Алёна Цветкова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алёна Цветкова»

Ирина Скворцова

Книга- прелесть!
22 августа 2024

Фантазёрка

Прочитала я первую часть....Книга понравилась, очень интересно , НО мне было жалко королеву😅бедная, ей там, наверное , всю книгу икалось. По сути, она гг ничего не сделала, помощи не просила, судьбу свою не выбирала, также попала, как и Алла, но вот эта её всю дорогу какими только эпитетами её не награждала, и хочу заметить, совершенно не лестными... Понимаю, что это книга, что автор так пожелал, но вот обидно за блондинок-то🤣 А гг с ней, на минуточку, даже словом не обмолвилась, а выводы по внешности свои сделала. Да и вообще на протяжении всей книги Алла(Малла) меня периодически бесила своим неадекватным поведением. Главный герой её всё время спасает - он негодяй, ай-я-яй какой плохой, и всё равно что он меня только что спас, я его всё равно ненавижу.. просто рукалицо... Понимаю, что не говорим о любви до гроба, но обычная человеческая благодарность же должна быть или как... То она обижается на подруг за подшучивания... В общем, сложилось впечатление, что гг не 28( или 27 лет, не помню уже), а только вот вот 8 исполнится.
28 января 2023

Анна Нечаева

Написано хорошо. История вроде бы интересная, но лично меня главная героиня бесит. Как у нее в старости в родном мире мозгов не было, так и в новом мире в юном теле мозгов не прибавилось. Я не смогла читать про приключения злобной старушки, которая переродилась в юную девицу с расцветом пубертата (когда гормоны играют, мозг не работает, максимализм и прочее). Хочешь не хочешь, а с возрастом все равно накапливается жизненный опыт. А главная героиня будто отталкивает от себя и опыт, и здравомыслие, и адекватность.

Поставила пять звезд, потому что идея с попаданством интересная, написано неплохо. А моя неприязнь к героине это исключительно вкусовщина, просто не мой герой.

Надеюсь, автор не впадет в истерику от того что его герой кому-то не понравился. Так бывает.
14 января 2024

Неожиданно понравилось.
Вот всегда, когда читала книги о попаданках в прошлое или в магические миры, всегда удивлялась - авторы что, считают, что девушке самое главное - выйти замуж за какого-нибудь знатного богача? Даже если героиня рвётся работать или учится, всё равно оказывается замужем.
Конечно, кажется и в продолжении к этой книге будет замужество, причём именно для этого героиню туда и отправили, но то, что в конце она нашла в себе силы отказать герцогу - это довольно смелый для неё поступок. Автору большая благодарность за такую героиню!
28 июня 2023

e.dr...@gmail.com

Поставила пять потому что читается хорошо под настроение. Отвлекает и занимает мозг. У а содержание так на тройку. Наивная сказка, написанная в быстром темпе. Хорошо, что книга закончена. Я обратила внимание, что в сериях полет фантазии автора заводит уж вообще в нереальность. Что прочитала не жалею, но как-то ни уму ни сердцу.
16 октября 2023

Юля Капустина

Эх. Думала, это одна книга, а оказалось, нет продолжения. Обидно.
Очень много грамматических ошибок и, такое ощущение, что не было вычитки. Гг всю дорогу бесила.
Тем не менее, сюжет понравился)) буду искать продолжение... Надеюсь, оно хотя бы написано
18 сентября 2023

nohr...@yandex.ru

Главное достижение автора - она нам показывает, как постепенно меняется главная героиня, становясь из нелепой, неуверенно в себе девчонки действительно героиней, меняющей жизнь целого мира. Советую прочитать!
30 июня 2023

nohr...@yandex.ru

Вторая книга была ничуть не хуже первой. И опять главная героиня успешно сопротивляется браку. И даже королю. А где-то ходит злой герцог и сумасшедшая бабка! Чем же всё закончится?
28 июня 2023

Елена Кириненко

Очень приятная книга и Василиса прописана отлично,и другие персонажи книги.
Спасибо автору!!! Желаю автору творческого вдохновения и новых,интересных работ.
10 сентября 2024

Галина Таранда

Мне понравилась книга. Придираться можно ко всёму. Но эта история задевает что-то внутри. История о преодолении прежде всего себя, своих страхов и слабостей.
11 июля 2022