Алёна Долецкая — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алёна Долецкая»

отзыв

so...@bk.ru

Легкое чтиво
12 сентября 2023

tars...@mail.ru

Это, конечно, не литература. Писателей нынче как грязи. Но количество в качество не переходит почему-то, не работает закон... Я рассчитывала на жареные факты, "гламурную" изнанку и сплетни, что является существенной и составной частью любого глянца. Но. к удивлению, их мало, и поданы они сдержанно, что касается других людей, о себе автор говорит более откровенно. Это в плюс автору. Человек она, видимо, очень общительный и доброжелательный, и хорошо конвертировала эти свои человеческие качества. Касаемо употребления мата, давно обратила внимание, что мат в печатном виде выглядит очень блекло и жалко. Для мата важны интонации, нужна экспрессия, а они есть только в разговорной речи. Поэтому в печати лучше без мата бы!
29 мая 2018

evgen_...@bk.ru

Есть, о чем подумать. Долецкая безусловно талантливая, харизматичная и яркая личность. Обаятельная женщина и вообще большая умница. Но чем дольше я слушала книгу, тем больше, как это не странно, я ощущала пустоту. Первый класс, вторая четверть… вот такую характеристику я бы дала этой женщине. Но это моё личное мнение. В любом случае я рада, что прочла книгу. Три звёзды ставлю за курение во время чтения. Это не гламурно. Хотя очень в душе, как я понимаю теперь, Алёны Станиславовны. Но эти органические звуки раздражали.
12 января 2022

Tanya Phenole

Я надеялась прочитать историю сильной self-made woman, которая построила целый журнал из ничего. Рецензии обещали "русскую Анну Винтур". На выходе - не самый качественный текст, больше похожий на плохо отредактированный блог.

Из-за того, насколько халтурная получилась книжка, я сомневаюсь, что многие описанные в ней вещи - правда. Если автор так же халатно относилась к работе главного редактора, как и к написанию своей биографии, - то в общем, ничего удивительного что из русского Vogue ничего толком не вышло.
16 мая 2018

Олеся Назарова

Читать интересно, потому что пишет, действительно, незаурядный человек. Понравилась первая половина книги - много про семью, окружение и бунтарский характер Алены. А описание изнанки главредства в "Vogue" местами напоминает сплетни и желание отомстить обидчикам на бумаге. Последние главы как будто писались впопыхах и напоминают заметки в "ЖЖ".
В целом, неплохо.
10 февраля 2018

Аурелия

Красиво, весело, наверняка очень вкусно. Но далеко не все упомянутые в книге продукты и специи доступны простому читателю. Мне лично ближе рецепты Марты Стюарт.
2 мая 2024

Natalia

Самовлюбленненько. Прослушала 2 главы. Стало неловко за все эти посторонние брошенные фразы людям бродящим на заднем плане, нарочито «случайные». Дальше не слушала.
17 ноября 2022

Яна Ч

из смешного тут только рассказы Цыпкина, остальное местами даже юмористическим не назовешь. последний рассказ вообще непонятно что, смысла ноль.
1 июня 2022

Анастасия Свинухова

Каждая глава,это отдельная история о людях,о том ,что с ними произошло. Но для меня эти истории оказались скучными
22 марта 2022

puschi...@mail.ru

Читать можно, но дух не захватывает...
29 мая 2018