Альмира Рай — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Альмира Рай

Отзывы на книги автора «Альмира Рай»

victoriya...@mail.ru

Обожаю всю серию, эта книга - не исключение))
23 марта 2022

brunetka-vld

Низкая оценкка из-за моего двоякого отношения к ГГ. В начале книги она вызывет симпатию и понимание,такая бедная девочка,выросшая на улице, не привыкша доверять к людям, пробивающаяся по жизни сама, но к середине книги становится понятно, что это довольно циничная, эгоистка, у которой слова расходятся с делом, которая запросто может предать, при этом убеждать, что любит и любимый мужчина для нее все.
Такое ощущение, что она постоянно доказываетв сем окружающим, что на лучше всех, круче всех.
В остальном очень не плохо, динамичный сюжет, интриги, любовь.
Продожение пока не планирую читать.

12 декабря 2020

Юлия Кузнецова

Пять. Как и вся серия.
8 июля 2022

Elmira Ibragimova

понравилась!
30 декабря 2017

lub_book18

После долгого перерыва я опять возвращаюсь в мир «Охотников за мечтой»

Теперь настало время узнать историю жизни загадочного вампира.

Встречайте – Никола. Сильный и уверенный в себе вампир, ну, а то, что со спины можно подумать, что это женщина – ух, берегитесь те, кто так подумал. Герой пусть по описанию и не привлекательный, но поверьте, чем-нибудь, но он сможет зацепить читателей.

Как по обычаю, если вампир, значит и должна быть Невеста. А какая подруга может быть у Катастрофы - Николь из книги «Мечта - не наказание» - только такая же бойкая, смелая и острая на язык – Мэй-Лин. Девушка уж точно не милый цветочек, и от жизни берет все, что она может ей дать. Поэтому от нее не ждите пугливых взглядов, жестов и поцелуев «только после свадьбы» - чего она хочет, то и берет. Иногда, чувства и эмоции шли быстрее разума, но, как и всем людям это свойственно – сначала сделать, а потом думать.

Два вихря, которых столкнула судьба. От героев сразу начинает идти страстная энергия, стоит им только познакомиться. Им предстоит пережить не одно расставание (и это не неделя и месяц, а чуть больше). Яростные, ревнивые взгляды и поступки, и такие же бурные примирения. А когда появляется 3 герой в их «эмоциональной связке» - то все, нужно тушить их эмоции.

Сюжет книги продолжает повествование других историй, опять герои будут искать пути, чтобы не допустить рождения Хаоса и наступления Апокалипсиса, по ходу глав появятся многие герои из прошлых историй, поэтом даже если забыли главную сюжетную линию – ничего, автор коротко, но обрисует общее положение добрый и плохих сторон.

Автор припасла пару новый крутых поворотов, которые уже были известны по прошлым книгам, но именно в этой истории они раскрылись совсем с другой стороны. И я была удивлена.

Единственное, я ждала большего по времени сопротивления героини, после ее долгого расставания с героем, по мне, уж очень быстро она все простила.

13 мая 2021

lub_book18

Наконец, читатели подошли к истории о сумасшедшей, безумной, обворожительной Блэр.

Она одна из 10 сильнейших ведьм. Героиня живёт больше 80 лет и вместе с ней в ее голове живут 6 демонов, которые приносили истории путаницу (в некоторых моментах). Но именно их я и считаю семьей Блэр: духи многому её научили, всегда при ней, ну а то, что из-за них она немного сходит с ума - как говорят, семью не выбирают. Интересно показано, как автор вплела прошлое и настоящее героини в сюжет. На данный момент Блэр становится моей любимой героиней этой серии.

В пару такой ведьме комплектом идёт её истинная любовь. Встречайте - Колтон. Оборотень, метис медведя и волка, а для героини просто “Мишка”. С героем происходит знакомство в книге «Мечта – не наказание», но именно здесь раскрывается его характер, желания и способности. Не скажу, что герой покорил меня, все же на фоне Блэр мне он показался не таким ярким. Колтон больше всего на свете желает спасти своих родных и подчинить одну сумасшедшую, но далеко не сразу у него это все получается.

Как же могли подойти друг другу ведьма и оборотень? Очень просто. Отношения от ненависти до любви, много мыслей о “том самом желанном” и пару острых моментов.

Конечно, война, которая назревает ещё с первой книги, набирает обороты. Будут столкновения и потери. Автор не забывает про второстепенных героев и постепенно подводит к тому, что произойдёт с ними.

После книги остались приятные эмоции, а был момент, когда я даже немного заплакала (момент с духами и Блэр, кто читал - поймет). Единственное, некоторое время привыкала к тому, что помимо героини вместе с ней говорят еще 6 голосов.

9 января 2021

RedRedSquirrel

Ещё одна лёгкая книга для непринуждённого чтения на вечер. Сюжет, если честно, мало отличается от первой книги: поменялось место действия, герои, окружающая обстановка. Но суть осталась та же! Представитель королевской крови отправлен за свои преступления в колонию (он же в отличие от брата совершеннолетний!), вместе с нимним король тайно отправляет охранника (на этот раз оборотня). И снова встреча со своей парой, посягательства на неё со стороны сиотрителя колонии... Ну и в конечном счёте все завершилось тем, для чего и было задумано:принц пересмотрел свое отношение ко многим вещам , перевоспитался так сказать.

24 августа 2019

AnastasiyaKareva551

Я разочарована. Первую книгу трилогии я читала с большим интересом. Мне понравилось абсолютно всё: и герои и сюжет, смешные моменты. А вот во второй части гг никакая, складыволось впечатление что она неуровнавешенная истеричка, сюжет какой-то скомканный, как будто не хватает накала и событий. Некоторые моменты мне были не совсем понятны, перечитывала дабы понять суть. Автор зачем то пересказывает то что было из первой книги заново, из-за этого было не интересно.
Конечно продолжение читать буду, всё таки интересно чем закончится вся эта история.

3 октября 2021

selov...@gmail.com

Шикарная книга, но ее лучше читать. Перечитывала ее несколько раз. Решила прослушать и разочаровалась ((. Голос у девушки хороший, но как будто не подходит под характер героини. По крайней мере, я по-другому его представляла. Героиня с тяжелой судьбой и сильным характером. Но с озвучкой получилась какая-то профурсетка
11 ноября 2023

Юлия Капырина

Да простит меня автор книги , но как же меня бесила почти постоянно гг , вот точно кто то написал ни рыба , ни мясо! Я понимаю что ей всего 18, но какой то характер уже должен был сформироваться! А так история интересная, где то смешная, где то страстная! Но предыдущие истории цикла мне понравились больше
22 января 2022