beauty69

Много слышала о докторе Ковалькове. Думала, что очередной "малахов", но дюже интересно объясняет всё. Насмотрелась его программ про всякие вкусности-вредности и похудения, и хотя сама не страдаю от лишнего веса (только если от скуки надумается что зря), взялась за книгу.
    И вот оно чудо! Большая, простая,легкая и очень доступно написанная (особенно для тех у кого нет мед. образования).
    Все разжевано буквально до мельчайших подробностей. Ощущения как от личной беседы с врачом.
    А так же в процессе, доктор, описывает (на личном примере) методику похудения и оздоровления,рассказывает о недостатках диет, пользе витаминов, физ нагрузок, Бадов и тд. В общем все от А до Я.
    Будет полезна для всех любителей ЗОЖ,и просто для самообразования и саморазвития.
    Для себя открыла много нового о продуктах и процессах происходящих в организме.

"..это уже даже не методика, а философия здорового образа жизни"

Miss_sun_mria

Вся семья раскатисто смеялась все те дни, пока я читала доктора Ковалькова.
    Они, талантливые и интеллектуально развитые люди (к тому же, худые как один!) никак не могли взять в толк, зачем такой тургеневской девушке, как я, с весом в 55 кг и безнаказанным поглощением ежедневных булок после восьми вечера, - книга про толстых, страдающих и вечно сидящих на диете людей?!

Кажется, и я сама не могла вразумительно предоставить аргументы по методике моего папы - загибая пальцы хотя бы на одной руке. Просто я жертва мыслительного авитаминоза (термина такого нет, может быть, я разовью эту фразу во псевдонауку и потом получу такого же псевдо Нобеля), и в очередную осень решила попить витамины!
    Ну, купила, ну попила. Говорят, после курса надо сделать перерыв. Прервалась, хорошо. Сижу на работе после обеда и отдираю от монитора оранжевую закладку, на которой капс локом значится предупреждающая надпись: ВИТАМИНЫ.
    И думаю себе: почитать, что ли, про них чего-нибудь?

Ковалькова выдал мне гугл. Не думайте, что я тут баловством занимаюсь, книга, между прочим, вполне увесистая!
    И даже человеку с приличной скоростью чтения не одолеть её как роман за пару вечеров. Потому как уже во второй главе начинаются эти непостижимые "эйкозаноиды", «лактопероксидаза», "эйкозапентаеновая и декозагексаеновая жирные кислоты", которые я, естественно, скопировала прямо из текста!
    Однако!
    Информации много и для врачей-диетологов, и для таких худых обывателей вроде меня.

Стиль располагает и после высоких волн сложных медицинских терминов, начинается приятный лёгкий штиль авторского сарказма. Прочитала с пользой! И самое главное - последовала совету доктора Ковалькова заниматься физическими упражнениями. Более того, пошла дальше - аж на 27-й этаж пешком.
    Хожу по лестнице с 5.15 утра ежедневно уже вторую неделю.
    Сердце в восторге, что за ритм, что за стук!
    И воды чистой стала пить, как полагается - 2,5 литра в день, а то всё какая-то жизнь на чаях да компотах.
    Так что булочки под кровать не прячу по-прежнему-)

Мне, которой не нравятся короткие пояснялки типа "потому что так надо", эта книга не просто понравилась. я в восторге. читала ее очень долго, продиралась через ненужные (вроде бы) описания процессов, происходящих в организме. на самом деле все сложилось в конце в совершенную мозаику, понятную и детальную инструкцию того, КАК худеть. что я могу сказать, кроме - громадное спасибо?! и приступить к действию :-)
    Спасибо!Очень хорошая книга. Она должна быть настольной для многих,кто ведет правильный образ жизни и желает оставаться здоровым на многие годы.
    Horoshaja kniga!!! Mne o4enj ponravila sj i vizzu rezuljtati!