Алина Углицкая — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алина Углицкая»

Prizemlennaya

Светлая, красивая история с неоднозначным финалом.
Вчера искала что почитать. С ужасом и удивлением поняла, сколько положительных оценок и отзывов на книги с названиями, где упоминаются разные виды секса (писать их не буду, извините). И тут попадается на глаза давно прочитанная книга Углицкой, под которой сплошной негатив. Хочу заступиться за автора. Люди, что с вами? Почему столько положительных отзывов к книгам, которые без рвотного рефлекса невозможно читать? У меня от "Невесты" остались самые приятные впечатления, я отдохнула душой: грамотный язык, легкий слог, понятные герои. Без грязи, без жести, без темных властелинов, всякого рода мерисью и нагибаторов. Особо понравилось то, что в книге нет сцен эротического характера, а герои показаны в развитии. Сюжет раскрывается постепенно, но держит до самого финала, который весьма и весьма неоднозначен. Автор схитрил, оставив читателю самому додумывать, что там за кадром. Но мне такие концовки нравятся больше, чем стандартные свадьбы. В общем, рекомендую к прочтению, хотя бы для того, чтобы иметь собственное мнение. Но, судя по отзывам, такие книги не имеют права на жизнь. Если герои не сплелись в страстном сексе с первой главы, то они никакие.

15 декабря 2020

elehar

Как-то жестко началась взрослая жизнь у главной героини, 16-летней девушки- полукровки. Сироту, выросшую в школе Пресвятой девы отдали замуж за противного старикашку, обвинили в его убийстве и посадили в тюрьму. Ждала бы девицу верная смерть, но судьба повернулась по-другому. Ринка- главная героиня, полуэльфийка, и ей суждено было сыграть огромную роль в жизни эльфов.

Начало истории просто беспроигрышное — захватывает, начинаешь сопереживать девчонке, у которой всё так несправедливо и страшно складывается. И повороты сюжета не отпускают до самого конца. Трепетным дамам понравится любовная линия — благородство спасителя Ринки шикарного мужчины воина уркха (в первый раз столкнулась с этим племенем), их постепенное увлечение друг другом, борьба с чувствами, ведь так многое их разделяет, возникший треугольник со вторым претендентом на сердце девушки, тоже достойным молодым мужчиной. Любители тайн крови и проклятий тоже не останутся в накладе, и им есть чем поживиться в истории. Наконец, те кого занимают дворцовые интриги, будут рады вместе с героиней разгадать предателя. У автора получился прекрасный коктейль из приключений и романтики!

Не поняла я только одно. У Ринки и Брента — божественный брак, который «не расторгнет и смерть». Каким же образом тогда Ринка становится избранной для короля? Да, он собирается ждать её, ведь эльфы живут долго, гораздо дольше, чем уркхи. Но как же тогда божественный брак? Возможно, будет вторая книга, где это прояснится. Лично я с удовольствием прочитала бы продолжение об Эландриэле, уж очень меня впечатлил этот персонаж силой своего характера.

14 ноября 2022

reader-7717414

Признаем честно, эротические фантазии добавляют нашей жизни красок. Не зря же девушки грезят об эльфах или драконах. А почему бы инопланетянам не помечтать о земных девушках? На плотских желаниях выстроена целая секс-индустрия земной цивилизации. Какой она будет в будущем? Свою версию на этот счет представила автор. «Корпорация «Тайные желания» осуществит любую вашу мечту». Антураж фантастический, но кое-что остается неизменным. Когда мужчине нужна женщина, он может свернуть горы. В данном случае землянка оказалась жизненной необходимостью для тарианца. Вот их встреча в Корпорации и послужила отправной точкой для всех дальнейших событий.

Конечно, в фэнтези может происходить, что угодно, но мне все же нравится, когда автор закладывает некие логические основы. Мы же вот не мечтаем о дикарях в сельве? А ведь земляне для тарианцев — дикари. Почему же инопланетянин запал на нащу женщину? И какой секс между ними может случиться, если они имеют разную физиологию и строение тела? Очень изящно данные проблемы были решены. Первая встреча героев, когда Аллард, находясь в лифте, увидел и почувствовал Ингу, задала тот самый накал истории, который держался до самого конца. Вот в этот момент и я провалилась: уже не я управляла книгой, а она мной — оторваться было невозможно. Нет, у Инги и Алларда были далеко не простые отношения, а, скорее, тяжелое противостояние. Она его воспринимает воплощением черной дыры, холодным и искусственным, но и она для него — странная, непонятная, чужая. Я просто обалдела, как автор неожиданно заострила внимание на их чуждости друг другу, как она её интересно нарисовала. И потому хотелось узнать,
что же их удержит вместе, каким окажется сближающий их путь?

Автор придумала экзотическую расу, чья необычная пластика завораживала и одновременно пугала. Тарианцы «могли двигаться быстрее ветра, поэтому на Земле им приходится искусственно замедлять свою скорость». И это не единственная удивительная особенность. Есть кое что и покруче! Но обойдусь без спойлеров. История тарианской цивилизации, свод правил, по которым они живут — всё это было просто классно продумано! Даже какие-то мелкие цепляющие детали. Например, почему для этой вроде бы сверх расы земляне считаются опасными.

Честно сказать, впервые основной эмоцией, которую будила книга, у меня была злость. Сначала злость на Алларда, посмевшего провернуть свой безумный план и поставивший Ингу в безвыходное положение. Злость на крон-принца, пожелавшего присвоить себе чужое. Внутри так и кипело, вот же сучонок, пользуется тем, что королевским особам не отказывают. Этот мерзкий персонаж хорошо удался, раз нашел такой отклик в сердце, пусть и со знаком минус. Я испытывал злость даже в отношении несчастной Инги, когда её эмоции затмевали разум и она совершала свой бессмысленный поступок. Очень живая история получилась! Я в настоящем восторге!

21 февраля 2023

Variielka_books

"Невеста на замену 2. Трофей для дроу" Алина Углицкая.

Когда после похищения открываешь глаза в незнакомом месте - это ещё не беда,  потому что выбраться можно отовсюду. Но когда ты узнаешь, что тебя продали, подписав договор, и ты уже чья-то жена, это очень обидно. И здесь уже надо искать другой выход: либо с мужем мириться, потому что при его виде подвисаешь, либо бежать куда глаза глядят, да без оглядки. Но только возможно ли именно так обрести счастье, и что будет за очередным поворотом пути?
***
Ох, насколько эмоциональной и неожиданной оказалась вторая книга трилогии, я прям не ожидала. Всё время сидела в напряжении, ожидая новых витков сюжета, которые не заставляли себя ждать.

Героиня здесь взрослеет, это прям видно по сравнению с первой книгой. Её развитие, то как она принимает себя, ситуацию, свои чувства - уже о многом говорит. Мы видим уже достаточно зрелую девушку, которая умеет здраво оценивать ситуацию.

Вот теперь мы  увидели героя, и да! Это тот, на кого я делала ставку в прошлой книге, юху! Но здесь мы его видим в разных амплуа, он раскрывается не только как мужчина, но и как правитель, и невольно вызывал у меня уважение. Но то, что случилось в конце, не может оставить равнодушным. И я разделяю боль героини.

Я была безумно рада, что героями прошлой книги все оказалось хорошо! Прям так легко стало, и опять же, так понравилось поведение героя при этом. Он не стал кичиться, давая возможность героине самой до этого дойти.

Безумно выбесил отец главного героя, ууу, жук какой! Жаль, что планы богов совпали с его собственными, но я надеюсь, что хотя бы с землями героиня его обставит!

А какой здесь конец! Я вся испереживалась и изревелась. Было так страшно за героев, а потом так неожиданно, и вообще, ЧТО ЭТО ТАКОЕ!?!? КТО ТАК КНИГИ ЗАКАНЧИВАЕТ?

"Жестокий мир – жестокие законы. Правило выживания только одно: уничтожь врага, ибо он наберется сил и уничтожит тебя."

Эта цитата очень хорошо описывает вторую книгу. Очень грустно... Ладно, пошла читать третью.

10 апреля 2022

reader-6873127

"Я в своё время засмотрела "Звёздные войны" до дыр, так что в Тёмных властелинах слегка разбираюсь"

Очень смешная межзвездная история любви "Мужчина в подарок или киборг моей мечты" от Алины Углицкой.

Вот представьте - красная и синяя таблетки в руках Морфиуса(Лулу) . Красная - ты остаёшься в своей серой и унылой жизни с предателем бывшим, стервой начальницей и горой тетрадей на проверку. Синяя - и тебя забирают в далёкое будущее, в освоенную часть вселенной в роли няни для галактической принцессы, шикарный киборг в подарок (особые функции прилагаются))).

Ханжа "здравый смысл" говорит бери красную; шальная императрица "внутренняя богиня" уже запивает вином синюю (особый функционал просто необходимо освоить)! Вот так, главная героиня Лиза отправляется на встречу своим путешествиям и новой жизнью.

Как я уже упомянула в истории будет очень много забавных моментов и самоиронии главной героини над собой, в любой неприятности нужно держать спину прямо, ну и что, что ты добровольно -принудительно улетела на другой край вселенной и мужчина твоей мечты не то чтобы человек, зато божественно хорош собой, да и навыки человека разумного прокачивает очень быстро.

Загадочный киборг Шейн хранит ни мало секретов, а ещё у него сложная и опасная миссия - защищать маленькую наследницу трона от опасных инопланетных мутантов. Холодный и сдержанный снаружи, но очень горячий внутри , внутреннюю богиню Лизы можно понять, когда рядом такой представитель сильной половины - устоять просто невозможно.

Помимо секси-киборга, будет секси-"ангел" Шеддар, милое древнейшее существо вселенной. Он улетел, но так хочется, чтобы он нам пообещал вернуться, уже с собственной счастливой историей.

Семейная драма королевской семьи тоже найдёт своё логическое завершение, ведь опасный враг будет повержен, через трудности, опасные приключения и ловушки. "Король умер - да здравствует (новый) король". Маленькая девочка получит свою порцию любви и внимания, и на одного несчастного ребёнка во вселенной станет меньше.

Хочется отметить космическо-инопланетные мелочи, герои едят не привычные нам ватрушки (обхохоталась от поедания эксклюзивной вкусняшки) , имеют нано одежду, технологии будущего во всех сферах жизни, и я счастлива) мелочи тоже делают историю!

Мораль сей сказки такова - любовь пробуждает в нас порой и худшие стремления, и лучшие, а порой спасает от самой смерти и забвения. Она яд и лекарство, так давайте будем лечить ею свои души, а не разносить яд во вселенную. Спасибо автору за её такое разное и не похожее творчество!)

16 октября 2022

Angel_From_Ash

Слышали когда-то о таком? И я вот нет, а он такой наверняка есть. Не знаю как в нашем мире, а в этом точно. Лизавета, попаданка с Земли. Так получилось, что именно под новый год она решила подумать о том, что хотела бы изменить свою жизнь и, о чудо, желание то исполнилось.

Вы только оцените масштаб этого мира, если она оказалась сто тридцать первой попаданкой и тут это не редкость. А самое классное, после 5 лет можно и домой вернуться, если выживешь конечно и захочешь, но можно ли. А так как поток попаданцев тут велик, организация жизни тоже на высоте. Это конечно не в плане того, что всё на блюдечке с голубой каёмочкой, просто и прописку, и койко место какое-никакое предоставляют, и самую малость, вводят в курс дела.

Вот только главной героине не понравились условия, понятно, что выбирать всё равно придётся из предложенного, но не когда на неё смотрят и облизываются. Она взрослая, разумная и гордая женщина, продаваться за койко-место точно не станет.

В любом случае ей повезло, гада ползучего наказали, ей дали не просто кровать, но и целый дом с участком, только судя по всему, никто не ожидал что она сможет туда попасть.

Именно из-за этого дома, Лизавета оказывается втянута в непонятную историю. Ну и как мы могли увидеть по названию книги, оказывается между драконом и оборотнем, которые всеми правдами и не правдами пытаются получить очень нужный артефакт, который предположительно в этом доме.

Книга полна добрых моментов, например таких как праздник нового года с дед морозом и подарками, которые радуют окружающих. Книга наполнена ароматом лимонных корок, причём не смотря на другие запахи, шлейф лимона тянется явно далеко. А то как здесь вкусно едят? Не важно, оборотень, дракон или тролль, голодный мужчина, это всегда голодный мужчина, и даже обычное уплетание борща за обе щеки приносит уюта.

Любовная линия здесь оказалась в виде треугольника. Всё герои очень разные и преследовали разные цели. Отношения развивались плавно, и по итогу героиня осталась с тем, с кем я и думала.

Концовка оставила надежду на то, что мы обязательно встретимся с героями этой истории в другой книге, вот только в какой и написана ли она уже, я к сожалению пока не знаю.

11 ноября 2023

SvetlanaKuznetsova

Если вы ищете чтиво погорячее или соскучились по бурным страстям, то вам не сюда. Мне очень нравится любовное фэнтези с драконами и попаданками. У этого автора перечитала все на эту тему и думала, что в этой книге будет что-то подобное. Драконы здесь действительно есть, причем не слишком благородные (камень в огород главному герою), а вот с попаданками напряженка. Главная героиня - юная принцесса, самая младшая из королевских дочерей и самая невзрачная. Старшие сестры куда ярче и красивее, а самая старшая рассчитывает на брак с императором драконов. Точнее, в мыслях уже видит себя его женой. Но у императора свои виды на девушек. Он решает жениться на самой младшей и не потому, что она ему безумно понравилась, а просто назло другим. И вот тут начинается самое интересное! Да, в книге есть истинная пара, но героям придется пройти много испытаний, чтобы по-настоящему полюбить друг друга. А еще иногда каждого из них хотелось прибить! Особенно Роннара. Но я и не ждала, что он будет идеальным с самого начала. Про идеальных героев скучно читать, гораздо интереснее, когда они такие же, как и мы: со своими слабостями и недостатками. В общем, книгу рекомендую к прочтению тем, кто любит романтическое фэнтези без эротики, а так же девочкам от 16 лет, мечтающим о принцах и любви.

3 декабря 2020

TurnaevaViktoriia

Это было круто, динамично и очень романтично! Жаль только, что бытовой составляющей оказалось чересчур мало в этой части, да и в саму школу не было углубления, но зато опасности и чувства были показаны отлично!   Я в восторге от этой дилогии (хотя по объёму они как одна стандартная книга). Причём, что первая часть в аудио, что вторая в электронке, не отпускали внимание. Но тут было больше событий и постоянное движение. Написано очень хорошо! Как и всё, что выходит из под пера этого замечательного дуэта)
5 августа 2022

GalinkaBobina

Героиня, а вместе с ней и читатель прошли по столь захватывающему пути с массой приключений, жизненных передряг, взросления и становления героини как личности.
В первой книге она была совсем юна и наивна. Да и может ли быть другой девушка, жившая в монастыре? Ведь она почти ничего не видела. Но ей дали новую жизнь, которой ей надо было как-то жить и приспосабливаться. И она пыталась, совершая ошибки и учась на них же. В этой книге мы видели самое начало её пути, её жизнь в монастыре и в новых условиях во дворце. Ей было трудно, она переживала, но не сдавалась.
Во второй книге мы видели, что она уже стала умнее, рассудительнее, хоть и оставалась по-прежнему немного импульсивна. В этой книге она стремилась всеми силами помочь отцу, попасть на отбор, делать там всё от неё зависящее. И в ней мы увидели отбор и вмю его подноготную, успев даже поучаствовать в нём вместе с героиней. В этой же книге наблюдали за становлением любовного треугольника, за непониманием героини, чего же хочит на самом деле она сама, да и имеет ли права чего-то хотеть.
В третьей книге мы уже видим более мудрую, наученую опытом героиню. Если в предыдущей книге мы наблюдали за борьбой за власть, так сказать, в стенах и на паркете. То теперь всё это привело и приобрело уже какой-то мировой масштаб.

И действительно, в третьей книге это уже прямо какое-то масштабное действо, схожее с жанром, немного-немало, а прямо таки героического фэнтези! И ей не справиться одной.
А что же драконы? Они наконец готовы совершать поступки? Они возмутся за ум? О, да! И мы увидем небывалые сражения, красочно и ярко описаные автором!
А он, тот, кто уже предавал, врал, использовал, но вместе с тем был добр и понимал, оберегал и защишал. Что же тот, кто уже давно поселился в сердце? Сможет ли Юна его до конца простить?

Трилогия потрясающая, интересная, захватывающая!! От неё невозможно оторваться! После каждой книги, не останавливаясь ни на мгновение хочется читать и читать дальше!..

31 августа 2023

schewelewa

" (Не)нужная жена дракона".
Автор: Алина Углицкая.
Жанр: Любовное фэнтези. Историческое фэнтези.
Роман из серии Хроники Драконьей империи #3
#драконы
#истинная_пара
#любовь_и_испытания
Отзыв.
Аннотация.
« В восемнадцать лет попасть на Бал Невест и стать женой дракона. В двадцать восемь — родить ему долгожданного сына. А в тридцать три оказаться ненужной, потому что муж встретил свою шиами: ту, что разделит его долголетие...»
***
Драконья империя Ламаррия. Драконья жена Нериль д'Авенлок. Та самая, которая в тридцать три оказалась ненужной, и которая теперь уже не жена!
Так начинается история про Нериль, в мгновение ока потерявшую всё, что ей было дорого! Кроме сына.
***
Интересный авторский мир, в котором отдельно друг от друга проживают люди и драконы. Предсказатели, прорицатели, ведьмы, колдуны, порталы... Много чего!
Сюжет захватывающий и лихо закрученный, и он не только про Нериль. Мы узнаем про драконов всё! Про жестокие и непонятные драконьи законы, почему берут в жёны человеческих девушек, очень подробно про шиами, для чего им надо собрать конклав и что это такое...
Но, самое главное, узнаем, как сложилась судьба "ненужной жены" и её сына,  какие ещё испытания выпали на её долю, и причём здесь вмешательство тёмного ордена! Впечатлило про потерю и обретение драконьих крыльев! Так увлекательно, что не хочется отрываться пока не дочитаешь и не узнаешь чем же закончится!!!
Сюжет завершён непредсказуемо, но прекрасно!
С героями расставаться не хочется, несмотря на ХЭ!
Очень и очень интересно! Советую прочитать!

23 июня 2023