Алеса Ривер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Алеса Ривер
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Алеса Ривер»

59 
отзывов

Miriamel

Оценил книгу

Жизнь Алисы/ Элисон сложно назвать неудавшейся или плохой. Да, она живет в приемной семье,но опекуны любят ее, помогают получить образование,заботятся, не ограничивают. Девушке 25, она уже потеряла веру в юношеские мечты о том,что ее похитит прекрасный принц ( в данном случае оборотень),но чудеса порой случаются.
Когда ты едешь с завязаными глазами и больной головой в чужой машине через лес,надо стараться верить в лучшее. Алиса -барышня рассудительная,так что в сложной ситуации не стала делать преждевременных выводов и решила плыть по течению. Куда-то,да вынесет ее это неожиданное знакомство. А дальше....
А дальше нас ждет красивая сказка о необычной любви, многолетних писках и истинном призвании,щедро снабженная романтическими подробностями и поиском предателей в сплоченной стае.
Элис не искала настоящих родителей,что пожалуй к лучшему,ведь в правду о своем происхождении поверить довольно сложно. Теперь ее забота- привыкнуть к новому дому,новой семье, сильному мужчине и своему положению в обществе.
Оборотни в данном произведении имеют свою обособленную историю и иерархию, законы выживания в кланах и небольшие тайные брачные ритуалы.
Героиня оказалась довольно сильной,она смогла не только сделать свой выбор в этой непростой ситуации,но и согласиться со своей природой,принять внутреннего волка,но и изменить ход истории в целом.
Сэм - Альфа южной стаи. Он долго искал свою нареченную, хотя....успел нашалить. Мужчина чертовски притягателен, силен, умен,но не позволяет своим желаниям брать верх над логикой. Сэм хочет помочь раскрыть невесте свой потенциал,учит ее принимать самостоятельные решения,брать ответственность за поступки и проступки.
В произведении мало эротики, скорее романтика и глубокая драма. Такие эмоции сложно выдумать,их надо однажды просто пережить.
Мне понравилась атмосфера легкости и уважения у южного клана,где каждый имеет право голоса. Душещипательные отношения Алисы с мальчиком похожи на выражение ее видения " правильной семейной обстановки", попытка дать такому же сироте душевное тепло и заботу, нерастраченную нежность. Она любит малыша, это единственное,о чем она думает перед смертельной опасностью.
Красивая сказка для взрослых,в которой есть место мести и подвигам.

19 сентября 2023
LiveLib

Поделиться

irinakian

Оценил книгу

Сложный, многогранный фантастический мир. Интересно рассказана предыстория валькирий.
Острова на которых живут валькирии, многоуровневый мир обитания демонов.
Все чувствуют как магия уходит из мира.
Главная героиня Леся домашняя девушка, которую не учили выживать. При этом она очень спокойно воспринимает перенос в другой мир, полный магии и магический существует. Мне не хватило эмоций для достоверности. Но это мне, я не критик и не эксперт. Все дальнейшие события и приключения очень насыщенные и динамичные, и погружают героиню все глубже в мир магии.
Мне понравился продуманный и проработанный мир. Описания жителей империй.
Книга читается легко, при этом не кажется просто развлекательной, хотя и приключений с героями случается много.
Я вижу идущие через всю книгу ценности.
В любой ситуации слушай своё сердце.
Просто делай, как чувствуешь.
Большая сила - больше ответственность.
Для нас Семья не пустой звук.
Эпилог порадовал. Послевкусие от книги, как от вкусного, но очень необычного блюда. Надо переварить))

4 июня 2024
LiveLib

Поделиться

IrinaMihnenko

Оценил книгу

В этом отзыве я излагаю сугубо личное мнение и личный взгляд на произведение, основанные на личном опыте и личных вкусах, и не претендую на истину в последней инстанции.

“Хулиганить надо так, чтобы все знали кто, но не могли доказать.” (с)

Это продолжение истории семьи Эль Сальваторе, но уже в центре повествования дочь Никлауса и Скалин, Розалин. Динамично, с ведьминскими шуточками и подростковыми проказами, с первой настоящей любовью.

Действие происходит уже в мире драконов. Мир интересный, академия, учеба, а еще приключения, которые свалились на голову Розы, все было было очень привлекательно для чтения. Но! Книга абсолютно не вычитана. Повествование сумбурное, части текста не хватает, некоторые куски текста повторяются по два раза. Вот героиня была в Нордхане, замке драконов, и пуф! вот она уже у себя в комнате. А между этими событиями должна была быть эпическая битва. Это я поняла по некоторым фразам персонажей. А где она? А хрын ее знает... Как появился фамильяр у Розалин? История об этом умалчивает. И таких вопросов по тексту слишком много! Когда я поняла, что мне надоело продираться сквозь дебри повествования, то я просто прочитала эпилог и закрыла книгу. Мне было любопытно с кем Рози останется в финале. Я закрыла этот гештальт.

Абсолютно точно книге нужна серьезная редактура и вычитка, причесать, пригладить, проверить наличие всех глав и текста, а уж потом предлагать к прочтению. Так что вторая книга принесла мне только разочарование и сожаление о потраченном времени.

Дополненный отзыв

В связи с тем, что книга был некорректно была выложена на портале “Призрачные миры”, произошли задвоения текста, а часть текста потерялась. Этим был обусловлен мой негативный отзыв на эту книгу. Моя благодарность автору за то, что была выдана книга на другом портале и я смогла прочитать ее целиком и в том виде, в котором автор ее задумала.

Легкая история про Розали, дочь Скалин, которая унаследовала не только красоту и цвет глаз своей матери, но и ее неуемный характер. Изначально книга называлась “Вся в мать” - в этом был смысл. Потому что, не только характер юной Рози, но и сама сюжетная линия в обеих историях очень похожи. Учеба в академии, похищение, наглый претендент на руку и сердце Рози. Согласитесь, что есть явные параллели с первой частью. Автор, разумеется, это обыграла в другом русле и книги хоть и имеют что-то похожее, но по ощущениям абсолютно разные.

Повествование очень динамичное, интересные фамильяры, есть эпические битвы и любовная линия. Я до финала не знала кого выберет Рози и как автор распутает этот клубок. Лихо распутала! Но у меня было ощущение, что финал все таки автор немного скомкала, ибо встречу Дэймона и Клэр можно было показать. Но это лично мое мнение. Мне не хватило завершенности в этой линии.

Крыс с рогами - это нечто. Интересный, с философским мышлением, Гриндо был великолепен. Мне было катастрофически мало, этого очаровательного малыша. Жаль он не принимал активного участия в финальной битве.

Очень милая академка, с интересными сюжетными поворотами и яркими героями. Я не взялась бы выяснять какая часть дилогии мне пришлась по душе больше - они обе прекрасно дополняли друг друга. Живо, интересно, сумбурно и динамично - вот то, что я ощутила от этой истории. Она подарила мне очарование момента и удовольствие от чтения.

6 апреля 2024
LiveLib

Поделиться

NyutkaPushina

Оценил книгу

События книги такие неспешные вначале, с каждой последующей главой набирают скорость и финал бьет дубинкой по голове. Иначе не сказать.
Я очень долго не читала историй про оборотней и вампиров. Про их противостояние. И эта книга стала некоей ностальгией. Я будто вернулась в школьные годы, когда "вампирский" культ был на пике популярности, леди помоложе мечтали о "блестяшке" Эдварде, а леди постарше вздыхали о самой возможности получить заветный укус вампира и остаться молодой и красивой навечно.

Но я отвлеклась. Героиня книги - Валерия - крутышка конечно, она живая и вполне адекватная. Не могу судить как бы я вела себя в той или иной ситуации, но чую у героини очень крутые антидепрессанты - хочу такие же. Ибо то, что с ней происходило и с какой скоростью ей нужно было адаптироваться к ситуации - превосходит все ожидания.

История в целом довольно банальна: Лера спасла мачо, мачо оказался вампиром, признал в ней свою истинную и понеслось... переезд, привыкание, любовь-морковь... но, как оказалось, и Лера тоже не так проста как можно было бы подумать. Дальше без спойлеров невозможно, поэтому замолкаю.

Каюсь, я где-то к середине книги не удержалась и заглянула в финал. И очень сильно удивилась! В голове билась мысль "что за черт?!" Естественно я не смогла остановиться и вторую половину книги прикончила одним махом. И вот 2 часа ночи, я судорожно догладываю последние страницы истории и рыдаю навзрыд. Сразу предупрежу, что вообще-то в книге хеппиенд. Но путь к нему трудный и болезненный.

Уже позже, переосмыслив, приняв, смирившись, я набралась храбрости и высказала автору, что не согласна с таким исходом событий. На что получила очень личный и развернутый ответ. И все встало на свои места. Больно, обидно, но это жизнь. Пусть и книжная, но она так же беспощадна, как и реальная.

5 августа 2025
LiveLib

Поделиться

safi_cat

Оценил книгу

Это как раз тот случай, когда книга «не моя» от слова совсем. Не люблю такие истории, чем-то мне напоминают мыльные оперы. Однако веское фи сказать не могу, для этой книги нужен особый читатель. Красивые описание природы, архитектуры и истории Турции сгладили резко негативное впечатление. Мне не понравилась сама ситуация, не люблю книги со стокгольмским синдромом. А в данном случае он романтизируется, пусть и специфическим образом, но факт остается фактом. Не люблю насилие над личностью и психологическое давление на неё. Даже помимо воли, девушку буквально заставляют влюбиться и показывают всю «грязь мира», и то как её использовали люди в своих интересах. И потом пришел «прекрасный принц» и спас её, от неё же самой и её окружения. Нет, моё «чувство прекрасного» такого не может воспринять. Хотя это исключительно мои тараканы, но такого поведения главного героя я принять не могу.

12 января 2025
LiveLib

Поделиться

AleksaVo

Оценил книгу

Начну с того, что я не люблю СЛР))) так я начинаю все отзывы на СЛР, аххаааа. Но правда не люблю и они мне крайне редко заходят, правда я и крайне редко их читаю. Я знакома с творчеством автора и мне всегда нравилось как написаны ее произведения.
Здесь книга оставила неоднозначное впечатление. С одной стороны, сюжет довольно предсказуем, и местами кажется, что автор использует слишком много клише. Главная героиня, стюардесса, которая попадает в романтическую историю в Турции, — это, конечно, не ново, но всё же история читается легко и может подойти для отдыха.

Мне понравилась задумка с локацией — Турция описана достаточно атмосферно, и иногда действительно чувствуешь себя там, будто гуляешь по узким улочкам или вдыхаешь ароматы местного базара. И морееееее, one love) Это, пожалуй, один из главных плюсов книги.

Героиня, хоть и не всегда вызывает симпатию, всё же демонстрирует некоторую силу характера, особенно в моменты, когда пытается отстоять свою независимость. Её внутренние монологи местами заставляют задуматься, хотя иногда они кажутся слишком наивными.

Диалоги, конечно, могли бы быть живее, а сюжет — менее шаблонным, но если вы ищете лёгкое чтиво для вечера, то «Рейс на любовь» вполне может подойти. Книга не претендует на глубину, но может подарить пару часов приятного чтения, особенно если вы любите романтические истории с экзотическим антуражем.

2 февраля 2025
LiveLib

Поделиться

AnnaOsikova

Оценил книгу

Как я прекрасно понимаю мечту Николетты Солер учится, жить в Испании. Старинный город, университет с богатой историей, престижная работа ммм. Хорошо когда мечта сироты сбывается, что говорит о трудолюбии и упорстве девочки. А может это гены? Тяжело сказать поначалу, но неожиданно перед хэлуином начинают происходить всякие мистические и необьяснимые вещи.
При прочтении я прям погрузилась в историю, дух старинного городка, традиционные праздники. Атмосыера прям проникает.
За Николетту очень обидно, сирота из детского дома, одиночка, добивается всего очень тяжелым трудом. Чему можно тут завидовать? Но и тут находитя, место этому отвратительному чувству, ну и последствиям - жестокому предательству.
Киаран - король вампиров, для меня личность неоднозначная, вроде все логично и понятно, но в тоже время некоторые поступки вызывают вопросы, много вопросов!!!
Уильям - принц оборотней, еще один неоднозначный красавчик.
На всем протяжении Ники неоднократно придется сталкиватся с болью предателства, подставами, иногда в ней будет просыпатся маленкая наивная девочка которая хочет семью и любви, иногда женщина никому не доверяющая. Очень тяжело так жить это однозначно. Как научится снова верить?
Открытая концовка позволяет верить мне в шикарное продолжение, так как все же вопросы остались. Так что я надеюсь и жду

5 августа 2024
LiveLib

Поделиться

reader-9352807

Оценил книгу

Вторая часть дилогии. Первая называется "Теневая сторона".

У Николеты появляется новый любимый мужчина. Никон - ректор академии. Киарана скрипя сердце мы отпустили. Обиделись конечно, что у него не было взаимных чувств. Ну что с него, короля вампиров, возьмёшь? Вот принца оборотней немного жаль. Снова объект его воздыханий ускользает и собирается замуж за другого. У Никона с Николеттой много общего в плане интересов и магии. Летта делает успехи в академии маги, экстерном проходит 1-ый курс, свои профессиональные навыки хирурга применяет на практике и спасает с их помощью несколько жизней.

В то же время, с её возращением с Земли на Лунару у врагов поменялись планы. Примечательно, что для неё прошло 20 лет, а для жителей Лунары 200. Но живут там долго. А вампиры так и вовсе бессмертные. Среди врагов, а это, на минуточку, родные сёстры главных героев, затесался ещё один более могущественный персонаж. И даже перед Демиургом, создавшим оба мира, стоит делема - уничтожить весь мир или как-то помочь. У них тоже, между прочим, есть инструкции на этот счёт.

Интересно, хоть одно мое торжество пройдет без таких потрясений или войн?

История очень насыщена на интересные события. В основном они происходят в академии. Много занятий, различная магия, новые друзья, даже почти фамильяра Летта смогла завести. А ещё, конечно же, отношения с ректором. Без морока возраста -это шикарный мужчина.

- Так значит, я тебя ждала свои двадцать лет. - Я села на постели и запоздало смутилась. - Знаешь, моя подруга, точнее бывшая подруга Катрина всегда смеялась надо мной, что я не была ни с одним мужчиной. У нас,точнее в том мире,девушки делают этo рано. Ну, уж точно намного раньше, чем здесь. А я не могла. Каҗдый раз меня что-то останавливало. Становилось даже немного страшно и я…
- Не надо. Я тебя понял. – Никон повернул мое лицо к себе за подбородок и заглянул в мои глаза. - Ты интуитивно ждала меня. Α я видимо тебя. Моя первая жена умерла почти сто лет назад, и я больше ни на кого не смотрел. Я люблю тебя девочка моя маленькая.

И казалось бы, вот оно долгожданное счастье. Но автор не была бы собой, если бы и здесь не добавила крутого поворота. Это было мощно, неожиданно, но круто. Никто точно бы не догадался чем всё обернётся.

Опять, правда, были места, где я пускала слезу. Но это наоборот хорошо! Это запоминающиеся, яркие эмоции. Очень понравилась история! Герои впечатляли, каждый был по своему хорош. Мне не хотелось их отпускать. И про второстепенных ещё бы почитала с большим удовольствием.

Продолжаю рекомендовать историю к прочтению)

Алеса, спасибо большое за шикарную и увлекательную дилогию!

25 июня 2025
LiveLib

Поделиться

reader-5995237

Оценил книгу

Удивительная получилась история у автора! В начале истории мы оказываемся в солнечной Испании и встречаемся с Николеттой приехавшей туда из России для получения медицинского образования. Вроде ничего не предвещает странностей, но тут в окно влетает старинная книга! И не просто книга, а гримуар ведьмы! Вот тут и начинаются приключения. Выясняется что у подруги Ники проблемы с призраком, а хозяйка антикварной лавки заставляет взять кулон, но и это еще не все! В кулоне заключена душа мужчины...
Было очень интересно читать, порадовала то как автор преподнесла атмосферу Испании: собор, старинное кладбище, то как проходит рабочий день, природу и старинные улочки с уютными кафешками... А уж один праздник мертвых чего стоил! Было где улыбнуться, позавидовать, ужаснуться и поддаться романтике, что бы потом возмутиться и разозлиться!
Но и это еще не все! Нас ждет удивительный авторский мир Лунар! С его устройством, богами, разделением на королевства, интригами и заговорами, а самое главное магией!
Просто не будет, причем не только героям, но и читателям! Поди уследи кто же останется с нашей героиней! Ухажёров много, а вот любовь должна быть только к одному или....?
Читайте! Мне очень понравилось! Вас ждут два мира, а если учесть теневую сторону то целых три! Будут интересные боги, опасные приключения, трогательные моменты и моменты от которых мурашки бегут по спине! А также маги и инквизиторы, ведьмы и оборотни, вампиры и призраки. Дворцовые интриги и борьба за власть, заговоры и предательство, дружба и любовь! Даже магическая академия будет! И как пройти мимо всего такого интересного!?
Но вопрос у меня остался, очень хотелось бы узнать как сложится дальнейшая жизнь героини!

16 сентября 2024
LiveLib

Поделиться

Марина Комиссарова

Оценил книгу

«Вы участвуете в программe по обмену. Вторая и главенствующая раса на Фалькате, помимо людей - вампиры»

Я в приятном шоке.
Книга классная.
Очень люблю космос, а тут еще и сочетание с вампирами, но цивилизованными: никакой кровищи от укусов людей, только синтезированная смесь.

Это мое второе знакомство с книгами автора, и как я рада, что победила сомнения и окунулась в эту книгу.

Главная героиня, Лексия, со своим отрядом (да-да, именно она командир военного отряда мужчин) отправляется на задание на другую планету.

Уже одно ее звание и назначение говорит о стальном внутреннем стержне , великолепном гибком уме, практических навыках стратегии и тактики ведения операций.

Сложная тяжелая военная жизнь, вечные опасные задания, дружный коллектив, где все, как братья.
И безнадега, которая ждет в будущем. Ни семьи, ни родных, только героическая смерть при выполнении задания.

Лекси прекрасна такой, какая она есть.
В плане, что она не только сильная, умная, упёртая, привыкла терпеть боль и жертвовать жизнью.
При этом не драматизируя.
Она вызвала уважение в самом начале, когда не удовлетворилась теплым местечком и никчемной жизнью.

Нет, девушка выбрала сложный путь, но тот, который определил ее жизнь, напомнил смыслом и значением.

Вторая трансформация, за которой также было очень интересно наблюдать, была о принятии в себе женственности.
Я улыбалась, когда на балу ее не признали в шикарном платье, а потом, как от чумы в шоке шарахались. Платья, белье, сумочки - было необычно для Лексии, но очень красиво.

Главный герой, князь Коул, великолепен.
Он даже в косяках хорош - понял, исправился.
Сильный, мудрый, защищает, оберегает, но не ограничивает.

Их отношения очень гармонично развиваются, в том числе и благодаря мудрости девушки. Она не требует, не истерит, просто терпеливо ждет, когда мужчина решит рассказать о своих чувствах.

Самое главное в книге - насыщенные, интересные приключения, которые не дают оторваться: заговоры, похищения, выстраивание отношений с жителями новой планеты.
Какая дружная семья родственников у Лекси, и Майкл и его супруга остались в сердце тёплым воспоминанием.

Чтобы описать всю прелесть книги, не хватит отзыва. Надо просто прочитать.
Я осталась в восторге.
Спасибо автору за этот фильм, что не отпускал и погружал в другую реальность.

«– Лир, недавно я не собиралась иметь семью. И успела привыкнуть к этой мысли. На Земле иметь семью, и особенно детей, очень страшно. Я была твердо уверенa, кем я буду и чем стану заниматься в жизни. Α сейчас, моя жизнь меняется со скоростью света, и я просто не успеваю привыкнуть к чему - то новому, как снова изменения.
   – Но тебе ведь нравятся эти изменения?
   – Да! – ответила я с жаром, до того, как успела подумать».
11 марта 2026

Поделиться