Синее пламя

Hild1984

Вторая книга цикла оглушает читателя яркостью красок, панорамой стран, лиц и событий, она кажется такой просторной, по сравнению с более камерным "Летосом". Развеивается ощущение суровых северных земель, появляется больше теплых красок, несмотря на великолепные зимние сцены в первых главах. Ощущение зимнего холода обманчиво, вторая книга как раз запомнилась ощущением роста, подготовки и созревания чего-то важного.
    И ощущение ожидания, созревания пронизывает книгу. И герои и читатель ждут великих событий... Какими они будут? Мне интересно. Пехов все хитрее закручивает сюжет. Можно сказать, что герои пришли к своей цели, но нашли совсем не то, что искали... И нам всем остается только ждать продолжения.

Adivo

Пехов продолжает меня радовать!

Во второй книге уже знакомая компания становится очень сплоченной группой. К тому же к ним присоединился понравившийся еще в первой книге Мильвио.
    В Синем пламени раскрылись секреты героев. К Лавиани я привязалась, наверное, сильнее всего.
    Надеюсь, книга все же не последняя. Очень уж хочется узнать, а какой секрет скрывает главный злодей.

Legenda21

В этой части герои найдут Тиона и решится проблема с Тео. Но все будет не так гладко по пути...
    И это еще не спойлеры!
    Книгу прочла за выходные, чем очень довольна, от нее трудно и тяжело отрываться.
    Атмосфера происходящего в стране не предвещает ничего хорошего - в 3 книге явно будет война.
    По крайней мере, я так думаю.
    Так что троица или четверка героев отправятся не только дочь Шерон спасать, но и всех от конца света, по ходу. Вот такое впечатление у меня сложилось.
    Почему четверка? Потому что в этой книге к троице присоединится еще один интересный персонаж.
    Он сразу вызывает подозрения, но потом уже симпатию. Даже жалко, что его тайна будет известна в конце этой же книги.

Что же по героям - узнаете историю Лавиани, проследите рост силы у Шерон и странности у Тео.
    Жду следующую!

ManOfOrange

«Синее пламя» это... нуу, вторая книга в цикле =)

Теперь вместо «подите туда, не знаю куда» у героев есть задача «найти то, не знаю что» =) И, кстати, не смотря на некоторую обломность поисков, нельзя сказать, что концовка книги разочаровывает. Тому есть несколько причин. Одна из них в том, что персонажи не просто шкандыбают через весь континент, страдая фигнёй (как это происходит с Бриенной в Пире стервятников или с валькирией в Пепле Асгарда ), а развиваются по дороге. Одни познают себя и свои способности, другие принимают себя и свою скорую смерть, третьи принимают окружающих и то, что они неожиданно дороги...
    А вторая причина: не найдя нужное, герои находят кое-что другое, тоже очень и очень важное. И эта замена как раз и не оставляет, к счастью, ощущения пустышечности путешествия. И это только в плюс Пехову =)

А так по книге хватает и приключений, иногда и порою довольно странных (см. подземелья башни), и довольно эпичных драк, и некоторой суперкрутизны персонажей — всё в норме для «внутренней» книги цикла.

Твёрдая фэнтези. Ждём продолжения.

P.S. Мне кто-то высказал мнение, что «Синее пламя» это заключительная часть. Что ж, тогда концовка невероятно странная. И очень много вещей не рассказано и объяснено. Надеюсь, что всё-таки продолжение не за горами =)

Juli-Yashka

Ох, Шестеро, это было великолепно, чарующе и восхитительно!!!

Я даже не знаю, что тут можно написать... Это не продолжение, это кайф в чистом виде! Кайф на протяжении всех 374-х страниц! Я конечно надеялась, что вторая часть не уступит первой, но не думала, что "Синее Пламя" меня так сильно поразит. Мастер Пехов влюбляет меня в своё творчество все больше и БОЛЬШЕ! Мир этого цыкла все краше и богаче, герои предстают перед нами ещё более глубокими и интересными личностями, и я люблю и уважаю их ещё сильнее прежнего!

Конструктивной критики в этой рецензии не будет, я могу только скакать по дому, в обнимку с книгой и лыбиться как дурочка (к слову, делаю я это в два часа ночи, когда все дома уже давно спят XD). О Синем Пламени не нужно говорить, его нужно читать!!!

Класс, Пехов как всегда , читаю на одном дыхании и ещё ни одна книга не разочаровала, так держать!!!!
    Продолжения!! Прочитала не отрываясь. Мне кажется что эти книги гораздо более достойны премиум подписки чем многие другие. Однозначно читать!
    Заумно слишком. На любителя.