Александра Миронова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Александра Миронова»

отзыва

bulatanastasiya

В этой истории автору удалось совместить казалось бы на первый взгляд несовместимых людей и закрутить такой сюжет, что я боялась отвлечься, чтобы ничего не пропустить. Судите сами. Итак мы имеем️

Глафира - необычная девушка с дредами и пирсингом, убежденная противника брака и института семьи, фрилансер, любит путешествовать, умеет обходить системы защиты и взламывать коды. Может пойти на преступление, чтобы спасти сестру и её детей от мужа-садиста. Что она и сделала. В результате чего, ей пришлось бежать в другую страну и строить жизнь для себя и четырех племянников заново.

Эндрю Карлсон - обаятельный и харизматичный мошенник, которому удалось выиграть на бирже триста пятьдесят миллионов. Это легко, если ты из будущего.

Марк Чернов (Ювелир) - следователь по особо важным делам. Ему поручают самые сложные и запутанные дела, которые не лишены изящества. Мечтает занять кресло министра.

Нина - дочь министра, посланная два года назад папой в отдел к Марку, с целью присмотреть за ним. Но в итоге окончательно и бесповоротно перешедшая на его сторону.

Татьяна - женщина отчаянно мечтавшая стать матерь, но диагноз бесплодие и неудачные попытки ЭКО лишили её последней надежды. Она - учитель, претендует на должность директора школы, чтобы заполнить пустоту в своей жизни.

Григорий Антоныч - бывший ветеринар, а ныне спившийся бомж. В общем то интеллигентный человек, которому не повезло связаться с брачными аферистами.

Генрих Карлович Мамонтов - архитектор, мечтающий построить бомбоубежище и катакомбы. Довольно состоятельных человек, но скрывающий это. Вместе с сыном Даней они построили агрокомплекс, который вернул жизнь в небольшой поселок. Также они построили дом престарелых, получивший помпезное название «Особняк».

Данила Мамонтов– солдат и путешественник во времени. Человек - праздник.

Анна Ивановна - дизайнер интерьеров, в семьдесят лет может дать фору молодым. Упорядоченную и привычную жизнь которой, разрушил известие о том, что у неё болезнь Паркинсона.

Как вам компания? Как можно взять столько разных героев и соединить их в одном сюжете? Ну где они могут все встретится? На приёме у английской королевы? А почему нет? Это так же невероятно, как и встреча героев в небольшом посёлке Приусадебный.

Но Александре удалось так закрутить сюжет, так разыграть его по нотам, что я уже ничему не удивлялась. Только восхищалась талантом автора и героями.

С интересом следила за развитием сюжета и за тем, как Таша и дети налаживабт быт. Они живут, как будто в викторианской эпохе, без современных технологий, питаются с огорода и тем, что добывают своим трудом, строгают, учатся по двум программам...

Много событий происходит в тихом посёлке, которые заставляют улыбнуться и плакать, переживать и ломать голову. И я всей душой болела за Даню в этой запутанной любовной линии.

Спасибо, Александра, что дали пищу для размышлений, познакомили с интересными героями и показали, как важно оставлять свет включённым, если ты не хочешь быть одиноким.

8 декабря 2020

bulatanastasiya

Это история о женщине, которая всю жизнь бежит от себя. Её дар - её проклятие. И как бы далеко она не бежала, от себя не скрыться.

В жизни Веры все было прекрасно. Красавец-муж, дочка, уютный и богатый дом, семейный бизнес. Но это только на первый взгляд.

В одно мгновение все рухнуло, как карточный домик. Когда их богатый клиент Борис узнал, кто на самом деле делает предсказания. Он хочет любой ценой получить Веру и не перед чем не остановится.

Но не только Вера одаренная. У её дочери Ольги тоже есть дар видеть и это привело к тому, что одноклассники в страхе перед ведьмой решают от неё избавиться. В панике Вера бежит в единственное место, где муж и Борис не смогли бы отыскать ее и Олю. Туда, где её дар не работает. Чтобы спасти себя и дочь.

Это проклятое место. Здесь прошло детство и юность Виринеи. Всё её знают, помнят, жаждут её помощи, ненавидят... Здесь осталось её сердце, её любовь. Остался Он, чья жизнь дороже всего.
Но что ждёт её там, откуда она сбежала и думала, что никогда не вернётся?

Я впервые читала о людях с необычными способностями и думала, что мне не понравится. Но все совершенно наоборот. Мне слишком понравилось. Я не могла оторваться и читала пол ночи, зная, что завтра я об этом пожалею и буду ходить, как сонная муха. Но нет, проспав пару часов, я продолжила чтение и чувство бодрости меня не покидало до последних страниц. Я боялась отвлечься, чтобы ничего не пропустить.

Невероятно реалистично написано. Я прочувствовала эту книгу и эмоции каждого из героев. Вместе с Верой я бежала в страхе и старалась быть сильной ради дочери. Вместе с Глебом обливалась потом за карточный столом. Вместе с Олей находилась в запертой комнате и не могла дышать от паники и ужаса. Вместе с жителями села испытывала страх перед таинственным даром и его силой. Вместе с героями я делала сложный выбор, переживала потери, испытывала страх, ужас, панику, любовь и боль...

Герои очень разные, но Александре удалось так их описать, что понимаешь мотивы каждого. Сюжет держит в напряжении и не отпускает. Я никогда не знала, что меня ждёт в следующей главе, а концовка для меня стала неожиданностью.

Я очень редко смотрю кино. Только, если книга нравится мне настолько сильно, что хочется увидеть героев своими глазами. Фильм по этой книге, я бы посмотрела с большим удовольствием, только, чтобы ничего не изменили.

bulatanastasiya

Я немного в шоке. Это не первая книга автора для меня, но каждый раз меня поражает и восхищает умение автора создавать сюжеты, от которых голова кругом. Это не романтичная история о большой и светлой любви. Это взрыв мозга, от того, на что способна сила любви.

"Моё единственное преступление - любовь."

С первых страниц автор переносит нас совсем в другой мир. Маленький город, где находится самая неприступная тюрьма и всегда идёт дождь. В этой тюрьме и содержат самого красивого преступника в мире по прозвищу Коротышка. Мужчина всей жизни для Эльзы. Целый мир для неё.

"Все, что я делаю, я делаю для тебя."

284 дня Коротышка провел в заключении и все это время Эльза была рядом и готовила побег для него. Работала в булочной, познакомилась со всеми жителями и вела тихую жизнь.

"Жизнь - это самое жестокое, что может случиться с человеком. "

Начало книги знакомит нас с Эльзой и местными жителями, укладом города и его жизнью. А дальше начинаются сюрпризы. С каждой новой главой нам рассказывают историю каждого из местных и тут я смеялась. Нет, ничего смешного не было. Это нервное. От шока. Вы даже вообразить не можете какие секреты в шкафах у каждого из героев.

Разные семьи, разные проблемы, но всех объединяет любовь. Безжалостная, роковая, милосердная и сокрушительная по своей силе любовь. Любовь способна убить, возродить и многое простить.

"Пережить в этой жизни можно абсолютно все. Степень трагедии измеряется отрезком времени, которое уходит на ее забвение."

Александра так грамотно выстроила сюжет, создала таких интересных и разных героев, что я буквально разрывалась. Мне было безумно интересно следить за каждой историей. Какие-то герои вызывали сочувствие, какие-то ненависть и злость. В ком-то видишь себя. Равнодушным остаться невозможно.

Я несколько дней думала над отзывом. Но написать его так и не смогла. Просто прочтите и вы меня поймёте.

11 сентября 2021

kuchinskaya_books

Браво! Брависсимо! Огромное вам, человеческое спасибо! Меня никогда не увлекал такой жанр, но вам удалось! Создать магию без магии - вот где истинное волшебство!

2 мая 2020

bulatanastasiya

Материнство - это работа. Без отпуска, выходных и перерывов на обед, а иногда и сон. И это не временная работа - эта работа на всю жизнь. Не каждая женщина готова посвятить всю себя счастью других. Не все созданы для материнства. Но общество в этом плане бескомпромиссно и под его давлением многие женщины скрывают свои чувства и мучают себя и окружающих всю жизнь и кому от этого лучше? Статистике? Обществу?

Для меня эта книга морально очень тяжёлая, но и понятная каждой своей строчкой. Не могу сказать, что одобряю, но то что я понимаю эти чувства это точно.

Я тоже мать. И всем нам хочется знать, что твой ребёнок лучший, что у него все получается, что его ждёт счастливое будущее. Но что делать, если что-то не получается, кто виноват? А виноватой ты чувствуешь только себя. Ты же мать, почему не научила, почему не объяснила? Почему? Вся ответственность за ребёнка в большинстве случаев, ложится на плечи матери и хорошо, если есть кому тебя поддержать. Но никто этого не замечает и не ценит, это же норма. Так принято, так нужно, так правильно.

Ведь мы тоже живые люди со своими интересами и мечтами, которые нужно отложить, ведь теперь на первом месте всегда ребенок. Но иногда так и хочется спросить, но почему все на мне? Иногда... Когда день - безумная гонка и конца ему нет, но потом твой малыш тебе улыбнется и шепнет "мама" и все снова хорошо и есть силы и дальше жить. Есть силы снова быть ответственной, быть - матерью.

Но что делать, если ничего уже не приносит счастье и хочется просто исчезнуть?

Да, это трудная книга. Но она так затягивает в сюжет, что оторваться невозможно пока не узнаешь, что случилось с Вероникой? Куда она пропала?
⠀книгу оценят те, кто на себе все это прочувствовала. Когда на смену любимым туфлям пришли удобные кроссовки. Когда на прогулку, вместо моленькой сумочки нужно брать рюкзак со всем необходимым. Когда первое, что ты делаешь утром - варишь полезную кашу. Когда поход в магазин одной - развлечение. Когда, чтобы спокойно выпить кофе, нужно раньше встать. Её поймут те, кто тоже всегда спешит все успеть и ни на минуту не может расслабиться, а должен быть всегда на чеку. Тот, кто на себе почувствовал, что быть матерью - тяжёлый труд.

bulatanastasiya

Это история о трёх женщинах, которые отправились в Америку в поисках лучшей жизни. Три женщины, три судьбы, один континент – Америка. И одна на всех вера в то, что счастье достижимо и все ошибки исправимы.

Нина - учитель с двадцатипятилетним стажем, вдова и мать трудного подростка. Чтобы спасти сына от дурной компании, она обращается в брачное агентство в поисках иностранца.

Богдана - глупая баба, за которую
все делает мама. Выучила, квартиру помогла купить, теперь и кормит всю её семью не смотря на то, что не здорова. Муж который бог в постели, но не зарабатывает больших денег её не устраивает. Зависть и жажда красивой жизни толкают её на этот шаг.

Ольга - женщина, которая любит.
Любит сильнее, чем можно выразить. Если придется, она легко пойдет за любимого на костер. Предаст, обманет, даже убьет, лишь бы он был счастлив.
Не было ничего такого, что Ольга бы не сделала для него. На этот шаг она идёт ради любимого, чтобы его спасти, исправить его ошибку.

История трёх очень смелых женщин, которые отправились в неизвестность. Что их ждёт? Счастье или боль?

Эмоционально очень сложная история. Я начала плакать ещё в самом начале книги и не прекращала. Если история Богданы вызывает интерес и недоумение её глупостью. То история Ольги не отпускает и уже сам не понимаешь, что для неё лучше. Остаться или вернуться.

Истории Нины это боль. Вся боль и все страхи матери. Александре удалось затронуть все, что спрятано внутри и даже то, те страхи, которые ты мысленно боишься произнести. Каждый раз, когда описывалась жизнь Нины я читала со слезами, а финал вызвал настоящую истерику.

Материнская любовь безусловна. Ради своих детей мы на многое готовы пойди и все простить, все стерпеть, все вынести на своих плечах только чтобы дать им лучшую жизнь.

Нина и Рик это люди, которые любят всем сердцем, душой. Готовы на все ради любимых, ради их счастья. Любовь Нины к сыну безгранична. А любовь Рика к русской жене вызывает восхищение. Рик - человек с огромным сердцем, широкой душой.

лариса гельгор

Книга о любви двух хороших, но не очень счастливых людей, которые, наконец, нашли друг друга. Прочитала с удовольствием .Советую для лёгкого и приятного чтения.
21 апреля 2018

лариса гельгор

Очень понравилась. Книга о том как не нужно сдаваться в сложных жизненных ситуациях. Советую прочитать.
12 мая 2018

лариса гельгор

Мне очень понравилась книга. Автор хорошо понимает чувства своих персонажей. Читается легко.
21 апреля 2018

лариса гельгор

Прочла с удовольствием. Очень точно описаны чувства и эмоции людей.
18 апреля 2018