Алина Углицкая — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алина Углицкая»

IrinaMihnenko

Опальная принцесса, которая на поверку оказывается бастардом. Но что не сделаешь ради договора с драконами, даже незаконнорожденную дочь признаешь. Несколько месяцев во дворце не сделали из воспитанницы монастыря истинную принцессу, да этого и не требовалось. Зачатки манер, немного знания этикета и истории - вот все, чего добились учителя. Дар огня, который не подчиняется, потому что был запечатан с трехлетнего возраста. А тут вдруг драконы отказали от брака....

Юнона. Все зовут ее Юна. Воспитанная как сирота, она рано привыкла защищаться. Держать удар не только физически, но и морально. Ей восемнадцать, ее преследуют страхи прошлого, кошмары. Многое ей не ведомо, а именно она не умеет разбираться в людях. Она хочет семью, но дворец не лучшее место для поисков... А тут переворот и смена власти и король, ее отец, помогает ей бежать, спасти жизнь... С этого начинаются приключения Юны в огромном мире, которого она по сути не знает. Меня сначала смущало, как ей удается попадать в неприятности и выбираться их них с малыми потерями. Как ей это удается? И это самая большая загадка этой серии книг. Тайна, которую мне очень интересно узнать, разгадать...

Мне очень понравился мир, который описан в книге. Разные города, которые не похожи друг на друга. Сразу видна разница между людскими поселениями и городами драконов. Авторы это очень образно и умело показали на контрасте. Но больше всего меня впечатлил котлован на месте старого города в столице Астерии. Величественное и печальное зрелище. Гнев драконов поистине ужасен.

Герои книги разнообразны. Это и простые люди и маги. Каждый имеет особенности характера, внешности, речи, многогранны и хорошо вписываются в действие. Они не возникают ниоткуда и не исчезают в никуда. Их поведение и поступки логичны, и продуманы авторами. У Юны твердый характер, она местами наивна, как любая девушка в ее возрасте да еще и не имеющая опыта. Порой ее поступки меня раздражали, но она твердо двигалась к своей цели.

Хороший, легкий и грамотный слог. Книга читается очень легко, на одном дыхании. Все в ней логично и обоснованно. Герои убедительны и реалистичны, они многогранны и вызывают интерес. Мир любопытен и объемен. В нем показаны города и отдельные местности. Он продуман авторами и описан очень красочно. Все в этой книге сбалансировано и ярко, привлекательно, захватывает внимание и возбуждает любопытство. Мне интересно разгадать тайну и познакомится наконец с драконами...

Я с огромным удовольствием буду читать эту серию книг и дальше... Мои благодарности за это авторам. Очень увлекательная история.

24 августа 2023

GalinaPodkopaeva

Это завершающая трилогию книга о приключениях принцессы Юноны Астерийской. История захватывает внимание с первых строк. Или правильнее сказать: «ещё с предыдущих книг»? Я очень переживала за главных героев.

Огненный дракон Дхиррайм Бер-ан-Схар похитил свою истинную пару и жену своего врага князя Эрисхайма Юнону прямо перед их брачной ночью. Но Юна этому совсем не рада. Ведь князь мог ей помочь освободить Астерию и стать королевой, а что может Дхиррайм?

Даже когда похититель разрешает принцессе общаться с отцом, она всё равно понимает, что драконом движет месть. Сможет ли девушка его простить?

Что предпримет будущая королева ради освобождения своей страны?

Ради спасения Юны Дхиррайму придётся забыть о мести. Сможет ли он это сделать, если жил этим последние 100 лет?

Из двух драконов мне больше нравится надёжный Эрисхайм, но хорошие девочки всегда любили плохих мальчиков. А Дхиррайм, конечно, больше соответствует этому образу. К тому же он – истинная пара. С кем останется Юна? Что важнее для неё – долг или любовь?

Ответы на эти и другие вопросы можно узнать, прочитав историю до конца. Мне понравилась эта книга. Мне понравилась вся трилогия.

7 октября 2023

Olya_Sky

Прекрасная книга! Просто чудесная! Прочитала почти мгновенно и даже расстроилась, что так быстро закончилась. Обожаю космическое направление. Сейчас жалею лишь о том, что не взялась за эту книгу раньше, но, как говорится - всему своё время. Наконец-то оно настало и для этой истории, чему я очень рада!
Лиза была обычным учителем младших классов и вся её жизнь из работы и состояла. Из работы и страданий от действий бывшего и его новой тёщи. Работа, конечно, интереснее и важнее, но и прошлое ластиком не сотрёшь. Спасибо подругам, разбавили таки серые будни коньяком в кофе. И, если бы Лиза только знала, чем это обернётся... То, уверена, сделала бы то же самое!
Когда поздно вечером встречаешь в тёмном переулке плачущего ребёнка, то мало задумываешься о всех фильмах ужасов, которые содержали такой элемент в сюжете. Это же реальность, а ребёнок в беде, нужно помочь! Во всяком случае хочется посмотреть в глаза тому, кто прошёл бы мимо. Вот и Лиза пройти не смогла. Кто ж знал, что этот ребёнок весьма необычный и точно может за себя постоять. И что жизнь Лизы больше никогда не станет прежней. Вот уж точно этот момент разделил жизнь на «до» и «после».
Лиза мне понравилась. Её реакция на стресс вызывает восхищение. А самое интересное, я никогда не могла предугадать, как она отреагирует на что-то в принципе. Те предполагаемые картинки, которые возникали у меня в голове, не совпадали с действительностью, а такое я просто обожаю!
Возможно именно её педагогический опыт помогал ей быть более терпеливой, смотреть на вещи под другим углом, видеть то, что недоступно другим. Да и во многих ситуациях она была, по ощущением, чуть ли не удавом в танке. Такое спокойствие присуще учителям. Помимо всего, у неё был стойкий характер, она часто умела держать себя в руках и хорошо подстраиваться под обстоятельства, что очень круто. Ещё мне показалось, что с новой жизнью, Лиза раскрылась в полной мере. Обрела твёрдость в характере, даже язвительность и стала напористей, ей очень этого не хватало в прошлой жизни, а новые обстоятельства подтолкнули раскрыть весь потенциал её личности. Это очень здорово! И очень интересно было за ней наблюдать.
Шейн у нас очень загадочный персонаж. Сначала думаешь, что примерно поняла, что он из себя представляет, но это чувство ненадолго. И это очень и очень прекрасно! Обожаю неоднозначные личности, которых хочется разгадать. А Шейна ох, как хотелось! И разгадать тоже, да. Киборг, который выглядит, как человек, с ответственным заданием, защищать маленькую принцессу. Что может быть сложного? А нет. Может, да ещё как! Мне очень понравилось, как Автор обыграла этого героя. К нему было много вопросов и они, в дальнейшем, только множились, даже, с учётом того, что личность его раскрывалась. Просто закручена она была в такой клубок, что и не догадаться, что там внутри. Я, кстати, до конца так и не угадала, только тогда, когда совсем очевидно всё стало. Безумно увлекательно! Шейн притягивал каждый раз, когда появлялся в поле зрения. Вроде весь такой неприступный и холодный, но это лишь прокаченные навыки, которыми он ловко скрывает свой внутренний огонь. В общем, заверните, беру!
Кто меня ещё поразил, так это Эреркин Шаддар. Почему-то изначально я не думала, что он сыграет именно такую роль, но безумно рада, как всё вышло. Его сущность была необычной и завораживающей. Изначально он был отстранённым и каким-то далёким. Мне очень понравилась эта нить, которая постепенно начала оплетать героев, как раскрывались отношения с Шаддаром, как менялся он сам в своём поведении. С удовольствием прочитала бы отдельную историю про этого потрясающего эльфо-ангела, запал он в душу и ничем оттуда его не вытащить, да и не хочется.
И, конечно, не обойду стороной Лулу. Умнейший, но одинокий ребёнок. Удивительно, могут пройти тысячелетия, а проблемы отцов и детей, будут всё те же, переиначенные, разве что, под более современные реалии, но суть одна. Мне понравилось, что для Лулу появилась некая путеводная звезда в виде Лизы, и самое главное, что девочка пошла за ней. Она была большой умничкой и ко многим решениям приходила сама, пусть и не без помощи, но малышка уже имела достойную суть, поэтому всё и получилось. Мне импонирует, что в данных взаимоотношениях, Автор показывает, что к любому ребёнку можно и нужно найти подход. Будь она хоть с тысячным айкью, из далёкого будущего, с необычными способностями, но ребёнок - есть ребёнок. Так что если кто-то из мелких ведёт себя капризно или высокомерно, а то и всё вместе, то стоит задать вопрос об истинных мотивах такого поведения и помочь справиться.
История очень интересная! Здесь у нас перемещение в далёкое будущее, опасности, необычные способности и технологии, интересные расы и, конечно, разные взаимоотношения. Если честно, то больше всего меня затронула линия с Шаддаром, именно в эмоциональном плане. Вот ничего поделать не могу. Может сыграла та нотка печали, что небольшим осадком осталась на сердце, может потому что он был таким необычным, светлым, тёплым, что стал чуть ли не родным. Он особенный и это очень чувствовалось. Может мне понравилось, что я не ожидала такой глубокой роли, некоего самопожертвования, таких очевидных изменений. Или может мне была удивительна особенность его расы и что эта самая раса со всем этим делает. Не знаю. Может просто эльфо-ангел - не просто так называется и у Автора получилось передать его суть со всем светом, который он несёт. В общем, я в восторге! За Шаддара отдельное большое спасибо!
В любом случае ни одна ветвь взаимоотношений не оставила меня равнодушной. Всё было хорошо проработано, увлекало и вызывало море переживаний. Помимо этого, всегда найдётся основная интрига и эта история не исключение. Всё было захватывающе, необычно, с хорошими эмоциями, забавными ситуациями, со страстью, с любовью, со всем спектром человеческих эмоций в красивом и чётко простроенном сюжете. Автору спасибо, это было прекрасно!

15 марта 2023

Alena_Al

«Бойся женщины из воды! Она погубит тебя, Джерард ди Лабард. Она сделает тебя слабым и заберет твою душу!»
Думала ли Диана, что самое счастливое время ее жизни - свадебное путешествие с любимым мужем, превратится в ад. Молодожен столкнул свою жену в воду. И она попала в другой мир.
Автор без прикрас показала, как тяжело было попаданке. Я если честно, возможно даже и не выдержала бы. Столько боли, унижений испытала Диана, что никому не пожелаешь.
Но именно это раскрыло ее настоящий характер.
Сама девушка очень сильная личность. Когда ее спасли из воды, конечно первое время она очень растерялась, но потом стала бороться за свою жизнь. Даже преступая гордость.
Ну как можно представить, что богатая наследница, не знавшая никакой физической работы с детства, станет поломойкой в трактире. А за каждую провинность ее могут оттаскать за волосы, не говоря уже о пренебрежительном отношении.
Я поразилась силе воли этой девушки. Вот на кого нужно равняться. А еще она вовремя поняла, как поднять свое положение.
Больше половины истории завязано на том, как обустраивалась Диана на острове, интригах вокруг нее и стремлении девушки сделать этот мир лучше, хотя бы в пределах трактира. Ведь не зря она получала образование управления персоналом.
Автор отлично описала все трудности, с которыми пришлось столкнуться Диане, особенно в мире, похожем на наше далекое прошлое. Старые традиции и устои, нежелание принимать новое. Это лишь малая толика проблем. А еще конечно сплетни и злые языки за спиной.
Но все это даже теряется на фоне придворных интриг. Спасителем девушки оказывается опальный принц Джеральд, который сразу воспылал к Диане страстью ни с того ни с сего. Как будто она была предназначена ему судьбой. Но ему было дано пророчество, что дева из воды погубит его. А так же в дальнейшем открывается тайна, почему он смог спастись. И принц действительно боится этого. И поэтому не спешит открыть свои чувства даже самому себе.
Было интересно читать его внутренние переживания. То, как он борется с собой. И при этом присутствуют еще другие персонажи, которые сыграют значительную роль в истории. Каждый хочет добиться своего. И не все методы будут чистыми. Убийств и интриг тут будет достаточно.
Джеральд - настоящий воин, но совершенно не интриган. Он думает и действует моментально, не предсказывая последствия. Им можно руководить со спины, а он даже не поймет. Что сыграет с принцем злую шутку. Возможно в следующей части все повернется вспять.
Каждый герой вызывал определенные чувства. Но тут ни к кому не останешься равнодушным. Кого-то я ненавидела, кого-то жалела, кем-то восторгалась, а к кому-то испытывала отвращение. Так было эмоционально и ярко все описано.
Эта история для меня ближе к историческому фэнтези. Хотя мне все время казалось, что все происходит в просто в нашем прошлом. Так реально было это читать.
Ну и конечно любовная линия мне очень понравилась. Герои до последнего отрицают и боятся своих чувств. Они бегают по кругу от себя и любви. Да и в принципе все против них. А в конце вообще будет такая завязка, что непонятно, как все образумиться. И хочется скорее узнать, будут ли Диана и Джеральд вместе или нет. Эмоции эмоциями, но смогут ли герои принять друг друга и пройти испытания ради своего счастья. Ах, какая тут интрига.
Мне история очень понравилась. Я ее прочитала быстро и эмоционально. Герои заставляли переживать за себя, а интриги поражали своей продуманностью. Что же будет в следующей книге. С нетерпением открываю вторую часть.

17 ноября 2023

reader-8408386

Это история про принцессу Юнону, хотя принцессой она стала пол года назад. А до этого жила в приюте и не знала ничего о своей настоящей семье. Почему она там оказалась, кто её мать? Это мы узнаем по ходу повествования. Юну забрали в замок и готовили к замужеству с князем драконов. Стала ли её жизнь похожа на сказку - нет. Какая сказка, если приходится терпеть издеваться сводного брата, мачеха ее ненавидит, отец холоден. Отсюда и презрение окружающих, вплоть до прислуги. И магия огня - отличительная черта королевской семьи - совсем не подчиняется. С детства дар был запечатан, и почему это произошло - это ещё одна тайна, раскрыть которую предстоит. И тут вдруг помолвка расторгнута. Как оказалось, король пытался обмануть князя драконов - алмазные копи, отданные в качестве приданного, пусты. Вот что - то мне кажется, не все так просто с этими копями, может это козни, чтобы расстроить свадьбу? Врагов то хватает.

А в стране как раз случился переворот, власть захватила королева - не отсюда ли ноги растут, ведь у нее тоже есть что скрывать. Король низвергнут, но успевает вывести дочь из замка и отправить её к драконам, выдав за королевского курьера. Так начинается опасное путешествие девушки по пылающей стране, в котором приходится уповать только на себя. Предательство, обман, знакомство с разными людьми - хорошими и не очень, погоня ... Юна ведь хрупкая, наивная девушка, не знающая жизни, но ей не раз придётся проявить характер. Удастся ли ей пройти испытания, добраться и встретиться с князем? Читателям понервничать придется, автор прекрасно закрутила интригу. А героиня просто умница, она сильная, она не сдается. Знаковыми для неё стали знакомства с двумя таинственными мужчинами - Маргеном и Бериллом. Эти персонажи тоже неоднозначны и кажется, что они носят маски и не те, за кого себя выдают. Каждый из них по своему использует Юну, отдать кому-то предпочтение пока не получается. И ещё что-то связывает их между собой, что-то из прошлого. Но это мы будем узнавать по ходу чтения, всё только начинается, мне кажется.

Впечатления о книге - самые положительные. Мысли героини, описание событий и мест, где ей приходится находиться читаются на одном дыхании и совершенно нет желания что-то пропустить. А ещё мне жаль короля. Ему пришлось сделать выбор - любовь или династический брак. Помните песню? " ... Но что не говори, жениться по любви не может ни один, ни один король?"( с ) Вот и король Ульрих женился на принцессе из соседнего государства, чтобы защитить северные границы. Любимую отправили в монастырь, такое было требование королевы. А король сдался, он потерял смысл жизни. Отношения с дочерью- эта тема тоже пока полностью не раскрыта, мне кажется. Ведь не смотря ни на что, они любят друг друга, им просто нужно время, нужно преодолеть боль. Король спас дочь, получится ли у Юны спасти отца - ещё одна тайна.

В общем, всё запутано, вопросов пока больше, и ответы мы получим, прочитав историю до конца. Нас ждёт ещё две части увлекательной книги.

Спасибо автору, вдохновения Вам! Умение так закрутить сюжет и держать интригу дорогого стоит.

6 августа 2023

reader-4846450

Ух, как закручен сюжет, и вроде, вот он ответ на очередную тайну - но нет, неожиданный поворот и снова ты затянут в захватывающее повествование!! Очень интересная история!!
Юна попадает на необычный отбор невест у драконьего князя. Накал соперничества, эмоций и интриг, угроз, смерти и раскрытия...
Живой замок просто покорил своей неповторимостью, харизматичностью.
История постоянно держит в напряжении.
У главной героини Юноны - Юны - настоящие приключения! Интриги, тайны окружают ее, да еще эти непонятные отношения с Маргеном и Эрисхаймом - и постоянный выбор...Чувства или долг...
Но все эти перепетии закалили нашу принцессу, сделали ее сильнее, выносливее, умнее и хитрее. В конце книги раскрывается часть тайн.
Хочется скорее узнать, что же дальше, как наша героиня будет выходить из ситуации, в которой оказалась и не по своей вине. Бегу читать 3-ю книгу))
Благодарю автора за интересную захватывающую историю!!! Рекомендую!!!

21 августа 2023

lisenokameneva

Космическая история. Интересный сюжет о будущем в космосе, об обмене душами. Главная героиня Татьяна понравилась своей рассудительностью и логическим подходом к делу.
По намёкам я поняла с кем останется героиня, хотя долгое время было трое претендентов и автор нас склоняла то к одному, то к другому.
Остались невыясненным момент с Рейном. Что с ним случилось, что было такое странное поведение?

22 августа 2023

reader-8408386

Продолжение истории принцессы Юноны не менее динамичное, приключения продолжаются. В этой части основное действие происходит в замке князя, где продолжается отбор невесты. Да, какие-то ответы получены, но появляются новые тайны. В драконьем княжестве тоже не все спокойно. Драконы также, как и люди, устраивают заговоры и перевороты, оказывается. И противостояние земляного и огненного драконов добавляет перца в сюжет. Да-да, Берилл и Марген оказались драконами. Их вражда уходит корнями в далёкое прошлое. Вот только враги ли они? Получится ли им зарыть топор войны? Кто из них добьется руки принцессы?

Хочу остановиться на самом отборе. Многие авторы эту тему используют в своих произведениях. Есть какие-то свои критерии: героини проходят несколько этапов, возможны козни между соперницами, победительница получает главный приз - совсем как наши конкурсы красоты. Но эта история отличается, имеет свою индивидуальность. И цель этого отбора немного другая, и итог получился неожиданный. Вышло очень интересно и не банально..

Юна взрослеет, становится настоящей принцессой. Нет, не надменной и капризной, а настоящей правительницей, думающей о свой стране и ответственной за свои поступки Она не утратила доброты, милосердия, сострадания, целеустремлённости несмотря на пройденные испытания. Она стала сильнее, её характер закалился. Ещё бы с чувствами разобраться, а тут не всё так просто...

Шикарная книга, заставляющая читателя погрузиться в нее с головой. И вообще вся эта история отличается хорошо продуманным сюжетом, закрученной интригой, захватывающими приключениями с детективным оттенком. Напряжение будет держаться до последних глав, Я думаю, так что следует запастись терпением, ведь третья книга ещё пишется - главный злодей ещё неизвестен и герои достойны обрести свое счастье.

P.S. Вот чувствовала Я, что не все так просто с алмазными копями.

Спасибо за доставленные удовольствие, мира, вдохновения и благодарных читателей.

13 августа 2023

Potejchuk

Интриги продолжаются. Юна учится не быть пешкой в дворцовых играх, отстаивать свои интересы. Марген в своих интригах способен перехитрить самого себя.
Книга полна таин, разгадав одну, приходится идти дальше в поисках ответов на новые загадки. Герои раскрываются с новых сторон, чем выше у тебя статус, тем больше спрос. Может ли принцесса выбирать сердцем свой путь или долг и обязательства в приоритете? Быть политиком -искусство, так пройти острые углы, чтоб и власть сохранить, заговор раскрыть, страну защитить, не дать врагам объединиться и все это в рамках закона.
Сюжет держит в напряжении. Как выбраться из ямы, которую сам же и вырыл? Есть ли шанс на счастье? Книга читается легко. Много вопросов осталось без ответов. Судьба Астерии не решена. Жажда ответов ведёт в третью часть. Счастья хочется всем достойным героям. Узнать, как авторы решат сюжетные головоломки.

9 августа 2023

Angel_From_Ash

Всё совсем не так, как представлялось.
Жизнь, драконы и родной отец.
Что-то будто в сердце обломалось,
И глаза открылись наконец.

Юна была беглою принцессой,
Незаконной дочерью отца,
Даже встреча с огненным повесой,
Не открыла девушке глаза.

Что-то не понятно, не подходит,
Только что, никак ей не понять.
И по замку - ходит, бродит.
Неспокойно - сердца не унять.

Читая третью часть я даже представить не могла что ожидать. Вроде бы вышла замуж за одного, но на деле этот один не тот кто ей нужен. Вроде любит дракона, но считает, что уже позно что-то возвращать обратно, и не может успокоиться.

А ещё и замок, который не даёт покоя. Он же был разрушен? Или нет... Его создали? Почему всё так... Идеально?

Столько, вопросов... Столько эмоций... И было максимально непонятно чего ожидать дальше. Но от этого только дух захватывало.

Юна открывается нам с новой стороны, девушка действительно повзрослела, и пусть она не совсем уверена в своих решениях, но отступать не планирует. Король, отец Юны, оказался довольно неплохим, хотя на мой взгляд немного странным. Его поступки не лишены логики, но всё таки это не совсем тот правитель, который был нужен стране.

А драконы... Ну это драконы. Про них можно писать много, но в этот раз я не буду этого делать.

31 августа 2023