Алиса Дорн — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Алиса Дорн

Отзывы на книги автора «Алиса Дорн»

отзыв

Your-Liya

Я ценю истории, где персонажи выглядят настолько реальными, что я начинаю верить в созданный автором мир. Верю, будто где-то в подпространстве есть огромный университет с трудно произносимым названием, верю, что есть другое измерение, где живут демоны, что есть маги, и есть Охотники, следящие за порядком. Что где-то буквально на соседней улице жила девушка с магическим даром, который был скрыт под мощным блоком, и что эта девушка оказалась в том самом университете, встретила самого настоящего демона и окунулась в приключения.
.....
Ещё я ценю истории, где характер героев постепенно развивается. Где юношеский максимализм уступает место взвешенной оценке действительности. Где влюбленные учатся на ошибках, прислушиваются друг к другу, обсуждают свои отношения, достигают компромиссов, испытывают не только страсть, но и уважение и заботу.
.....
Мне импонирует Наташа своей упрямостью и силой духа. Она ставит цели и добивается их, каким бы трудным ни был путь. Она не боится рискнуть, если считает, что оно того стоит, как бы потом ни было больно. Она готова на все ради дорогих ей людей (и нелюдей). Она часто невнимательна, во многом все же эгоистична, но это лишь делает ее живой. У нее нет внезапного огромного дара, она не становится Гермионой Грейнджер и Элисон Арджент в одном флаконе. И да, она, по всей видимости, смотрела Волчонка. Я верю в нее.
.....
Я также верю в Диза. Пусть он изначально представлен как бесчувственный демон, жаждущий чужих эмоций. Пусть нам неоднократно показывают, что он эгоистичен, постоянно недоговаривает и считает, будто знает, как лучше. Но он умеет поддерживать, заботиться и успокаивать.
.....
Они принимают друг друга такими, как есть. Они понимают друг друга. Они любят. И я в это верю.
16 февраля 2018

yb...@bk.ru

Никогда не умела писать отзывы. Эмоций много, а как все их выразить в крохотном отзыве даже не знаю. Я в восторге от серии, кому-то может и не понравится, здесь нет мери-сьюшной героини и табуна сверхсильных молодых людей, сражающихся ща героиню. Нет вселенского заговора, который героиня расследует щёлкнув двумя пальцами. Все более прозаично, есть самая обычная девушка, со своими страхами и тараканами, без сверхспосоьностями, есть демон, который не смотря на свою жестокость и неспособность чувствовать, все-таки привязывается к обычному человеку (поправочка, не совсем человеку, и не совсем обычному). Думала после Дена не встречу в книге ещё раз идеального в моем понимании мужчину, но появился Дис.
19 июня 2017

Юлия

Удивительная книга! Я поставила 5 звёзд и ни на каплю не сомневаюсь, что это правильно, а что именно в книге так понравилось - внятно объяснить не могу. Согласна с другими рецензиями других: главная героиня, главный герой, очень странные отношения между ними, легкий сюрреализм происходящего, отчего-то кажется, что все это происходило в какой-то параллельной реальности, что все это на самом деле было (а не все - плод разыгравшегося воображения автора). Все как-то пронизано дыханием реальности. Иду читать вторую книгу
16 декабря 2018

Белка

Мне очень понравились первые две книги. Но временной разброс был между ними и , поэтому , перед второй частью пришлось перечитывать первую.
Так вот перед третьей частью я уже точно не помню две первых.
Я так ждала продолжение... а теперь вдруг поняла - перегорела.
Дорогие авторы, я понимаю, что творчество это непредсказуемо. Но, мне бы было обидно, что мою книгу не стали читать только лишь потому, что она долго не выходила в печать. Если уж трилогия , то если не сразу - значит перерыв должен быть коротким.
3 апреля 2018

angelo...@mail.ru

Неоднозначные эмоции после прочтения... очень много размышлений, интриги как таковой не наблюдается...
В общем монотонно и скучно, романтическая линия совсем странная, вроде бы влюбилась в демона, а в конце книги сама позвала на свидание друга, к которому ничего особенного не чувствовала....может это можно объяснить её стремлением к безопасности и боязнью разбитого сердца...
Главная героиня раздражала своим неприятием магии, хотя что тут не принять, если вокруг драконы демоны и подружка пртефактор...
11 октября 2016

cgcfhcdgbd...@mail.ru

Читала 1,2, и 3 книги. Мне очень понравились! Причём все книги держали планку, и не были хуже других! Отличные книги)))
7 апреля 2018

c...@mail.ru

Хорошая книга; интересный сюжет, с таким ещё не сталкивалась. Спасибо!
22 мая 2017

zerdabo...@gmail.ru

мне понравилось книга
6 января 2017

Юлия

Всё думала под какой частью написать, и решила под первой.
В целом, написана серия хорошо, прочитала всю примерно за 2-3 дня.
Из минусов: читать довольно сложно, на мой взгляд, много научных терминов.
Из плюсов: интересные персонажи, хорошее развитие сюжета, не плохая любовная история.

Гг не дура, что радует, а вполне живой человек, с мышлением на свой возраст, и любовью влезать в неприятности.

Если хотите почитать розовые сопли, это точно не тот вариант.
10 апреля 2018

Наталья Бойкова

Читабельно, но! Главная героиня временами бесила просто ужасающе. В 18 лет психика очень гибкая, приспособиться можно к чему угодно, но данная мадам как кремень - вижу, но не верю, и точка! И ещё глупая очень, иногда совсем уж. Подумайте, если бы Вам поставили условие: или хорошо учишься, или умрёшь, все здравомыслящие люди стали бы учиться, но героиня к этому явно не стремится, лезет на рожон, и инстинкт самосохранения отсутствует полностью.
24 апреля 2018