«Методика доктора Ковалькова. Победа над весом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Ковалькова, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Методика доктора Ковалькова. Победа над весом»

Altabek

Многие женщины почти всю свою сознательную жизнь худеют. Вот я из их числа.
Это книга рассчитана на думающих читателей и опытных похудейцев, которые на собственном опыте убедились в бесполезности книжек формата «Давай сделаем это по-быстрому».
Пугающе толстая книга.
Много полезной информации, позволяющей взглянуть на проблему лишнего веса под разными углами. Автор всё время обращался только к женщинам, как будто только у них лишний вес.
Вначале эти далёкие объяснения очень радовали. К середине книги я начала думать, Боже мой, да, когда же мне выдадут суть методики?!
Только к 2070 (из 2500) странице начался разговор о системе питания.
В трех словах о системе:
1-й этап: 2-4 недели - яблоки, овощи, отруби. Ходьба. // мало вероятно, что я смогу столько времени так питаться, если только меня под замок посадить.
2-й этап: сидеть, пока не похудеешь - творог, рыба, мясо. Силовые нагрузки – отжимание, гантели 2-3 раза в неделю. Спортзал посещать в обед! // интересно, а кто за меня работать-то будет?
3-й этап: 12-18 месяцев - ни каких указаний по поводу меню доктор Ковальков не дает. Ходьба. // предполагается, что человек сам составит себе здоровый рацион. Вот замечательно! А я зачем эту книгу читала-то?!
И еще одно, доктор говорит, что при такой системе питания организм будет страдать от недостатка витаминов, минералов и др. компонентов, поэтому обязательно нужно принимать препараты. Вот вам фотка того, что доктор прописал:

29 июня 2020

beauty69

Много слышала о докторе Ковалькове. Думала, что очередной "малахов", но дюже интересно объясняет всё. Насмотрелась его программ про всякие вкусности-вредности и похудения, и хотя сама не страдаю от лишнего веса (только если от скуки надумается что зря), взялась за книгу.
И вот оно чудо! Большая, простая,легкая и очень доступно написанная (особенно для тех у кого нет мед. образования).
Все разжевано буквально до мельчайших подробностей. Ощущения как от личной беседы с врачом.
А так же в процессе, доктор, описывает (на личном примере) методику похудения и оздоровления,рассказывает о недостатках диет, пользе витаминов, физ нагрузок, Бадов и тд. В общем все от А до Я.
Будет полезна для всех любителей ЗОЖ,и просто для самообразования и саморазвития.
Для себя открыла много нового о продуктах и процессах происходящих в организме.

"..это уже даже не методика, а философия здорового образа жизни"

2 мая 2012

Miss_sun_mria

Вся семья раскатисто смеялась все те дни, пока я читала доктора Ковалькова.
Они, талантливые и интеллектуально развитые люди (к тому же, худые как один!) никак не могли взять в толк, зачем такой тургеневской девушке, как я, с весом в 55 кг и безнаказанным поглощением ежедневных булок после восьми вечера, - книга про толстых, страдающих и вечно сидящих на диете людей?!

Кажется, и я сама не могла вразумительно предоставить аргументы по методике моего папы - загибая пальцы хотя бы на одной руке. Просто я жертва мыслительного авитаминоза (термина такого нет, может быть, я разовью эту фразу во псевдонауку и потом получу такого же псевдо Нобеля), и в очередную осень решила попить витамины!
Ну, купила, ну попила. Говорят, после курса надо сделать перерыв. Прервалась, хорошо. Сижу на работе после обеда и отдираю от монитора оранжевую закладку, на которой капс локом значится предупреждающая надпись: ВИТАМИНЫ.
И думаю себе: почитать, что ли, про них чего-нибудь?

Ковалькова выдал мне гугл. Не думайте, что я тут баловством занимаюсь, книга, между прочим, вполне увесистая!
И даже человеку с приличной скоростью чтения не одолеть её как роман за пару вечеров. Потому как уже во второй главе начинаются эти непостижимые "эйкозаноиды", «лактопероксидаза», "эйкозапентаеновая и декозагексаеновая жирные кислоты", которые я, естественно, скопировала прямо из текста!
Однако!
Информации много и для врачей-диетологов, и для таких худых обывателей вроде меня.

Стиль располагает и после высоких волн сложных медицинских терминов, начинается приятный лёгкий штиль авторского сарказма. Прочитала с пользой! И самое главное - последовала совету доктора Ковалькова заниматься физическими упражнениями. Более того, пошла дальше - аж на 27-й этаж пешком.
Хожу по лестнице с 5.15 утра ежедневно уже вторую неделю.
Сердце в восторге, что за ритм, что за стук!
И воды чистой стала пить, как полагается - 2,5 литра в день, а то всё какая-то жизнь на чаях да компотах.
Так что булочки под кровать не прячу по-прежнему-)

24 ноября 2015

Роман Попов

И книга и методика заслуживают восхищения. Я ее читала 2 месяца. В жизни не думала, что осилю документальную книгу такого объёма. А ведь выбора у нас тут в читалке достаточно. Пока читала, начала подготовительный этап к методике, о котором прочитала в интернете и сбросила 5 кг)). Особенно меня впечатлила научная база и результаты исследований, на которые ссылается автор. Это придаёт книге вес и достоверность. И читается легко. Рекомендую очень !!
15 июля 2018

sok...@mail.ru

Мне, которой не нравятся короткие пояснялки типа "потому что так надо", эта книга не просто понравилась. я в восторге. читала ее очень долго, продиралась через ненужные (вроде бы) описания процессов, происходящих в организме. на самом деле все сложилось в конце в совершенную мозаику, понятную и детальную инструкцию того, КАК худеть. что я могу сказать, кроме - громадное спасибо?! и приступить к действию :-)
3 августа 2016

sko...@bk.ru

Я начала читать эту книгу ,эта уже третья книга этого автора,читаю неспешно 33процента книги я прочитала уже . около двух недель читаю ,скажу что при начале чтения я весила 68.5кг ,у меня электронные весы,сегодня с утра мой вес 64.9..стечение обстоятельств или мозги стали на место. Я не знаю!
26 июля 2018

Regi323

Прочла 5 книг доктора Ковалькова. Эта первая, и самая полная. Для себя многое взяла. Методика интересная и рабочая. Все остальные книги - выдержки из этой. Очень интересны и просты рецепты. А главное, очень разнообразные. Рекомендую к прочтению.
25 июля 2017

светлана мамедова

Книга очень понравилась.Очень многое узнала о себе.Как я жила и как я буду теперь жить дальше.Спасибо
26 марта 2017

metally...@gmail.com

Фундаментальная книга, развенчивающая множество мифов о похудении. Написана очень доступно с исключительно научной точки зрения, без элементов шарлатанства и знахарства. Из минусов - чересчур затянуто, многие моменты повторяются по пять раз в разных частях книги. Объясняю это заботой доктора о читателях. Сама методика, до которой я дошла с таким трудом, добросовестно перечитывая каждую главу, разочаровала. Доктор во многом противоречит сам себе. Предложенное меню совершенно нереально для жителей провинции, Где 6 месяцев в году зима, а на прилавках лишь запрещенные картошка, морковка, свекла и капуста, которую то можно есть,то нельзя. Таким образом, теоретическая часть на высоте, но практические советы оторваны от жизни, поверхностны и слабо поддаются реализации среднестатистическим человеком. Слава богу, эта книга закончилась.
28 марта 2017

alhimov...@bk.ru

Спасибо!Очень хорошая книга. Она должна быть настольной для многих,кто ведет правильный образ жизни и желает оставаться здоровым на многие годы.
8 мая 2013