Алёна Долецкая — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алёна Долецкая»

отзыв

vsvav...@yandex.ru

Читается взахлеб. Оптимизм взлетает. Хочется совершить что-то неизведанное.
Полезная книга.Спасибо автору)))))
17 мая 2018

Спасибо автору за ее труд.Да , хорошая книга получилась. Для себя ее разделил на три части: где -то до 100 - 110 страницы я , откровенно мучился . Считал ,что это чтиво для девушек - подростков .Или проще говоря , не для мужчин. Но поставил цель: дочитаю . Вторая часть - это приблизительно следующие сто страниц .Меня заинтересовал профессионализм писателя А.Дворецкой. Живу в Украине. И ее дипломатичность на 202 странице , во втором абзаце меня приостановил ...Я размышлял над этим несколько десятков минут .Это для меня не только открытость как женщины , профессионального главреда известного модного журнала, но и признание , говоря языком авиации ''свой - чужой''. Конечно , многим интесны ее встречи со знаменитостями : Н. Михалковым , В. Высоцким , В . Черномырдиным и т.д. Мне очень и очень по душе ее дар любить жизнь , мужчин. Описание подробных приготовлений костюмов , вечеринок , кулинарных рецептов -ну этого в автора не отнимешь. И третья часть для меня - это ее ''выживание -выдавливание '' с работы главреда , и ее исповедь. Все , я уже не сомневался ,что от книги получу удовольствие .Исповедь преданного человека опять приостановила скорость чтения , я задумался .И малость вошёл в минор . Это окончательно сделало автора своим . Но вообще - то многовато ''воды''. Допускается , что автор настоящая женщина. И ещё думалось , чего не ймется обзавестись семьей , ребенком ... А перед финалом признание : здоровье не позволило и спасенный ребенок подруги от аборта. Алена , Вы из - за одного этого поступка попадете в рай . И я Вас люблю , точно также , как и Вы умеете любить ...Успехов Вам !!! Благодарный читатель.
23 мая 2018

Наталия Шарнина

Меня никогда не интересовал глянец, но всегда интересовали неординарные люди, сумевшие достичь высот в своей профессии, их путь к вершине и мироощущение. Талант рассказчика - это тоже дар свыше, к сожалению довольно редкий. (Помните Ираклия Андроникова и его встречи на TV - глоток чего-то потрясающего, абсолютно непохожего на окружающую действительность. )
И тем приятнее эта встреча. Стиль, слог, легкость изложения, картинки складываются так реалистично вплоть до ощущения запахов и звуков, будто сам присутствовал при всех событиях. Но какова тематика - извечные человеческие вопросы: любовь - ненависть; взаимопонимание, доверие - предательство; душа, обнимающая весь мир и дарящая себя без остатка - и мелкая, завистливая душонка. Спасибо за встречу с новым миром.
19 мая 2018

melal...@gmail.com

Блестяще! Давно слышала об Алене Долецкой, она постоянно мелькает в галерее российских селебрити , но по- хорошему шокирована ее этой книгой - книга написана блестяще- с юмором , на высоким интеллектуальном уровне, любовью к человечеству и прочим животным, тонким пониманием, что такое хорошо и что такое плохо и очень созвучна мне. Гармонично- и это высшая оценка автора для меня. Браво , Алена! P.S. Пошла искать и откладывать себе для прочтения остальные книги Алены!
10 февраля 2024

Olga Sel

Очень легкая, полная оптимизма и надежд, Алена и ее жизненные, порой столь важные воспоминания, которые призывают читателя сопереживать и удивляться стойкому характеру, бесконечному авантюризму и способности любить и быть любимой несмотря ни на что. Отрадно было окунуться в мир любви к иностранным языкам и культурам, иерархию бизнеса идательских домов и тонкие грани души автора. Спасибо за искренность!
28 мая 2018

Шынар Журкубаева

Было интересно послушать, но складывается ощущение, что героиня диснеевская Золушка, которая дружит с птичками и мышами, и одновременно суперженщина, которая очень круто решает любые вопросы с личностями любого масштаба, и у нее много друзей и все ее любят, а кто не любит, тот завидует... и в этом во всем, по моему мнению, есть какой-то инфантилизм.
8 июня 2022

Ирина

Великолепная книга от шикарной женщины! До начала чтения я не представляла, кто такая Алёна Долецкая. И теперь не понимаю, как такое могло произойти?! Удивительная, зажигательная, мудрая женщина с очень яркой и интересной биографией. Книга читается легко и быстро, есть несколько интересных моментов, описывающих встречи автора и некоторых очень известных персон.
8 июля 2018

Ольга Дихтяренко

Очень приятно читать позитивно настроенную книгу, Алёна на протяжении всей свой жизни несёт это знамя позитива, даже увольнение её главного редактора, отдавшего журналу часть своей жизни, весьма драматичное и неожиданное предательство, даже такие драматические события описаны ею как поучительная история.
29 мая 2018

Инесса Громберг

Просто читайте!Без всяких "но".Долецкая пишет о своей жизни,личной и творческой.Уровень ее,как профессионала-"Богиня".Но мы это и так знали.А сейчас у нас есть возможность узнать ее как человека,понять ее как женщину.Ей удалось рассказать это.Мне.Я поняла.Надеюсь,и вы поймете.Читайте,вам понравится.
30 января 2018

isurpr...@yandex.ru

Когда подруга сказала, что эту книгу лучше слушать, а не читать, я сомневалась, но после первой главы, этот голос с хрипотцой просто вводит в экстаз, хочется слушать ещё и ещё. А эти истории, невероятные стечения обстоятельств, непосредственность молодой Алёны, что-то неповторимое.
24 августа 2022