«Не жизнь, а сказка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алёны Долецкой, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Не жизнь, а сказка»

alen...@mail.ru

Очень понравилась книга. Люблю читать не выдуманные истории. Какая интересная у людей жизнь. Такое ощущение что мы с автором подружились и она рассказала мне эти истории- сказки за чашкой чая. Жаль расставаться с книгой, с удовольствием почитала бы что то еще из написанного Аленой.
15 марта 2018

Оксана

Удивительная, тёплая книга! Такое чувств, будто приехала на дачу в гости к мудрой, чудаковатой, до одури любящей жизнь тётушке.
В мои 18 Vogue Долецкой открыл для меня удивительный мир творцов. А в 28 эта книга открыла для меня саму Долецкую.
28 января 2018

Елена Педяш

Прочитала почти на одном дыхании, тем более что мы одного поколения, хотя и разных жизней. Может поэтому согласна не совсем, но в образности и живости языка, излагающего интересные события, не откажешь, и наслаждаешься этим...
21 мая 2018

Наталья Никитина

Прочитала книгу, как будто написано старой знакомой. Написана замечательным языком . Читается на одном дыхании .
21 мая 2018

Серафима Ли

Пожалуй, лучшая книга из авторов " мира глянца". А пережитого за почти полвека хватит на несколько жизней.
16 мая 2018

Юлия Федорова

Что ж, достойный вклад в "мемуарную" литературу Прекрасное владение языком, лёгкий, живой стиль,умение передать атмосферу времени и места действия. Было приятно погрузиться в прошлое, которое в какой-то степени было и моим, узнать некоторые детали, скрытые от глаз , далёких от мира богемы, глянца и гламура. В моей библиокопилке этот томик оказался приятным добавлением.
20 мая 2018

vsvav...@yandex.ru

Читается взахлеб. Оптимизм взлетает. Хочется совершить что-то неизведанное.
Полезная книга.Спасибо автору)))))
17 мая 2018

Спасибо автору за ее труд.Да , хорошая книга получилась. Для себя ее разделил на три части: где -то до 100 - 110 страницы я , откровенно мучился . Считал ,что это чтиво для девушек - подростков .Или проще говоря , не для мужчин. Но поставил цель: дочитаю . Вторая часть - это приблизительно следующие сто страниц .Меня заинтересовал профессионализм писателя А.Дворецкой. Живу в Украине. И ее дипломатичность на 202 странице , во втором абзаце меня приостановил ...Я размышлял над этим несколько десятков минут .Это для меня не только открытость как женщины , профессионального главреда известного модного журнала, но и признание , говоря языком авиации ''свой - чужой''. Конечно , многим интесны ее встречи со знаменитостями : Н. Михалковым , В. Высоцким , В . Черномырдиным и т.д. Мне очень и очень по душе ее дар любить жизнь , мужчин. Описание подробных приготовлений костюмов , вечеринок , кулинарных рецептов -ну этого в автора не отнимешь. И третья часть для меня - это ее ''выживание -выдавливание '' с работы главреда , и ее исповедь. Все , я уже не сомневался ,что от книги получу удовольствие .Исповедь преданного человека опять приостановила скорость чтения , я задумался .И малость вошёл в минор . Это окончательно сделало автора своим . Но вообще - то многовато ''воды''. Допускается , что автор настоящая женщина. И ещё думалось , чего не ймется обзавестись семьей , ребенком ... А перед финалом признание : здоровье не позволило и спасенный ребенок подруги от аборта. Алена , Вы из - за одного этого поступка попадете в рай . И я Вас люблю , точно также , как и Вы умеете любить ...Успехов Вам !!! Благодарный читатель.
23 мая 2018

Наталия Шарнина

Меня никогда не интересовал глянец, но всегда интересовали неординарные люди, сумевшие достичь высот в своей профессии, их путь к вершине и мироощущение. Талант рассказчика - это тоже дар свыше, к сожалению довольно редкий. (Помните Ираклия Андроникова и его встречи на TV - глоток чего-то потрясающего, абсолютно непохожего на окружающую действительность. )
И тем приятнее эта встреча. Стиль, слог, легкость изложения, картинки складываются так реалистично вплоть до ощущения запахов и звуков, будто сам присутствовал при всех событиях. Но какова тематика - извечные человеческие вопросы: любовь - ненависть; взаимопонимание, доверие - предательство; душа, обнимающая весь мир и дарящая себя без остатка - и мелкая, завистливая душонка. Спасибо за встречу с новым миром.
19 мая 2018

melal...@gmail.com

Блестяще! Давно слышала об Алене Долецкой, она постоянно мелькает в галерее российских селебрити , но по- хорошему шокирована ее этой книгой - книга написана блестяще- с юмором , на высоким интеллектуальном уровне, любовью к человечеству и прочим животным, тонким пониманием, что такое хорошо и что такое плохо и очень созвучна мне. Гармонично- и это высшая оценка автора для меня. Браво , Алена! P.S. Пошла искать и откладывать себе для прочтения остальные книги Алены!
10 февраля 2024