоуберн, семейный долг, 18+
Постельный кринж: еще одна причина отметить эту книгу)) В фэнтези по большей части постельный кринж в особо крупных размерах. Здесь же читается легко и горячо


