Алиса Князева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алиса Князева»

AjrinLajt

Вторая часть продолжает нас знакомить с событиями,происходящими в жизни героев. А их тут будет намного больше и развиваться она станут быстро и динамично. Появятся новые персонажи,которые узнают о себе столько нового и неожиданного,будет найден старый храм,раскрыты интриги,заговоры,не обойдётся и без предательства... всего много,но сюжет не перегружен лишними деталями.

Инга стойко справляется,не без помощи героя,с выпавшими ей испытаниями,осознает по-новому свои чувства и приобретает,чему я была несказанно рада,своего дракончика. Ещё больше виден её личностный рост,она уже не деревенская девушка из самой отдалённой глубинки).

Алистар найдет ответы не только на ранние вопросы,но и узнает о своём прошлом и семье,объединит и поведёт за собой людей,будет оберегать и защищать свою "Тенге". Он настоящий боец,достигающий не только поставленной цели,но и задумывающийся о дальнейшем будущем.

Гл.Герои уже становятся единым целым,когда без одного нет другого. У них появятся свои преимущества,слаженная работа и взаимопонимание будут их только усиливать.

Но враг не так прост,он хитёр и идёт по головам. Фредерик хорошо прописан,реально можно представить какого было героини и "Цветам". Запросто можно ощутить их эмоции. У Императора всегда имеется в запасе козырь в рукаве, и он обязательно пустить его в ход.

"-Знаешь,когда у тебя не будет слабостей?-закашливаясь собственной кровью,хрипит император,-Когда у тебя не будет сердца. А так ты остаёшься слабаком."

Эта цитата о многом говорит про этого человека.

В ходе чтения возникал вопрос,а так ли всё просто? И только ли император точит зуб на дракона и его пару?

Не на все свои вопросы я нашла ответы,что даёт основание надеяться на продолжение самой истории или же с со второстепенным персонажем. Кстати,от них в этой части будут главы и им тоже захочется пожелать своего счастья)).

Книга оставляет приятные эмоции,с ней хочется отдохнуть от суеты и проблем. Спасибо за это Алисе и Адриане.

2 апреля 2024

alena2612a

Главная героиня истории тихая, неприметная девушка, вся жизнь сейчас ее в учебе. Изи, так зовут главную героиню.

Ее никто не замечает, пока в напарники по проектной работе ей не определяют Принца. Да-да это не обман зрения! Он самый настоящий Принц!

И тут начинается самое интересное.

Теперь Тихоне и принцу надо как то избежать отчисления.

Тихоня, а именно так называют девушку в учебном заведении начинает замечать на себе нелицеприятные взгляды, подколки от адептов, и не только словесные.

Приходится избегать всех, но это маловероятно. Такое чувство, что все начали просто преследовать девушку.

А тут еще Принц, язва еще та.

Хотя благодаря ему нападки и перестают быть, если только у кого-то не находится чего-то лишнего.

История потрясающая.

Сюжет развивается стремительно. И это к счастью не минус истории. Мы успеваем узнать героев и их историю, успеем попереживать Изи, и наказать всех неугодных.

А также увидим сущность Принца и Тихони. Кто они и что их может связывать за пределами учебного заведения.

Ну и куда же тут бе тех, кто подливает масла в огонь, причем сразу бочку масла катит.

Я еще думала про него, ну может исправится. Ан нет... Ну и по делом Бармалею досталось, и усов от него не осталось.

Легкая история с прекрасной энергетикой. Советую всем к прочтению

Огромное спасибо авторам за за пережитые эмоции

19 августа 2024

svetasem...@gmal.com

спасибо очень хорошо читается
26 декабря 2023

Anna Maslagina

Автор посмотрел аниме про титанов и на его основе написал книгу.

Честно сказать очень странное впечатление от прочитанного, учитывая, что все черты характера, прическа и даже имя Левая - точная копия Леви Аккерманна, единственное тут он высокий;) Некоторые персонажи также походят на персонажей из того же аниме, что тоже явно бросается в глаза. Да и в основе сюжета война, огромные монстры захватившие мир и возможность в них вселиться. В общем автор нехило вдохновилась)))))

Честно сказать, сюжет достаточно сахарный, жила себе на свете лэди, которой только дай на фортепиано поиграть, никто ее не понимал и не хотел, а бывший вообще моральный урод. Тут она попадает в другой мир, падает в руки холодного неприступного принца и растапливает его сердце за 3 дня музыкой. Он в конце еще и бывшему плохому навалял, классика короче.

Итог: читабельно, но если смотрел аниме, серьезно воспринять факт высокого Леви невозможно)))
19 июня 2024

reader-8408386

Интересная история. Сразу обратила внимание на название. Всё как я люблю. Принц-дракон, девушка, проблемы которой решит обучение в академии на боевом факультете. Думаю, многим нравится фильм "Гусарская баллада" и главная героиня Шурочка Азарова. Поэтому истории с изменением внешности имеют свою прелесть. Правда, некоторые моменты в начале (аукцион, который назначила королева), немного испугали. Да, потом этот поступок объяснен, и, возможно, это выход в данной ситуации, но все равно принять это сложно. Но когда Элоиза решила взять инициативу в свои руки, сюжет стал динамичнее, события увлекли и не отпускали до финала. Первая встреча героев и их знакомство... Феерично получилось. Ох, не знают они что ждёт их впереди, но первая встреча обоим запала в души. Элоиза (Лиза) - принцесса с нестабильным ледяным даром, сила его огромна. Она молодая совсем, импульсивная, живая, эмоциональная, для её дара её характер и темперамент не очень подходят. Возможно, это одна из причин нестабильности. Да, мать хочет решить эту проблему через свадьбу, по наименьшему пути (ей самой пришлось пройти через это), не оставив дочери выбора. Решив сбежать в академию, Лиза проявила себя как борец, трезво оценивая трудности и готовой к ним. Единственное, мне не хватило переживаний абитуриента и самого учебного процесса. Сразу, без подготовки, стать в пару к выпускнику? Да, он классный - принц, дракон, отличник, красавец, мечта любой девушки. Этот герой влюбляет в себя с первой с ним встречи. Настоящий правитель в будущем.То, как Ронан помогает Лизе, узнав одну из её тайн, вызывает только симпатию. Да, у него есть свой личный интерес, но он терпеливый наставник, держит слово, готов всегда прикрыть и защитить. Настоящий поступок настоящего мужчины. Лёд Элоизы и пламя Ронана дополняют друг друга, не вызывая неприятия, подчёркивая их совместимость. Развитие чувств и сама любовная линия прописана очень нежно и романтично, но все равно заставляют переживать в некоторых моментах. Ведь не всем нравится как развиваются события. Как таковых, откровенных злодеев нет, есть личности, вызывающие неприятие своими поступками. Всё таки, зависть и желание пробиться ближе к власти толкают некоторых персонажей на совершение гадостей и подлостей. Но добро и справедливость всегда побеждают. Хочется отметить хранителей Рума и Тию, таких милых помощников, добрую Гриду, много раз выручающую Лизу, да и оракул тот ещё интриган, но его роль в судьбе героев очень важна. Я ждала подвоха от него, но он заставляет героев пройти испытания, обдумать свои поступки и принять решения. Всё таки, в любви очень важно доверие и готовность героев к самопожертвованию доказывает силу их чувств . И тогда никакое предательство и проклятие не страшны. Получилась очень добрая, нежная, романтическая сказка о любви. История закончена, но в финале авторы упоминают младшего брата Ронана, и это даёт надежду на ещё одну книгу или цикл. Хотелось бы прочитать и о его проделках в академии, думаю, он достоин отдельной истории. Да и встретиться вновь с полюбившимися героями было бы здорово.

16 июня 2024

Виктория Шадрина

✅Все, что не делается, то к лучшему.
📄Яркая и классная история. С первой строчки увлекает в мир приключений и романтических отношений. Легкий и приятный слог авторов добавляет плюсов книге. Было приятно погрузиться в учебу, тайны, любовь и решение проблем.
☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆
💫Что делать, когда у тебя неконтролируемая сила? А когда у тебя замороженная и жестокая мама? Конечно, лучше всего отправиться в Академию и научиться управлять своей магией. А если мама против? Остается только один выход - сбежать. Что и делает ГГероиня. Стоит переступить порог дома, как начинаются увлекательные приключения.
☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆
⚡То, что у ГГероини есть способность влипать в мелкие неприятности, заметно с первого момента. Что ни шаг, то обязательно что-нибудь происходит. И это не всегда связано с магией. Банальная неуклюжесть? А может проделки судьбы? Что именно, не так важно. Главное, какой из этого получается толк. 😁 А посмотреть и попереживать есть из-за чего.
☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆
💥Задаюсь вопросом: почему ведьма? Даже по характеру ГГероиня далека от ведьмы. А вот маму бы я как раз приписала к этим самым дамам. От ее поступков мороз по коже пробегал. Неужели нельзя было спокойно все объяснить? Зачем устраивать все эти шоу!!! Возможно, где-то глубоко в душе у нее и теплятся материнские чувства. Что она хочет только хорошее для своей дочери. Только вот поступки говорят об обратном.
☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆
❣️Любовная линия очень плавная, нарастающая и красивая. Бедного дракона по-началу было даже немного жаль. Как его качало на эмоциональных горках и непонимание происходящего!!! Выдержал. Молодец.
И как было трудно без доверия. Но тут не удивительно. Когда всю жизнь принадлежишь и доверяешь только себе, открыться кому-то просто тяжело. Учиться принимать помощь и заботу.
☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆
💎В истории затрагивается гендерная интрига. В такие моменты я даже поулыбалась. Так забавно все это смотрелось. Правда, помимо прекрасного имеются и довольно-таки темные моменты. Зависть, озлобленность, обида, соперничество, подставы. Интересно, а если бы все знали, кто скрывается под "масками", отношение было бы другое? Хотя... У кого-то даже от этого знания ничего не изменилось в отношениях. В семье не без урода.
☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆
✨Элоиза (Лиза) - привлекательная, сильная, целеустремленная, ответственная, яркая.
✨Ронан - красивый, сильный, умный, смекалистый, заботливый, ответственный, сдержанный. Дракон. Поступки человека говорят за него.
☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆
🖋️От истории осталась довольна. Приятное послевкусие. Очень переживала за Элоизу. А еще понравились милые и забавные дракончики. 😍 Особенно когда они ехидничали. 😂
Надо уметь не только слушать разум, но и сердце. И уметь доверять людям, когда к тебе относятся с таким же доверием.
24 августа 2024

AnnaOsikova

Несколько десятков лет назад в этой процветающей стране правили драконы, народ жил в мире и согласии, ведь с огромными ящерами не поспоришь. Но как всегда даже среди них появляются те, кто желает больше власти. Междоусобицы привели страну к краху, бывшие любимые правители стали в воспоминаниях чудовищами, а к власти пришли маги. А точнее жирное и похотливое ч..., которое вместо правления собирал вокруг себя девушек с редким цветом волос- магичек. Что дальше было с ними неизвестно!
Инге не повезло, она родилась с розовыми волосами, что означало огромную магическую силу, да еще и характером обладала очень резким, колючим, в точности как роза. В один день ей пришлось пережить предательство семьи и осознание своей участи. Как думаете удастся ли боевой девушке избежать судьбы?
Алистар - ректор академии, один из двух известных выживших драконов. Находится на службе у короля и вынужден ему подчинятся. По приказу должен быть забрать последний цветок и привезти в академию, не смотря на дерзкий характер и колкий язычек, и способность находить множестао неприятностей на свою пятую точку, ректора очень сильно тянет к ней.
История конечно же о любви и о преодолении огромного количества препятствий на пути к счастью. Но помимо этого в ней очень хорошо прописана линия дружбы. Настоящей, верной до крышки гроба, когда точно знаешь, что друг тебя прикроет и не предаст.
Вышла очень нежная, чувственная дилогия, наполненная огромным кодичеством эмоций: от радости за героев до полного отвращения от мерзкого правителя. От разочарования и боли от предатеств, до полного умиления. Дилогия проглотилась очень быстро, несмотря на обьем, слог очень легкий. Пока не закончила не смогла оторваться. Спасибо авторам за подаренные эмоции

20 августа 2024

Dina Nurieva

Лёгкая и милая история, которая начинается как рядовая академка с тропом "тихоня-заучка и богатенький плохой парень", но быстро превращается в нечто другое с загадками, тайнами прошлого и драконами.

Наша героиня Иза привыкла быть тихой и незаметной, ведь все что ей надо это хорошо учиться, чтобы её опекун до нее как можно дольше не добрался... Но все идёт прахом, когда её ставят делать задание с принцем. С этого момента все идёт кувырком и вот уже она на грани отчисления.

Принц здесь действительно Принц, это не только прозвище, но и статус. Он живёт своей беззаботной жизнью и не планирует подстраиваться под нужды Тихони, если только не хочет развлечься и выиграть. Но то, что начинается как игра может превратиться в интересную реальность.

Так мы видим, что Принц не совсем лишён человеческих качеств, просто он привык носить маску высокомерного засранца. Но каждая встреча с Тихоней словно открытие и Крис понимает, что она не такая как другие, в какой-то степени ему становится жаль её, ведь ситуация у Изы такая, что не позавидуешь...

К чему может привести желание помочь, общее задание, а также охотницы до принцевого тела?! Как распутать этот клубок неприятностей и остаться победителями?

Сюжет набирает обороты с каждым новым неожиданным поворотом, новые открытия, первые чувства, притяжение, ростки надежды и страх потери... Это сложный и яркий коктейль😍

Мне понравилась эта лихо закрученная и очень милая история. Авторам огромное спасибо 🩷
5 сентября 2024

Keitiyourstar

Это было изумительно! Кто-нибудь дайте мне Криса, оно мне надо!

Поорала, вопли счастья все услышали, теперь можно и нормальный отзыв написать.

Все начинается довольно просто: тихая Изи все свободное время уделяет учебе, стараясь не отсвечивать, пока ей в напарники для проекта не достается Принц. Теперь главная цель - избежать отчисления и сохранить дистанцию, но сердцу то не важно, что говорит разум.

История милая, динамичная и максимально легкая, прослушалась за два дня и оставила после себя приятное послевкусие.

По сюжету книжуля немного отличается от остального ромфанта. Здесь нет притянутой за уши детективной линии, за что автором большое спасибо, также есть огромное количество локаций, ну и приключения.

Герои тоже порадовали: Изи вполне соответствует образу тихони, ее действия понятны и мотивированы, хотя в одном моменте мне хотелось ее встряхнуть и сказать «Выключаем режим прятки-молчанки и выслушиваем этого шикарного парня».

Крис же просто невероятный. Красивый, богатый, спортивный, с чувством юмора ( давайте уже признаем, мы все на это ведемся ). Но то , что меня покорило это то, как он добивался и защищал Изи, как он заботился о ней и делал сюрпризы. Вот где такое счастье откопать бы еще…

Да, сахарно-ванильно и до неприличия просто, но для отдыха просто идеально. Тут не больше трехсот страничек, а потому ожидать Королевскую кровь 2.0 просто глупо.

10 июня 2024

Voyage

Мне очень понравилась книга!

Большое спасибо тандему авторов за такой захватывающий сюжет!

Сразу признаюсь, очень люблю читать ## различные академки и гендерные интриги. И в этой книге именно так, как я люблю - адекватные ГГ, приключения, учеба, открытие новых возможностей и освоение магии, дружба, предательство, любовь! (для себя сделала пометку, что надо присмотреться к творчеству авторов)

В книге нас ждёт:

~ Элоиза - она же Лиза (Элизар), принцесса с проблемами в освоении ледяной магии. Живет с ледышкой мамой и пытается не выйти замуж по указке.

~ Ронан - принц, дракон, красавчик, лучший парень на деревне!!!! Ой! То есть в академии! Самый лучший - и не потому, что от него это требуют.... Он сам понимает, что должен быть лучшим!

Лишний раз убеждаюсь, как много ошибок совершается (и жизни ломаются), если ты не договариваешь и просто не разговариваешь «на чистоту».

~ наличие иллюстраций очень порадовало

Теперь минусы (для меня)

- немного воды в середине истории

- про папу так и не поняла, был ли он любимым человеком или так, мимолетная жертва?

- А почему ведьма? Из-за того, что сразила наповал обливая морсом?

В любом случае, к прочтению рекомендую!

Приятное времяпрепровождение и хорошее настроение вам будет обеспечено!

25 июня 2024