Sand111

Итак....Не хочется писать плохой отзыв, но, простите, я просто утонула в озере. Чем я не люблю порой книги о здоровье и его поддержании, так это тем, что куча страниц, с которых на тебя с шумом льется водопад повторений и бла-бла-бла, очень надоедает. Когда тебе повторяют, как дебилу, одно и то же, одно и то же. А как раз там, где надо поразвернутее, быстро закругляются! Ну разве так можно?!)))Ай-яй-яй! Только проскочишь повторяющийся набор слов одного смысла в 1000 и 1 вариации, ухватишься за кусок чего-то дельного, как его быстренько отнимают от тебя. Мне постоянно казалось, что со мной озорничают.
    Возможно, эта книга и сама автор помогает многим женщинам. Возможно, её методика работает. Но, который раз повторяю, такие методики можно предлагать женщинам-домохозяйкам, или женщинам, которые не обременены детьми, работой, собой и мужем, своими старыми и больными родителями. Ну где, скажите мне, они найдут время на себя; где они спрячутся от повседневного стресса на работе; куда они убегут от всех забот и дум в хаосе жизни. Мне кажется (основано на собственном опыте), что как бы мы не старались правильно и полезно питаться, если у нас есть факторы и возбудители стрессов и хотя бы один энергетический вампир рядом с вами, то пиши пропало. Всё это будет мимо. Легче тогда стать отшельницей в пустыне. В еде ничего лишнего, общение с собой умиротворяет, ты никого не стесняешься, дышишь с природой в унисон....Унесло меня куда-то...:-D
    Короче. Алиса дает дельные советы. Но их из всей книги насобираешь не так уж много. Как раз самое полезное я постаралась вынести в цитаты. Так что, если хотите быть здоровой, любите себя, прислушивайтесь к себе, сделайте жизнь чище за счет еды, спорта, общения с теми людьми, которые нужны вам, и которые нуждаются в вас только в положительном русле.
    Почитать можно, но чего-то мега-оригинального вы не найдете, скорее всего. Кто может себе позволить спокойную, насыщенную только хорошим жизнь; кто может себе позволить качественную еду и имеет деньги на фитнес; кто может себе позволить не метаться, как белка в колесе или загнанная лошадь, ничего нового не узнает.

chukcha_chitatel

В книге встречаются дельные советы по налаживанию эндокринной, гормональной и лимфатической систем посредством изменения образа жизни и стиля питания. Но разбавлены они небольшим океаном и парой морей. Начинайте читать внимательно там, где появляется заголовок, выделенный жирным шрифтом - сэкономите время.

kalistadas

Первые 300 страниц, можно смело не читать, сплошная вода, примерно с середины начинается уже хоть какая -то информация, есть кое что действительно интересное и вероятно полезное.

Отличная книга! Много разумных советов. Сложные вещи изложены простым языком. Жаль, что книга не попалась раньше.
    Это не книга, а вынос мозга. Меня хватило на 15 стр. этого бреда.
    Книга очень понравилась, вынесла для себя много полезного.
    Супер книжка- и не только для страдающих всякими гормональными нарушениями, фактически это пособие для каждой женщины и тех кто работает с женщинами напрямую. ( тренера,терапевты врачи и т.п)
    Невыносимая стилистика ... Точнее абсолютно все импортные книги страдают стилем написания "продажи магазин на диване". Пол книги пролистать. чтоб добраться до сути. Хочется просить переводчиков адаптировать к нашему мышлению. Что-то есть дельного в книге. Но пока доберешься... Взяла на заметку некоторые советы. НО! все следует переосмыслить строго и непредвзято, ибо чревато. Троечка.
    все советы - то, что нужно! не знаю, конечно, как на счет периодизации питания и т.п., но есть растительную пишу, заниматься спортом и прекратить насиловать свое тело - аминь. стиль, конечно, американский, но пролисиать и вынести для себя полезные советы - вполне можно. жаль только, что автор не приводит ни одной ссылки на упоминаемые исследования...
    очень полезная книга. очень долгое вступление, наверное не у каждого будет терпение добраться до сути. поэтому совет, просто пролистать первые главы, но обязательно дочитать до конца и подчеркнуть много полезных советов для себя. лично мне эта книга добавила мотивации для усовершенствования моего нового рациона, распорядка дня и вообще измения себя...
Другие книги подборки «Полка здорового человека »
Другие книги подборки «15 лучших книг к 8 Марта»