Алексей Бобл — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Алексей Бобл

Отзывы на книги автора «Алексей Бобл»

TIM2012

Переписали голливудский кино сценарии, время зря потратил.

15 июня 2013

MarchingCat

Телемак, сын Одиссея, на новом боевом шлюпе "Арго" (воняющая соляркой недобаржа на моторном ходу, с огнестрельным орудием на борту и течью в бортах) отправляется на поиски отца, уплывшего с Язоном на поиски Золотого Руна.
Это не историческая и не мифологическая фантастика. Это фантастика из той, что принято называть альтернативой (ну или неформатом). То есть не для всех. И в данном случае - очень качественный неформат. Изящный, остроумный и по-своему мрачный.
Старые герои на новый лад, с изменениями в мифологии и смещениями во временных реалиях.

18 декабря 2015

MarchingCat

18 декабря 2015

N_A_T_ali

Очень стандартный сюжет! Бедный калека в игре обретает ноги, и тут игра ломается и перестает быть игрой. Но, ведь все дело в кружевах, которые на эту канву наверчены! И кружева, надо сказать, весьма лихо пришпандорены! Мне понравилось! Автор не увлекался геймерским профессионализмом. Все довольно поверхностно, но это сделало чтиво легким и приятным. Не стану утверждать, что прям прочту еще и продолжение, но если попадется, почему бы и нет?!!!

14 сентября 2019

Ryouta_l

Вот она, последняя книга серии авторов Андрей Левицкий и Алексей Бобл. Я несколько часов думала, что сказать. А что можно сказать о книге, которая не цепляет? Эта книга некое продолжение Джагера, о мальчике Вике Каспере, о Владыке Баграте и его верном помощнике Ежи, об атамене Ильмаре Кресте. Как и в Джагере, повествование скачет между ними. Но на этот раз я не путалась в группах (как это было в Джагере), ведь всех их я уже хорошо знала.

Вик так и остался для меня мелкой сошкой, ничем не выделяющей из толпы.

А финальная великая ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА больше похоже на плевок маниса. Не ну разве это битва-то!?

Знаете, как умирающий ползет изо всех сил, тянется рукой к какому-то жизненно важному предмету? Бутылка с водой, пистолет, пульт управления спасительного для человечества механизма? Вот так я тянулась к концу книги со словами: "Левиииицкий, Бооообл, Технотьмаааа, конеееец, уже скороооо, уже скоро мы узнаем все!". А вот не правда, мы не узнали ничего. Ни-че-го!

Книга написана хорошо, слог авторы не потеряли, но сюжет... Сюжет оставляет желать лучшего.

24 августа 2016

Ryouta_l

Вик так и остался для меня мелкой сошкой, ничем не выделяющей из толпы.

24 августа 2016

Danzanta

От данного романа возникают очень странные ощущения...

В начале книги, и где-то до середины, ты просто не можешь понять, что обычная книга про наше время делает в серии ЛитРПГ. Но потом с СЕРЕДИНЫ книги ты понимаешь, ой да ладно вот они "капсулы", но когда читаешь дальше то понимаешь, что лучше бы автор писал о текущих реалиях...

Такое ощущение, что книга просто переделана под серию. и частично с разных сторон остались рожки да ножки из старых идей книги.

Заканчивается ничем.
В книге плохо прописаны характеры героев, мир, да если честно все...

27 августа 2016

darttranquillity

Первая книга серии. Довольно хорошо взяла старт. свой новый мир. Динамично развивающийся сюжет. НО при чтении возникала мысль - "Что-то не хватает!". Да вроде интересно, да читается легко, но действительно "что-то не хватает", Пресный мир и пресные герои, такие мысли пришли ко мне после прочтения.

6 ноября 2016

darttranquillity

6 ноября 2016

Xobit

Лёгкое чтиво для метро. Якобы «белая и пушистая» корпорация хочет захватить мир, но на пути у них становится главный герой, который случайно оказался «не в том месте, не в то время». Немного удачи, немного забытой удали, немного нужных знакомых, немного «монтажа» сценария от автора (герой попадает в безысходные обстоятельства, но как он выбирается оттуда, нам говорят в общих чертах), и – вуаля – герой «в дамках». Развязку можно предположить ещё в начале книги, персонажи чётко разделены на хороших и плохих… В общем, если вам совсем уж нечего читать, то читайте «Меморию»…

19 апреля 2017